совместимость СИОФОРа и АСПИРИНа?
Медикаменты, витамины (лечение,хранение, применение)Девочки ситуация такая, пью Сиофор из-за нарушенной толерантности к глюкозе, пила до планирования Эко, репродуктолог велел продолжить пить и скорее всего буду пить и в протоколе. Гематолог (из-за гомозиготной ПАИшной мутации) назначил пить аспирин в протоколе (гепарины сказала назначит только если д-димер начнет шалить). Читаю инструкцию к аспирину - в общем суть в том что аспирин сам по себе снижает сахар в крови + Сиофор делает тоже самое. Что-то страшненько стало, а не приведет ли это к гипогликемии (когда сахар падает слишком сильно и быстро)? Кто-нибудь совмещал эти два препарата вместе?
Элина
А что ты сдавала, как ты узнала про нарушение толерантности к глюкозе?????
11.10.2014
Ответить
Mommy
сахар с нагрузкой, сначала на тощак проверяют, потом пьешь глюкозу 75 грамм и через 2 часа еще раз кровь берут на сахар, через 2 часа он должен быть ниже 7,8, если от 7,8 до 11,2 — это нарушенная толератность, если больше 11,2 то это уже скрытый диабет
11.10.2014
Ответить
Элина
понятно, спасибо. У меня просто инсулин был повышен через 2 часа после нагрузки, тоже прописывали или сиафор, или глюкофаж, я месяц попила и бросила. Сил нет уже все сдавать, обязательно что-нибудь обнаружиться.
11.10.2014
Ответить
Mommy
он тоже у меня зашкаливал после нагрузки...мне сказали что высокий инсулин влияет на качество яйцеклеток и на детальнейшее развитие эмбриона после подсадки (пью 2 года, бросать пока не собираюсь)
11.10.2014
Ответить
Танюха (поменяла аватарку на удачу)
Я пила вместе, только не аспирин, а тромбоасс (но это тот же аспирин). Все нормально было.
10.10.2014
Ответить
Mommy
спасибо, все ночь об этом думала, наверное надо будет таскать с собой конфетку если вдруг почувствую слабость сразу съесть чтобы...у меня от Сиофора бывает сахар резко падает, примерно через 2 часа после того как выпью, причем не зависимо от того сколько пищи было съедено...Но оба препарата нужны по своему, и убрать не получится.
11.10.2014
Ответить
Танюха (поменяла аватарку на удачу)
да, мне врач говорила, каждые три часа что-нибудь в рот (даже сок подойдет)
11.10.2014
Ответить