Войти
Мама девочки (4 года), жду девочку, 16 неделя

пришёл гемостаз. прошу помощи!!!!!!!!!!!!!!

Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
Кровь густовата слегонца, но ничего такого. Можно просто попробовать на диете посидеть+ много воды. Можно и пропить что нить, например вессел дуэ, для снижения фибриногена, но это гини разрешение надо взять
0
26.11.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
спасибо большое. я понимаю,что кровь может густеть из-за нехватки воды. а с этим у меня проблемы. меня просто не заставить выпить и полстакана. воду пью только,когда запиваю таблы. а так в день вообще не пью.
надо себя заставить.
0
26.11.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
Надо, тем более основное еще впереди. Гемостаз обычно недель после 17 едет, так что проверять, хотя б раз в месяц
0
26.11.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
спасибо. я так и собиралась. но была уверена,что у меня кровь жидкая. а оказывается нет......
0
26.11.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)
на вессел должен дать добро только гематолог, имхо у всех организмы разные и на кого-то он очень тонко действует.
Старайся за 30 минут до сдачи анализа выпить стакан чистой воды, без добавок и газов.
Гемостаз контроль особенно чутко в 20-24 недели, 30-32, 35-37. На этих сроках он бывает резко подскакивает.
А так контроль каждые 1-2 недели, в зависимости от того, как ведет себя кровь.
0
26.11.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
я нашла твои показатели в самом начале Б. Фибрик был повышен,АЧТВ снижен,ну и мно и рфмк там кому то не нравились..... Предлагали проверить печень. я вот думаю,не могут ли это быть проблемы с печенью? я то рву желчью и таблетки уже довольно долго пью,может это как то влияет?
А еще скажи,фрак колется курсами или постоянно?

0
26.11.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)

У меня с печенью проблем нет и слава Богу, мониторю биохимию всю Б, но есть проблемы с поджелудочной и амилазой (скакала в анализах). Я Ань, стараюсь не заморачиваться по поводу кол-ва выпитых таблов, хотя вчера нашла фотку своей горсти и офигела) сейчас пью уже совсем мало чего.

Я колола фракс с 6-7 недели и бросала, когда попала на сохранение с якобы двумя гематомами в 10-11 недель (не бросала, а врачи отменили) и на 12-13 неделе врачи фракс вернули в больнице, не смотря на нормальный ддимер, из-за повышенного фибриногена и рфмк.

Почитай у Наташи про Бицадзе, она НЕ рекомендует гепарины курсами, это может спровоцировать скачок гемостаза.

0
26.11.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
ясно. так а если показатели станут на свое место,что все равно продолжать колоть?
0
26.11.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)

Если переживаешь запишись к гематологу, НО пока считаю повода нет, мониторь гемостаз каждые 7-10 дней, если будет приближение к самой высокой норме 1 триместра, то тогда подключай консультацию гематолога и гепарины. Уточни в инвитро нормы 1 и 2 триместра Б, у тебя не за горами 2 тримест, не забывай об этом, а там нормы выше. 

Ань, а вообще мутации у тебя какие есть?

0
26.11.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
я успела сдать только фолатный цикл. тромбофилии не сдавала.  конечно спрошу за нормы при Б.,но думаю,что лично для меня их не придумают,т.к в интернете такие же значения. и даже без Б. не говоря уж о триместрах...

0
26.11.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)

В инвитро точно есть нормы для каждого триместра! Можно даже поискать на сайте, я там сдавала и всегда в файле указывали нормы для каждого триместра.

Возможно у тебя и нет мутаций и ты зря кипишишь, наблюдай и не паникуй, пока всё идет как нужно

0
26.11.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
спасибо большое вам,девчонки,за поддержку! сегодня целый день голова раскалывается,к стоматологу ходила,получила эти результаты,а еще завтра на скр. узи. денек был не простой...... от переживаний с ума схожу....
0
26.11.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)
Всё будет хорошо!!! Я держу @@@@@@@@@@@@@@@@

0
26.11.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
спасибо за поддержку!
0
26.11.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
на сайте если указываешь Украина и мой город,то нет норм для Б.,а если вводишь Россия(Москва) нормы есть....
0
26.11.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)
Дело в том, что лабы порой меняют реактивы и меняются нормы, тем более др страна и я даже не подскажу, звони им завтра, Анют
У меня в инвитро писали так при сдаче анализа
f934fac53bdec37fb8cf316038c1b5e0.jpg 

0
26.11.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
я им уже накатала письмо. терь жду
0
26.11.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Нормально все. :-) АЧТВ такой наверное потому, что воду не пила перед анализом.
0
26.11.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
Ой,Натусь,еле впихнула пару глотков..... у меня ж токс на голодный желудок,чуть не вывернуло.... 
Ну я ж вообще не любитель воды. в день вообще воду не пью,только по малюсенькому глотку таблы запиваю.
0
26.11.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Пей воду обязательно.
0
26.11.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
теперь буду себя заставлять. а вода мне может как то улучшить результаты?

0
26.11.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Просто в целом, чем больше воды пьешь, тем жиже кровь.
0
26.11.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
ясно. я знала,что когда-нибудь мне это аукнется.... пью чаи целыми днями и какао,а ведь знаю,что чай наоборот как бы забирает воду из организма..... знаю,но не пью. ТЕПЕРЬ буду пить как ЛЕКАРСТВО,даже через не хочу....
0
26.11.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ярославль

Я тут мимо походила:)А что вы любите пить?Можно например в воду добавлять пару капель лимона,чтобы вкуснее было:)Ну или можно минералку пить - она кстати оч хорошо восстанавливает водный баланс в организме.Только газики сначала лучше выпустить.

0
26.11.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
я вообще не любитель жидкости..... но теперь придется полюбить....
спасибо!

0
26.11.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
а ничего что фибрик так скаканул? был 2,2,а стал 4.9
0
26.11.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Ну для Б норма до 6.
0
26.11.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
блин,все равно как то стрёмно....
0
26.11.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Да вроде ничего криминального нет)))  А так наверное гемостаз почаще сдавай

0
26.11.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
ДА? а меня смутил резкий скачок фибрика с 2.2 до 4.9. Это же вроде много.... При Б. до 6 вроде. но все равно стремновато,тем более была уверена,что кровушка у меня жиденькая..... А АЧТВ был на верхней границе,а теперь наоборот ниже нормы......вообще ничего не пойму. 
в предыдущий раз пила курантил,но всего лишь 3 дня. Потом,как помазало-бросила. А сейчас наверное опять начну + постараюсь побольше пить...
0
26.11.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

А агрегацию тромбоцитов у вас можно сдавать? Если нет, то конечно пей курантил курсами, на всякий

Да и нормы у вас стоят для неБ же или как

0
26.11.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
неа,такого нет анализа. да и гемостаз этот можно сдать или в обычной жк или только в Инвитро.
да,нормы у них просто для среднестатистического человека.
0
26.11.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Примерные нормы при Б у меня есть где-то в заметках, в дневе....а так нормы фибрика до 6, ага. Ну и следи за антитромбином 3, чтобы особо не снижался

0
26.11.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
хорошо. теперь буду мониторить.
0
26.11.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)
Ань, если я правильно поняла д-димер равен 285 в норме до 495. Это нормы 1 триместра?
Что за лаба? И должны быть нормы для Б в каждом триместре
А3 норма, вообще если нормы указаны для 1 триместра, то всё пока ТТТ
Не вижу смысла паниковать, но нужно держать всё под контролем, я сдавала гемостаз каждые 7-14 дней
0
26.11.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
Зай,это Инвитро. нормы,я так понимаю, вообще не указаны с учетом беременности. т.е стоит только примечание: беременность 12 недель. такие же нормы были,когда  сдавала вне Б.
0
26.11.2014
Клексан при высоком ддимере 2 триместр беременности... Для тех, кто разбирается в гемостазе при беременности.

Похожие записи