Войти

PRISCA 1 . Помогите разобраться!

Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург
Очень рано на скрининг пошли. Т.к.на неделю задержка, то получается неинформативными показатели. У вас вроде бы мом слегка завышен, потому что норма от 0,5. У меня хгч был 0,4мом, но мне сказали, что это ерунда. Я бы пересдала кровь в 13 недель акушерских.
0
24.12.2014
!R!NA
Вероника, 10 лет 11 месяцевПланирую
Скорее всего, да — рано я пошла на узи. я перед этим делала узи в 9+3 недель, плод по размерам КТР был на неделю больше. УЗИст сказал, что можно через неделю на скрининг. Конечно, я поспешила, уж сильно не терпелось! За что и поплатилась.
0
24.12.2014
!R!NA
Вероника, 10 лет 11 месяцевПланирую

А кровь на скрининг в наших лабораториях сдают с 10 недель до 13+6. Мне считали риски по сроку, который поставили на УЗИ — 11 и 3.

0
24.12.2014
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург

Ого! Сначала на неделю больше, потом на неделю меньше?

0
24.12.2014
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза
А чем вы поплатились, если у вас всё в норме))) Хоть и поспешили)))
0
25.12.2014
!R!NA
Вероника, 10 лет 11 месяцевПланирую
Получила неоднозначные результаты, недостаточно информативное УЗИ, вот и нервничаю теперь. Но где-то в глубине души все же теплится надежда, что все хорошо:))
0
25.12.2014
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

!R!NA, не вижу вообще неоднозначности в крови по данным результатам! А УЗИ для спокойствия переделайте где-то в 12 недель, обратив внимание на ТВП и НК. Хотя и на Вашем результате ТВП идеален)))

0
25.12.2014
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Каа могут быть завышены мом, если норма от 0,4 до 2!

0
24.12.2014
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург

Ну если от 0,4 до двух так вообще норма!!! И совсем не занижены!

0
24.12.2014
вообще, рано, Ирин, ты скрининг прошла... скорее всего, с этим связана погрешность. в 10 недель узи и кровь не информативны...
мом от 0,5 — норма. а возрастной риск всем после 35 высокий ставят...
носик по узи +? 
я бы переделала узи после 12 недель и, если все ок с малышом, то на эту кровь внимания бы не обращала
0
24.12.2014
!R!NA
Вероника, 10 лет 11 месяцевПланирую

Да, по возрасту (мне почти 37) поставили 1:170, по данным анализа 1:778 это по 21 хромосоме. А вообще заключение — Риск 13\18 ниже порога отсечки. Носик по узи визуализируется, размер не меряли. Постараюсь переделать узи до Нового года и обязательно у другого специалиста. 

 Про МОМ я читала, что лучше, когда он стремится к 1.  И плохо, когда ХГЧ завышен, а у меня нижняя граница нормы получается. И знаю, что чем выше ПАПП, тем лучше, а он у меня тоже низкий. Но в приложении к анализам в нормы вписывается, приблизительно около нижней границы нормы и для 10-11 недель, и для 11-12 данные в нормы показателей вписались.

0
24.12.2014

Ирина, повторюсь, просто в принципе рано УЗИ сделали и кровь сдали. Дай Бог, повторное УЗИ развеет все Ваши страхи. Имхо, повода для беспокойства и так нет. 

0
24.12.2014
!R!NA
Вероника, 10 лет 11 месяцевПланирую

Спасибо вам! И я надеюсь!

0
24.12.2014
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

мне кажется просто рано скрининг прошла, нужно как бы не хотелось после 11-12 недель акушерских идти, не узишных, тогда все будет точно, хотя это громко сказано, скрининг тоже понятие относительное, не переживай, все у вас хорошо

0
25.12.2014
!R!NA
Вероника, 10 лет 11 месяцевПланирую

Очень надеюсь на это. Спасибо!

0
25.12.2014
Елена
Ромашка, 11 лет 4 месяца Мурманск
Обычно скриннинг делается с 11 по 13,6 недель.Мне кажется,рановато вам сделали.Не трепите себе нервы,и посовету ниже переделайте узи чуть позже.
0
24.12.2014
!R!NA
Вероника, 10 лет 11 месяцевПланирую
Ага, на УЗИ схожу еще раз, а то до следующего планового не доживу.
0
25.12.2014
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков
От 0,5 -это норма, не волнуйтесь, у меня тоже Мом были низкие, все хорошо.
0
24.12.2014
!R!NA
Вероника, 10 лет 11 месяцевПланирую

Спасибо! В результате написали, что риск ниже порога отсечки. Этим я  и успокоилась.

0
24.12.2014
АНАЛИЗ AZF!!девы подскажите насколько нужен насколько информативен??? Анализы перед крио

Похожие записи