Девочки, подскажите, когда можно начинать планировать второго карапуз а? У меня трубный фактор, заморожены крошек нет. Придется все с нуля начинать. Через сколько после первых родов можно. Роды сами были без проблем и беременность тоже. Может кто имеет такой опыт.
Хочу второго ребенка.
вообще бесплатно беременность наблюдается там? с их страховкой?
в Германии ЭКО запрещено же по закону =/
Там есть такая форма (вариант) ЭКО где, достают яйцеклетку и соединяют со сперматозоидами отдельно от тела, а не когда подсаживают в тело матери, вот это запрещено. Тк якобы потом дети вырастают бесплодными. У нас друзья ездили несколько раз делать в Чехию только из-за этого... Только ничего не получается все-равно уже 8 лет как...
да вы что?! ничего не запрещено!вон подруга недавно родила ,в герамнии делала, я в 2013 делала тоже))у меня еще тут криошки есть) запрещено растить в крио эмбрионы до 5 дня
я буду крепко держать кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!
да вот- со дня на день так сказать! А если чнстно- то ждем АЗФ сдали 29.12 а он 4-6 недель делается(будут по мужу так сказать думать- сами или ...ДС), и мои все дни для садчи гормново как раз в аккурат на 31--02 января выпали,так что думаю в след.цикле,хотя с доком говорили о том, что может и в след.цикле успеем
ну это ж в идеале, конечно раньше можно, рожают же погодок :)
Я где-то читала, что организм после родов полностью восстанавливается ровно через три года. Но у меня есть оч много подруг, у которых разница между двумя деткам вообще минимальная, месяцев 10-11 всего...
За вторым пошли через год,за третьим через два после второго )))