За последние пол года у меня было две пункции! После этой процедуры у меня сильно болит живот и отдает в задний проход. врач мне ничего не выписывает. Девочки, скажите, вам прописывали какие-либо препараты от боли и противомикробные? Или нельзы принимать ничего, так как через 2-5 дней подсадка?
Что принять после пункции от боли?
Мне врач говорила,если сильно болит то можно свечку с индометацином в попу на ночь. Мне помогало.
Я с грелкой в клиники после процедуры пол часа лежу всегда! Спасибо!
у меня пункция третий раз впереди) Вот хочу себя подстраховать! Просто у меня боли жуткие! В туалет не могу сходить! А противовосполительные не назначали?
Противосполительных не было, да и не факт что у вас будет болеть, сама прошла 3 пункции, загнулась только после одной, а вообще спросите у врача, что можно при болях, а в туалет, это уже другая проблемма, много питья и питание, можно и свечку глицериновую)
Холод на низ живота мне в клинике клали, не знаю был ли от него эффект, даже не поняла, я от наркоза плохо отходила, колотило меня сильно, даже катетер вырвала нечаянно, назначили мне до подсадки вот что:
1.Джозамицин по 500 мг 2 раза в день после едды 5 дней
2.Аспирин по 1 табл 2 разв в день — 5 дней
3.Канефрон по 1 табл 3 раза в день — 5 дней
4.Хофитол по 1 табл 3 раза в день — 5 дней
5.Утрожестан 100 мг по 1 табл 2 раза в день- 5 дней
6. Активированный уголь по 2 табл 3 раза в день -5 дней
7. Свечи с индометацином по 50 мг утром и вечером — 5 дней
Мне рекомендовал врач но-шпу, свечи папаверин, все остальное нельзя. А вам белковую диету прописали? Это обязательно, чтобы гиперы не было. Обязательно придерживайтесь, живот меньше вздуваться будет. И еще можно дифулак, если есть проблема в туалет сходить.
Спасибо большое! У меня в первый раз была гипера тяжелой степени! Хотя до протокола и во время соблюдала белковую диету и пила в протоколе по 4 литра воды! Не помогло(( А во второй раз эко в естественном цикле без стимуляции! Так во живот болел пока не стала вставлять противосполительные! Клетку не взяли тогда было все можно! Правда врач ничего мне не приписывал.
До переноса все можно! В моей клинике рекомендуют кетанов или пенталгин. Кетанов мне всегда помогал. Пункцию делали в 10 утра, обезболивающее разрешали в 18.00

