Войти
Бэбиблог Темы Исследование кариотипа при невынашивании

Исследование кариотипа при невынашивании

Быстрый ответ

Исследование кариотипа — это метод изучения хромосомного набора клеток организма (кариотипа), который позволяет выявить изменения в структуре и количестве хромосом. Исследование проводится с целью диагностики генетических заболеваний, определения причин бесплодия, выявления риска развития наследственных заболеваний у потомства и других целей.

Обсуждения по теме
Лиля
Планирую Москва
Замершая беременность

Подскажите, может кто сдавал или знает какой анализ на кариотип нужно сдавать, у нас 2 ЗБ подряд. Хотим сдать на кариотип анализ( Исследование кариотипа (

0
4
Анна Сей
Планирую Москва
Обследование материала после зб

Девушки была ЗБ, затем анэмбриония, хочу сделать исследование кариотипа абортивного материала. Наверно в инвитро, кто сталкивался, подскажите как лучше быть. Что нужно и как это происходит?

Что покажет этот анализ, очень буду ждать ваших ответов!

Кариотип, дважды не смогли провести исследование...

Всем привет

Муж сдавал кровь на кариотип (готовимся к ЭКО, мужской фактор), через неделю звонят из Хеликса и говорят, что кровь свернулась и нужно пересдать. Окей, в тот же день пересдал, проходит неделя и опять тоже самое, кровь свернулась....

Я в отчаянии, у меня приём в ПЦ, мне нужен был этот долбанный результат, все..

Юля Сафина
Тимур, 7 летАртур, 11 месяцев 25 дней Пермь
Амниоцентез не получился

Здравствуйте,подскажите ,кто был в такой ситуации ,что амнио не получился ,клетка не выросла .Сам ДНК сделали по данному анализу все хорошо ,а цитогенетическое исследование кариотип не получился ,генетик сказал что якобы ДНК зеркалами этот анализ и в принципе не стоит переживать .По УЗИ все нормально ,сама вроде уже успокоилась ,но все равно в г

2
Кариотипирование

Девушки, добрый день.

Может кто то знает, сталкивался с этим.

Чем отличается Исследование кариотипа (Количественные и структурные аномалии хромосом) и ИССЛЕДОВАНИЕ АНА-ТЕЛОФАЗНОГО МЕТОД АНАЛИЗ ХРОМОСОМНЫХ АБЕРРАЦИЙ (100 клеток).

0
5
ANI
Александр, 11 лет 3 месяца Железнодорожный
Цены на диагностику!

Девочки, всем привет. Сходила сегодня в МАМУ. Впечатление хорошее, врач понравилась (Самойлова). Но вопрос в ценах. Полазила по инету, в Инвитро такие же (кровь на гормоны, например). А вот такие анализы найти не могу:

типирование по антигенам тканевой совместимости второго класса обоим супругам - 9980=

генетический полиморфизм системы гемостаза - 9680+4730

исследование...

Айриди
Семен, 11 лет 5 месяцевАлександра, 11 лет 5 месяцев Екатеринбург
Цитогенетическое исследование после ЗБ (кариотипирование)
Вот! Прошло чуть меньше 2-х недель после операции и мне мои ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ (в прямом смысле слова) врачи выдали результат генетического исследования! Кариотип клеток хориона с моносомией хромосомы Х Клеток хориона 45,Х! Вот так... Сказали ... Грубое, редкое генетическое нарушение развития! У маленького не было пола! Ни мальчик, ни девочка... Если честно, то полегчало! Бог уберег! Спасибо ему за...
Гетерозиготная форма синдрома.

Всем здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с гетерозиготной формой генетического синдрома? Чем это опасно? Дочку в роддоме показали генетику, провели исследования на кариотип и полное секвенирование генома. Клинические проявлениях есть, но они довольно общие. Едем на приём к генетику в следующий понедельник, хочу составить список вопросов и

Делать или не делать

биопсию эндометрия и иммуногистохимию.

Все, я стою на развилке и совсем не знаю куда идти.

Врач N сказал сделать биопсию, но кариотип в моем случае не нужно сдавать.

Врач S ничего не сказал делать, но предположил, что у меня эндометрит и если я уже кучу всего сдала, то можно и кариотип сделать.

Врач R сказал, что не видит смысла в иммуногистохимии и считает, что это...

Геномед Кариотип абортуса

Добрый день!

скажите пожалуйста, кто сдавал материал после вакуума на исследование кариотипа абортуса «оптима»?

каков шанс, что лаборанты использовали мои клетки для проведения исследования? Пришла здоровая девочка по кариотипу.

беременность 3-я, детей нет

важны для понимания причины, невынашивание или ха

приходили ли вам плохие

0
6
Ирина
Железнодорожный
Чуда не произошло..

Чуда не произошло. 18 августа мне сделали вакуум аспирацию неразвивающейся беременности на сроке 5-6 недель. Неудачная беременность уже второй раз( в 2012 ЕБ- анэмбриония) теперь прямые показания к генетическим исследованиям, кариотипам.

Анна
Планирую Москва
Планирование беременности после запершей

Девочки,привет!
Подскажите, пожалуйста, у кого была замершая, что вы проверяли после нее?
У меня было эко(мужской фактор), удача с первой попытки, но у малыша не забилось сердечко.
Отправили эмбрион после вакуума на исследование кариотипа , абсолютно здоров.
Проверила весь гемостаз , все в норме, только антитела к аннексину близки к

0
2
Elena
Antonio, 16 лет 8 месяцевAnastasia, 4 года 3 месяца Москва
Цитогенетическое исследование плода

Добрый день девочки! Получила сегодня цитогенетичесское исследование после ЗБ. Написано кариотип плода 46 XX ,то есть была я так понимаю генетически здоровая девочка,от этого еще тяжелее стало на душе..поделитесь пожалуйста у кого такой случай был..

Наступление беременности

Здравствуйте.

если ранее была замершая беременность год назад . Сдавала анализ на исследования кариотипа . Результат анализа был такой: Аномальный женский кариотип с мозаичной трисомией хромосомы 22

это значит , что у меня или мужа что-то не так это несовместимость или это просто такой случай , не зависящий от нас ? Оба здоровы. Не

0
8
Julia
Максим, 6 лет 7 месяцевАртем , 1 месяц 12 дней Рязань
Вторая потеря

Ну вот и подошла к концу моя третья беременность. Никогда бы и не подумала что со мной это произойдет. Конечно изначально все было понятно, но внутри какая то надежда на чудо оставалась. Но к сожалению сердечко снова остановилось. Вчера сделали вакуум, отправили на исследование кариотипа и гистологию. В палате были 2 девочки с аборта, мне их не

Лена
Богдан, 12 лет 11 месяцев Прилуки
Готовлюсь к ЭКО.Что бы ещё сдать ?

Девченки,подскажите что бы ещё сдать для прояснения всех вопросов. Вот что сдали :Пролактин,Тестостерон,Тиреотропный гормон,Т4 свободный,Антитела к тиреоглобулину,Антимикросомальные антитела,Антитела к тиреопроксидазе,Общ.ан.крови,Глюкоза крови,Коагулограмма 5 пок,АФА панель,Индексы,Исследование кариотипа( я и муж),Пакет ген.тест.невынашивания Б,СГ обычная и FISH.Повсем анализам врач сказал...

Sunshine
Катенька..наш ангелочек, 6 лет 8 месяцевПланирую Калининград
Кариотип

Репродуктолог сказал сдать кариотипы. Без подробностей. Я думала существует один вид исследования, а оказывается не совсем так.

Маша
Кемерово
Новый результат. Незнаю радоваться или нет ...

Муж сдал анализы. Генетика все норма . Результат цитогенетического исследования -нормальный мужской кариотип. Сдали спермограмму новый диагноз - криптозооспермия.в эякуляте обнаружены подвижные (А+В) и неподвижные единичные (4-6) формы спермотозоидов,как нормальной,так и патологической формы. Что это значит незнаю,может кто подскажет ?😞🙇