Войти

АНАЛИЗ AZF!!девы подскажите насколько нужен насколько информативен???

исследование кариотипа
Мама девочки (10 лет) Москва

Нам тоже назначили, Марин. Сказали, что нужно сдать. Я уже не стала разбираться, пошли сдали. Ждем результат. Уже 3 недели прошло.

0
25.12.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

у меня -то весь вопрос- что врач не назначала,а знакомая- советуетВчера посидели и решили что все равно 29 едем сдавать тунель-фиш,и к доку на консультацию- уточню у нее.Скажет- сдадим!

0
25.12.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Просто если будете сдавать, то уж лучше одним разом. У нас  2 свежих протокола, 25 клеток, и только 5 эмбрионов на перенос. В первом была попытка имплантации (вероятно), во втором, третьем — нет. Когда я пришла к новому врачу, она с нами долго разговаривала и мы пришли к выводу, что дело в эмбрионах, скорее всего. Она назначила только анализ фрагментации ДНК спермиков методом Tunnel. А вот андролог в окружном Центре планирования семьи сказал сдать вот эти вот AZF-локусы, тк в этом может быть причина тератозооспермии.

0
25.12.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг
да вот же ж и я так думаю,но все равно фиш этот доого делается,приедем и погоню сдавать!!Это ж кровь сдавать а то мы СГ сдадим.Вот у нас почти  такая же ситуация,учитывая возраст вообще предлагают донорский материал- и тут надо решить ДЯ(нет никаких показаний кроме возраста), или сперма(астенотерратозооспермия),хоть убей- я думаю дело в сперме,потому как эмбрионы до 3 дня жили счастливо, а потом..
0
25.12.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Я тоже думала, дело в сперме, мы ее проверили уже вдоль и поперек.. и Фрагментацию, и Мар-тест, и чего только не сдавали.. Морфология в последней СГ 6%.. Не знаю, где еще искать.

0
25.12.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

да вот же же- нам чуть ли не сходу предложили или ДЯ и ДС- с одной стороноы возраст, с другой качестчво- вот и прей мозгном что взять




0
25.12.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Если есть возможность со своим материалом, зачем предлагать донорский?

0
25.12.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг
для увеличения шансов!Если в семье два инвалида- то заменив одного больше шансов!! Вот сдадим тунель-фиш этот и поглядим ,хотя ооочень верю что у нас все получится своими!!
0
26.12.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Мариш, я очень верю, что получится со своими клетками! Ооочень! 

0
26.12.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг
спасибо дружочек!!я тоже верю!!!!
0
26.12.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Марин, мне кажется он вам не нужен...

Вот расшифровка: Анализ микроделеций Y-хромосомы при азооспермии (AZF-фактор)

У вас же не азооспермия??
Туннель — вот тут важно, сдать надо, фиш..я б тоже сдала.
0
24.12.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг
астенотерратозооспермия!! Зав.лабой  удивилась про ИКСИ даже- сказала надо было пункцию-но нашли же!!
0
24.12.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Ох, Марин, не знаю..

0
24.12.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг
она- можно сказать знакомая,посмотрела нашу СГ сказала дивится если там нет генетики и рекомендовала этот анализ- вот не знаю делать или нет-или сначала тунель-фиш и посмотреть
0
24.12.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Я думаю, пока туннеля и фиг достаточно. Исключительно имхо:)

0
24.12.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг
спасибки Оль!!
0
24.12.2014
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Киев

Муж сдавал ФИШ спермы. Тогда обнаружили, что количество анеуплоидных спермиков больше нормы ;((( Какие выводы — с учётом кариотипа к ИКСИ добавили нам ИМСИ, и ПГД.

0
25.12.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

у нас кариотип-норма!!Сдавали! ТОже советуют ПГД- но...финансово напряжно очень! А у мужа были отклонения в кариотипе??




0
25.12.2014
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Киев
Да, у нас кариотип с особенностями. ПГД — ОЧЕНЬ тяжело финансово, согласна. Но у нас выхода другого не было...
0
25.12.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

ООХ!! Вот в раздумьях! У нас он норма,что дает надежду  что это не генетика!!ПГД_ как стоимость протокола почти!!!Но тоже- возраст не пионерский-очень хочется ребенка родить,а не проблему(не дай Бог)!!Потому и мечемся!




0
25.12.2014
Москва

Наточка, легких Вам родов!!! Можете поподробнее рассказать про анализы, которые дополнительно назначили Вашему мужу ( если можно, в личку)! У нас по Крюгеру-1%, остальное в норме, эмбриончики перестают развиваться после 3-4 дня(( 

0
13.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев

Марин, делай только то что назначила доктор. Не трать деньги. По какой-то причине она же тебе его не назначала, доверься..

0
26.12.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

Ир!Мне таааак прияно было- она мне позвонила,хотя я кней на понедельник записалась,но она все равно позвонила,мы 10 мин. пообщались, я у нее спросила- она сказала что  не плохой анализ,но денег стоит- экономьте,Вам еще в протокол,получим ФИш- посмотрим!!!Я не ожидала что несмотря на то что я попаду к ней в понедельник-она мне позвонила!!




0
26.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев

Ну вот и делай выводы сама) Доктор с большой буквы, заинтересована в том чтоб ты ушла от нее с бебиком. Или с двумя)))

0
26.12.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

Да уж- я даже не думала что так может быть!!!! Спасибо тебе!!




0
26.12.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
мужу назначали AZF, насколько я поняла, чтобы при "плохом" результате анализа делать ПГД... переносить только девочек, т.к. азоо может передаться сыну от отца... как-то так...
0
24.12.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг
ой спасибо- вот так же сказала и зав.лабой,но я особо не расспрашивала почему девочек,потому как нет результата,будет- пойду обговаривать уже по факту так сказать
0
24.12.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
ну да. Хотя если кариотип нормальный, то и AZF скорее всего в норме!!! И правда, сцука, дорогой анализ!
Удачи!
0
24.12.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

спасибки Юляш!!




0
25.12.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
Муж сдавал сразу его, как не помогло первое лечение! Я считаю нужно!!! Знаю девочку у неё муж сдал, а там поломка гена (что-то типо того), генетик сказал муж не сможет иметь детей своих генетически никогда, так бывает и никто в этом не виноват... Конечно думаю редко бывает какие-то поломки, но лучше сдать.
0
24.12.2014
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург
У Марины с Череповца(ава жираф) муж сдавал AZF, у него нашли проблему, она даже хотела ДС брать. Получилось ЭКО вроде со 2 раза, есть сынишка, сейчас у неё ЕБ.
0
24.12.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск

видимо там разные поломки бывают. Есть которые устранимы и которые нет.

0
24.12.2014
Марин, а ты в какой клинике? про анализ не слышала такой(
0
24.12.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг
пока остановились на Исиде- но пока на уровне консультаций так сказать,вот жду что предложат!!
0
24.12.2014
я тоже в Исиде)))
0
25.12.2014
Мама мальчика (9 лет) Киев
Марина, а фиш в Исиде будете делать? Сколько стоит?

0
29.12.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг
да в Исиде,вчера вот была и решилась сделать там-пока все устраивает!!1
0
30.12.2014
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург
Мы сдавали исследование спермы методом тунель и фиш после двух пролётов, всё было нормально,это проверяют фрагментацию сперматозоидов, если таких сперматозоидов много, то эмбрионы будут с фрагментацией, если что  то можно назначить лечение.
0
24.12.2014
как сдать мазок PRISCA 1 . Помогите разобраться!

Похожие записи