Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Кобленц

Хочу второго ребенка.

Мама мальчика (11 лет)
вы в германии эко делали?
0
08.01.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц
Нет, экономика делала в Ирландии. Мы живем на три страны.
0
08.01.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц
Вот как убрать автозамену с телефона)))а то такие глупости получаются. ЭКО было написано вместо экономики
0
08.01.2015
Мама мальчика (11 лет)
телефон) а делать где будете?
0
08.01.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц
Тоже там же, и рожать хочу так же. Роды и беременность наблюдать - бесплатно там. ЭКО стоит 4 тыс евро где-то
0
08.01.2015
Мама мальчика (11 лет)

вообще бесплатно беременность наблюдается там? с их страховкой?

0
08.01.2015

неважно есть у тебя страховка или нет, беременность и роды  абсолютно безплатно, и также выхаживание недоношеных деток.
0
08.01.2015
Мама мальчика (11 лет)
Классно как ! У нас только по страховке ) ну впринципе она у всех есть
0
08.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен

в Германии ЭКО запрещено же по закону =/

0
08.01.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц
Это откуда такие известия? На моей улице живет пара так они два раза ЭКО делали,дважды двойня. И еще знаю две пары с ЭКО детками.
0
08.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен

Там есть такая форма (вариант) ЭКО где, достают яйцеклетку и соединяют со сперматозоидами отдельно от тела, а не когда подсаживают в тело матери, вот это запрещено. Тк якобы потом дети вырастают бесплодными. У нас друзья ездили несколько раз делать в Чехию только из-за этого... Только ничего не получается все-равно уже 8 лет как...

0
08.01.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц
Не допоняла вас, при ЭКО тоже достают як, соединяют со спермотозоидами и назад.
0
08.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен
Честно говоря, я не вникала в этот вопрос так глубоко, о таком обычно не особо говорят друзья даже, мне вот сказали, что запрещено и почему, и это все что я знаю, так что извиняйте, если ввела вас в заблуждение. Но теперь мне самой любопытно, попытаюсь выяснить )))
0
09.01.2015
Мама мальчика (11 лет)

да вы что?! ничего не запрещено!вон подруга недавно родила ,в герамнии делала, я в 2013 делала тоже))у меня еще тут криошки есть) запрещено растить в крио эмбрионы до 5 дня

0
08.01.2015
Когда хочешь!!!! У тебя же были ЕР, завершиш ГВ и вперед!!!!
0
08.01.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц
Чудненько, тогда с мая начну подготовку.
0
08.01.2015
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

я буду крепко держать кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!




0
08.01.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц
Марин, ты сама то когда в протокол ?
0
08.01.2015
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

да вот- со дня на день так сказать!  А если чнстно- то ждем АЗФ сдали 29.12 а он 4-6 недель делается(будут по мужу так сказать думать- сами или ...ДС), и мои все дни для садчи гормново как раз в аккурат на 31--02 января выпали,так что думаю в след.цикле,хотя с доком говорили о том, что может и в след.цикле успеем




0
08.01.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
в принципе гинекологи рекомендую хотя бы 2 года между родами и последующей беременностью
0
08.01.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц
Мужу тогда будет за 50, а у нас договоренность с ним, я до 35 он до 50 родителями становимся. Ждать не могу, мне понравилось беременной ходить
0
08.01.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

ну это ж в идеале, конечно раньше можно, рожают же погодок :)

0
08.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Казань

через 3 цикла после завершения ГВ

0
08.01.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц
Здорово, буду предвкушая этот момент.
0
08.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен

Я где-то читала, что организм после родов полностью восстанавливается ровно через три года. Но у меня есть оч много подруг, у которых разница между двумя деткам вообще минимальная, месяцев 10-11 всего... 

0
08.01.2015
Москва
После родов и ГВ - 1 год! Мне так говорили, если кормите грудью, то лучше годик после востановится, тк с грудным молоком очень много полезных миниралов и витаминов уходит!
0
09.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Нам доктор сказал через 3 цикла после завершения ГВ. 
Хотели пойти в этом цикле, но пойдем в следующем.
0
09.01.2015
Москва
Моя врач мне говорила, что после естественных родов за вторым ребенком можно приходить через год. Мне не повезло. Было КС. После КС только через 2 года.
0
09.01.2015
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Санкт-Петербург

За вторым пошли через год,за третьим через два после второго )))

0
08.01.2015
35 и все наши! Нервопатолог!

Похожие записи