Здала анализ,к врачу пока не ходила.
Может кто подскажет что означают иследования
Исследование кариотипа — это метод изучения хромосомного набора клеток организма (кариотипа), который позволяет выявить изменения в структуре и количестве хромосом. Исследование проводится с целью диагностики генетических заболеваний, определения причин бесплодия, выявления риска развития наследственных заболеваний у потомства и других целей.
Здала анализ,к врачу пока не ходила.
Может кто подскажет что означают иследования
Добрый вечер!!подскажите как правильно сдавать этот анализ натощак или на сытый желудок? в разных клиниках говорят по разному не знаю теперь как сдавать подскажите кто сдавал
Девочки,добрый день!Назгачали ли кому перед ЭКО исследование кариотипа обоим супругам?
Гомоцистеин 11,7
Кариотип обычный мы мальчик и девочка с обычным набором хромосом
МГИ под кат
Девочки подскажите пожалуйста, может кто в этом разбирается... Сегодня получила результаты цитологического исследовани после ЗБ, кариотип плода 69XXY
Решили с мужем сдать анализ на исследование кариотипа на этапе планирования. Начиталась такого... просто ужас. Кто делал?
Подскажите, может кто сдавал или знает какой анализ на кариотип нужно сдавать, у нас 2 ЗБ подряд. Хотим сдать на кариотип анализ( Исследование кариотипа (
Девушки была ЗБ, затем анэмбриония, хочу сделать исследование кариотипа абортивного материала. Наверно в инвитро, кто сталкивался, подскажите как лучше быть. Что нужно и как это происходит?
Что покажет этот анализ, очень буду ждать ваших ответов!
Всем привет
Муж сдавал кровь на кариотип (готовимся к ЭКО, мужской фактор), через неделю звонят из Хеликса и говорят, что кровь свернулась и нужно пересдать. Окей, в тот же день пересдал, проходит неделя и опять тоже самое, кровь свернулась....
Я в отчаянии, у меня приём в ПЦ, мне нужен был этот долбанный результат, все..
Здравствуйте,подскажите ,кто был в такой ситуации ,что амнио не получился ,клетка не выросла .Сам ДНК сделали по данному анализу все хорошо ,а цитогенетическое исследование кариотип не получился ,генетик сказал что якобы ДНК зеркалами этот анализ и в принципе не стоит переживать .По УЗИ все нормально ,сама вроде уже успокоилась ,но все равно в г
Добрый вечер, девочки! Подскажите где дешевле сдать кровь на кариотип и порекомендуйте пожалуйста гематолога в Екатеринбурге
Девушки, добрый день.
Может кто то знает, сталкивался с этим.
Чем отличается Исследование кариотипа (Количественные и структурные аномалии хромосом) и ИССЛЕДОВАНИЕ АНА-ТЕЛОФАЗНОГО МЕТОД АНАЛИЗ ХРОМОСОМНЫХ АБЕРРАЦИЙ (100 клеток).
Девочки, всем привет. Сходила сегодня в МАМУ. Впечатление хорошее, врач понравилась (Самойлова). Но вопрос в ценах. Полазила по инету, в Инвитро такие же (кровь на гормоны, например). А вот такие анализы найти не могу:
типирование по антигенам тканевой совместимости второго класса обоим супругам - 9980=
генетический полиморфизм системы гемостаза - 9680+4730
исследование...
Всем здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с гетерозиготной формой генетического синдрома? Чем это опасно? Дочку в роддоме показали генетику, провели исследования на кариотип и полное секвенирование генома. Клинические проявлениях есть, но они довольно общие. Едем на приём к генетику в следующий понедельник, хочу составить список вопросов и
биопсию эндометрия и иммуногистохимию.
Все, я стою на развилке и совсем не знаю куда идти.
Врач N сказал сделать биопсию, но кариотип в моем случае не нужно сдавать.
Врач S ничего не сказал делать, но предположил, что у меня эндометрит и если я уже кучу всего сдала, то можно и кариотип сделать.
Врач R сказал, что не видит смысла в иммуногистохимии и считает, что это...
Добрый день!
скажите пожалуйста, кто сдавал материал после вакуума на исследование кариотипа абортуса «оптима»?
каков шанс, что лаборанты использовали мои клетки для проведения исследования? Пришла здоровая девочка по кариотипу.
беременность 3-я, детей нет
важны для понимания причины, невынашивание или ха
приходили ли вам плохие
Чуда не произошло. 18 августа мне сделали вакуум аспирацию неразвивающейся беременности на сроке 5-6 недель. Неудачная беременность уже второй раз( в 2012 ЕБ- анэмбриония) теперь прямые показания к генетическим исследованиям, кариотипам.
Девочки,привет!
Подскажите, пожалуйста, у кого была замершая, что вы проверяли после нее?
У меня было эко(мужской фактор), удача с первой попытки, но у малыша не забилось сердечко.
Отправили эмбрион после вакуума на исследование кариотипа , абсолютно здоров.
Проверила весь гемостаз , все в норме, только антитела к аннексину близки к
Добрый день девочки! Получила сегодня цитогенетичесское исследование после ЗБ. Написано кариотип плода 46 XX ,то есть была я так понимаю генетически здоровая девочка,от этого еще тяжелее стало на душе..поделитесь пожалуйста у кого такой случай был..
Здравствуйте.
если ранее была замершая беременность год назад . Сдавала анализ на исследования кариотипа . Результат анализа был такой: Аномальный женский кариотип с мозаичной трисомией хромосомы 22
это значит , что у меня или мужа что-то не так это несовместимость или это просто такой случай , не зависящий от нас ? Оба здоровы. Не
Ну вот и подошла к концу моя третья беременность. Никогда бы и не подумала что со мной это произойдет. Конечно изначально все было понятно, но внутри какая то надежда на чудо оставалась. Но к сожалению сердечко снова остановилось. Вчера сделали вакуум, отправили на исследование кариотипа и гистологию. В палате были 2 девочки с аборта, мне их не
Девченки,подскажите что бы ещё сдать для прояснения всех вопросов. Вот что сдали :Пролактин,Тестостерон,Тиреотропный гормон,Т4 свободный,Антитела к тиреоглобулину,Антимикросомальные антитела,Антитела к тиреопроксидазе,Общ.ан.крови,Глюкоза крови,Коагулограмма 5 пок,АФА панель,Индексы,Исследование кариотипа( я и муж),Пакет ген.тест.невынашивания Б,СГ обычная и FISH.Повсем анализам врач сказал...
Репродуктолог сказал сдать кариотипы. Без подробностей. Я думала существует один вид исследования, а оказывается не совсем так.
Муж сдал анализы. Генетика все норма . Результат цитогенетического исследования -нормальный мужской кариотип. Сдали спермограмму новый диагноз - криптозооспермия.в эякуляте обнаружены подвижные (А+В) и неподвижные единичные (4-6) формы спермотозоидов,как нормальной,так и патологической формы. Что это значит незнаю,может кто подскажет ?😞🙇