Начну из далека. Отношения со свекровью испортились, когда мы поженились, из-за чего я даже сама не знаю. Жили после свадьбы у свекровь, сказать, что мы ругались нет, просто косые взгляды , а самое ужасное это то, когда мы уходили из дома моя свекровь лазила по моим вещам, по всему, я это принять ни как не могла, да еще и делать в доме ни чего не давала говорила, не надо я сама. Три года я мучалась плакала в подушку, ходила к психологу. И вот в очередной раз мы пришли с работы с мужем домой, на работе жутко устала, да еще и по магазинам ходили пришли поздно, так вот в хожу в нашу комнату, а там все тоже вещи не на месте, я естественно не выдержала начала ругаться с мужем, а тут в ссору и свекры вмешались. Да, много тогда я о себе узнала. А в конце свекр подвел итог, если мне, что-то не нравиться, то я в обще могу развестись, так, что вот так. Естественно, оставаться в этом доме я не могла, мы собрали вещи и ушли. Ушли к моим родителям. Не знаю с чем это связано, но детей у нас не было 8 лет, прошли полное обследование, все разводили руками и говорили: все нормально. Было три неудачных ЭКО и несколько крио. И вот у нас получилось, двойня, говорить им не хотели, сказали где-то примерно на 30 нед.беременности, может чуть раньше. А с 30 нед.меня кладут на сохранение. И тут мне звонит свекровь первый вопрос, и сколько ты весишь? не бось 70 кг(до беременности я весила 48 кг.).Сказать, что я в шоке от такого вопроса, это ни чего не сказать. Так вот моя свекровь звонила всегда перед тем как должны были придти анализы и после такого звонка, анализы всегда приходили плохие. Девчонки родились недоношенные, месяц в больнице. Когда вышли из роддома, муж взял отпуск, чтобы помочь. И вот на второй день, он заболевает, я одна с двумя грудными детьми на грудном вскармливание и муж с температурой под 40. Я звоню свекрови, чтобы хотя бы лекарство купила, а она: ну сегодня я не могу, завтра тоже наверно, может после завтра ( она на пенсии, не работает).После этого она стала ездить, раз в неделю, моя мама ей намекнула, что не плохо было бы погладить и вот она приезжала гладить. Кроме глажки ни чего не делала, я была одна помогать некому было. Я после кесарево таскала коляску с 5 этажа. Моя мама помогать не могла, она сидела с папой у него был рак. Так как мы родились недоношенные наблюдались у окулиста и вот должны были поехать последний раз, нас должны были снять с учета, у нас было все нормально. На кануне поездке приезжает свекровь и начинает спрашивать, а что у девочек с глазками, мы естественно, все хорошо. Едим к врачу, врач посмотрела одну - все нормально, смотрит вторую ничего не может понять, выбегает из кабинета, смотрят вместе с заведующей. И начинают пытать нас с мужем, что мы делали, какие препараты принимали, мы ни чего не делали. Короче поставили нам дальнозоркость. Свекровь так же ездила, а последнии разы все спрашивала, чем болеют дети. После каждого ее приезда дети орали всю ночь на пролет. Может я конечно суеверна. Да, свекровь состоит в секте. В итоге я запретила ей приезжать. Да, каждый раз, когда свекр со свекровью видят детей, каждый раз говорят, что дети не похожи не на меня не на мужа. Сейчас мы общаемся только по праздникам. А недавно мы узнали, что мы беременные. Так вот мои все знают, а вот свекрам я не хочу говорить. Что посоветуете ?
Говорить ли свекрам о беременности?
Просто ужас, какой-то. Очень сочувствую Вам. Да, мы в общем и стараемся, как можно меньше с ними общаться. Написала этот пост только потому, что у свекра юбилей 6февраля, а живот у меня уже приличный, боялась заметят, еще хуже получится. Вроде пронесло, купила платишко вроде не заметно было. А не поехать на юбилей, тоже не желательно .
ответ очевиден. ничего не говорить. а еще посоветую святой водичкой умываться и деток умывать, можно по глоточку святой водички по утрам и себе и деткам.
Мы всегда умываем девчонок после их прихода. Но не знаю может глаз такой, но девчонки орут всё равно дурниной. Спасаемся только акафистом Матронушке, как только прочитаю девчонки засыпают. То же не могу же я совсем запретить приезжать, мне жалко мужа, хоть он сам все понимает, но это же его родители.
Моя еще круче!когда я по молодости лет поделилась с ней- что мол так и так проблемы,у Вашего сына кстати!!!!так она вообще выдала- "нет и не надо и ХОРОШО что нет!!" Занавес!!Это еще хорошо что у меня тогда нервы крепкие были-в живых она осталась!С тех пор опасаюсь- не за нее- за себя!!!!Нервы уже не те!!!
Мы всегда умываем девчонок после их прихода. Но не знаю может глаз такой, но девчонки орут всё равно дурниной. Спасаемся только акафистом Матронушке, как только прочитаю девчонки засыпают. То же не могу же я совсем запретить приезжать, мне жалко мужа, хоть он сам все понимает, но это же его родители.
Я тоже раньше так думала. Но не может же быть столько совпадений. Я честно стараюсь не думать об этом. Вот последний раз приезжали второго числа. Все нормально, было вроде и после отъезда их ничего не происходила. Девчонки уснули рано, вроде все хорошо, а ни тут то было в пол второго ночи проснулись и до утра орали по очереди и вместе, давно такого не было. Уснули только утром, ну и как в это не верить?
Муж ничего не говорит. Про свою маму он и сам знает. Много раз его спрашивала, когда будем говорить, он говорит не знаю. Я бы тоже после родов бы сказала.
Да, в том то и дела у свекра в феврали будет юбилей, а животик уже заметин.
Я бы не сказала, если твой муж с тобой солидарен то не надо им говорить, как я из поста поняла помощи от них всё равно никакой а нервничать совсем нельзя...
повторюсь сотый раз- хорошая свекровь- это мертвая свекровь!!! Потому молчать как рыбы- максимально когда родишь сказать! Оно тебе надо- проблемы??Тут хошь не хошь суеверным станешь!! Ну их на фиг этих свекровей!! Так что скрывай по максимуму,думаю муж поддержит,на фиг с дому ее,своди общение к минимуму,пока не видно- общайтесь, как станет видно- таись!Удачи!
Таких людей вообще надо держать подальше от своих деток, тем более если они сектанты, ничего не говорите про беремннность и старайтесь после ее визизов читать молитвы про себя, молитесь богу и просите защитить деток. Я просто незнаю какие молитвы у христиан, но это мощная защита от таких людей, видимо у нее дурной глаз
Не говорите, пожалейте свои нервы и малыша. Пусть пока все идет своим чередом, как будто ничего не изменилось. Если спросит, например, скажите, вроде как ни да ни нет, как будто сами не знаете пока.
Вот у вас нервы и терпение !!!!! Блин вы герой в моих глазах ... Я б такого вообще не вынесла, здоровья вам и вашим дочкам, и про беременность молчите !!!
Я бы таким свекрам до родов не говорила бы ничего,а то и вообще...ужас какой.....а вам легкой и спокойной беременности!!
Считаю не говорить до последнего.мои свекры тоже не знают еще