Миома и беременность. Нужен хороший врач в Москве!

Если есть возможность в ПМЦ на севастопольском, то обратиться лучше туда. У них одно из лучших эко отделений в Москве, сильная эмбриология. ЭКО проходила у Бондаренко, у нее и вправду легкая рука.
11.01.2015
Девочки! Съездили с мужем на первую консультацию в Линию жизни. Попали как раз к Ларисе Николаевне. И правда, очень приятная женщина! Внимательно выслушала, посмотрела те анализы, которые мы привезли с собой. Но естественно все будем сдавать на месте еще раз. Как я поняла, у нас вариант только 1, это ЭКО но по короткому протоколу! Я уже на все согласна. Лишь бы получилось!
28.11.2014
ЖК не вариант в нашем случае, это точно. По миоме надо смотреть что там конкретно и каких размеров. Рекомендую в Нова-клиник http://nova-clinic.ru/ сходить, там хорошие специалисты, плюс есть хирург-гинеколог, это если что....По моим ощущениям, в Нове стараются сначала пролечить и понять причину, без обследований в протокол не гонят
26.11.2014
Посоветовать врача не могу -сама из СПб. У меня множественные миомы. После лапари и гистеры остались 2, одна 5 см другая 3. Пока они бер.не мешают.  Мне врача порекомендовала репродуктолог у которой я и делала эко.  Плюс в том, что хирург работает с экошками и делала не просто удаление всего, а для протокола.  Чтоб время заживления сткратить, но убрать все, что мешает. 
26.11.2014
рекомендую Дубинскую Е. Д. клиника я здорова.
26.11.2014
Миома миоме рознь... Размер, локализация... У меня миома 1 см в толще мыщц матки. Ничему не мешает. Вообще никаких запар из-за нее. Удачи!
26.11.2014
У меня была субмукозная миома, делала эмболизацию в Боткинской, врач Саркисов С.Э.
26.11.2014
У меня миома и по этому поводу бесплодие мне не ставили. У подруги миома -2 детей,еб. У ее подруги какая-то очень немаленькая миома,говорили,что с такой не рожают-ничего 2 детей и тоже еб без проблем 
25.11.2014
Доброй ночи, не переживайте. У меня тоже миома и уже приличная, как мне сказали врачи в центре, где я делала ЭКО, очень удивились, что своевременно ее не удалили на месте. Когда обсуждали, то говорили удачно расположена и убрать можно лапороскопически очень быстро, 3-4 дня в клинике и  я как новенькая. В протокол взяли, сказали, что на зачатие не повлияет, но на вынашивание может. Смотря где, как и т.д. В моей поликлинике врачи не придали этому значение, сказали, что еще маленькая, вот так меня собирали 1,5 года на ЭКО в нашей консультации!!! у меня миома тоже около 3 лет и росла потихоньку, вот и доросла. Сейчас я жду результатов после подсадки. Да, еще когда выписывалась спросила своего доктора, как моя миома после гормонов себя чувствует, на что она ответила, пока без изменений, но потом будет расти вместе с беременностью. Конечно в идеале от нее надо избавиться, но у меня вот так получилось. Удачи и не переживайте, это не приговор! А диагноз бесплодие, так они всем подряд пишут, когда не можешь долго забеременеть))). Все у Вас будет хорошо!!!
25.11.2014
Ну вот и не знаю, врачи говорят, что вена всему миома. По этому и хочу найти хороших врачей, чтоб перепровериться и забеременеть уже!
26.11.2014
Если есть возможность попробуйте обратиться в Питере в клиническую больницу № 122 им. Л.Г. Соколова, я там ЭКО делала, врач, которая меня вела хирург высшей категории, сейчас начала заниматься ЭКО. При виде моей миомы на мониторе у нее "текли слюнки")), называла меня "женщина с прекрасной миомой))", как у профессионала у нее чесались руки убрать из меня эту неприятность. Как о хирурге о ней хорошие отзывы, а вообще попробуйте попасть на прием к зав. отделением Дячук А.В. Я лично его не знаю, но моя приятельница у него оперировалась по достаточно серьезному диагнозу и вообще в восторге от него и докторов. Докторов много, а нужно найти СВОЕГО!!! Удачи!!! Кстати, по поводу забеременеть с миомой, мне как то на узи врач тоже сказала, что не проблема забеременеть, проблема выносить. Удачи!!! Не зацикливайтесь на этом, возможно есть другие причины, надо поискать.
26.11.2014
Не переживайте по поводу записи.  У меня была первая Б естественная, к сожалению делали прерывание. И спустя 1, 5 года мне а ЦПСиР написали бесплодие II. У меня была истерика, но моя Г объяснила, что беспдодие считается,  если после года ты не можешь забеременеть.  Так что боритесь и всё у Вас получиться!
25.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки из Красноярска отзовитесь) Девочки кто из Киева. Посоветуйте клинику по невынашиванию.