Войти

Кровотечение во время беременности. Делюсь информацией.

Плацента не может оторваться, а потом прикрепиться! Что- то воач узи напутала. И по всей матке мигрировать тоже... Она может смещаться, когда растет, но не ползает внутри с места на место
0
19.01.2015
Наташа
Сонечка, 16 лет 4 месяцаАнечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

Где я это написала? ...может оторваться, а потом прикрепиться ...ползает внутри с места на место

0
19.01.2015
"Вообще до 12 недель это обычная ситуация, плацента мигрирует и пытается прикрепиться за матку в разных местах". У меня вообще на телефоне до этого места только текст открылся. А сейчас там хорошая статья. Извини
0
19.01.2015
Наташа
Сонечка, 16 лет 4 месяцаАнечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург
Статью я добавила чуть позже, что бы было понятнее о чём речь)
0
20.01.2015
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва
есть такое понятие — миграция плаценты, здесь это имеется в виду
0
19.01.2015
Наташа
Сонечка, 16 лет 4 месяцаАнечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург
всё верно!
0
19.01.2015
Надежда
Абакан

Абортов у меня не было, но при удалении тератомы с яичника меня дорогой "почистили". Зачем? Ума не приложу. Думаю, на фоне гормонов и жтой манипуляции и были мои проблемы  

Единственное, кровило и мазало аж до 20 недель....

0
19.01.2015
Наташа
Сонечка, 16 лет 4 месяцаАнечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург
Да все эти чистки портят эндометрий.
0
19.01.2015
Alyna
Киев

А что вам врач на это говорила. У меня мажет уже неделю, лежу . Врачи нечего не видят плохого на узи, а мазня не проходит. 

0
19.01.2015
Надежда
Абакан
У меня они находили таки отслойки... 
0
19.01.2015
Alyna
Киев

Сегодня попала на узи, нашли отслойку и гематому. Где оно берется, в понедельник не было на узи, лежала пластом 8 дней, и отслойка и гематома((((. Так что тоже не просто так мазало(. Спасибо)

0
20.01.2015
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

плацента не может оторваться и спуститься вниз. если плацента оторвалась,это полная отслойка и гибель плода. 

при изначальном низком прикреплении-она "поднимается" за счет роста матки и ее нижнего сегмента.

0
19.01.2015
Наташа
Сонечка, 16 лет 4 месяцаАнечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

полностью согласна ,что если она полностью оторвётся то плод сразу погибнет...Я наверное не совсем правильно описала, исправлю. В этом случае не имеется виду что плацента полностью оторвалась. Я пишу не о полной отслойке ,а о полном предлежании. А опуститься она вполне может, по мере её отслоения вид предлежания меняется и она опускается вниз ближе к зеву, если было краевое предлежание, то вполне может стать центральным. В большинстве случаев конечно со временем плацента поднимается. 

0
19.01.2015
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

у меня от краевого так поднялась до нормы к 19 нед. рожала сама)

0
19.01.2015
Наташа
Сонечка, 16 лет 4 месяцаАнечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург
У меня от низкого по передней стенке ,поднялась к 24 неделям, КС)
сейчас опять по передней но пока вроде в норме ттт.
0
19.01.2015
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков
У меня не было абортов, эндометритов и инфекций, но было полное предлежание плаценты с отслойкой 70 % в 34 недели, до 32 недели никаких кровяных выделений не было.
0
19.01.2015
Наташа
Сонечка, 16 лет 4 месяцаАнечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург
это в первой или во второй беременности было.
0
19.01.2015
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков
В первой, а во второй все было отлично, если бы первое не ЭКС, то можно было бы и самой рожать.
0
19.01.2015

Лена, 1) а тогда во время первой беременности (когда случилась отслойка) удалось сохранить малыша? 2) поняли все таки причину отслойки? 3) и что предприняли во второй раз, чтобы такого не было?

0
27.03.2022
Лика
Сыночек, 10 лет 11 месяцевМалышочек, 8 лет 10 месяцевКроха, 3 года 2 месяца Москва

Наташ,у меня абортов не было,эндометнитов и прочего не выявлено,инфекций никаких нет и не было...первое кровотечение-не понятно из-за чего,второе из-за гематомы..вот и попробуй найти причину)))

0
19.01.2015
Наташа
Сонечка, 16 лет 4 месяцаАнечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург
У меня был пролеченный хронический эндометрит, который был обнаружен ,когда делали аспирационную биопсию.
Тут вот говорят от приёма гормонов тоже бывают гематомы.
0
19.01.2015
Лика
Сыночек, 10 лет 11 месяцевМалышочек, 8 лет 10 месяцевКроха, 3 года 2 месяца Москва

Ага,возможно и так...)

0
19.01.2015
Да, мне так же врач сказала. А еще гематомы образуются при приеме гормональных препаратов. Так что при ЭКО к сожалению не редкость. Тоже лежала в больнице.
0
19.01.2015
Наташа
Сонечка, 16 лет 4 месяцаАнечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург
hello.gif
0
19.01.2015
Alyna
Киев

Мне сегодня врач тоже самое сказала.

0
20.01.2015
Инфа поучительная!!!!! thumbsup.gif Думаю многим окажется полезной!!!!!
0
19.01.2015
Наташа
Сонечка, 16 лет 4 месяцаАнечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург
Спасибо!)
0
19.01.2015
Очень полезная информация!!!!
0
19.01.2015
Наташа
Сонечка, 16 лет 4 месяцаАнечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург
big_smiles_166.gif
0
19.01.2015

Спасибо. Очень полезная информация.

0
02.07.2019
Ослабленный иммунитет способствует имплантации. А вот не факт! ЭКО: вопросы

Похожие записи