Оставаться ли в МАМЕ если есть сомнения?

если интересно моя историязабеременнела с третьего раза в МАМЕ у Кикиной. Естественно, нежно ее люблю  super_smilies086.gif Про донора не подскажу, обошлись своими, правда, с праймингом. Про гистеру тоже не скажу, но думаю, что делать ее надо по показаниям. Все-таки вмешательство. Вы так пишите про возврат денег, как будто это не нормальная клиника, а какой-то шалтай-болтай big_smiles_133.gif Когда во второй программе мы не дошли до переноса, мне делали возврат в кассе. Все получила нормально, без проблем. И вообще я проблемы не вижу — не нравится — не надо идти. Клиник много. 
23.01.2015
их то много,а как выбрать...вот до того как я нашла этот сайт,во многих местах читала хорошие отзывы о МАМЕ,а тут когда начала общаться с живыми людьми,то слышу массу негатива и сама в больших раздумьях.Я не знаю как делаются возвраты в таких случаях,по сути они за мои деньги мне не оказали никаких услуг,а кто его знает,вдруг возникнут проблемы
23.01.2015
А за что вам сделали возврат средств ?
21.10.2017
Вы у автора поста спрашиваете или у комментатора?
21.10.2017
Катюша, я соглашусь с Ольгой. Им нужна дата когда донора под тебя подгонять, если что то у тебя с анализами не так, то они отложат. У меня не в маме, но, донор принимала препараты, и перестала когда мы начали программу. Но у тебя очень сильное не доверие к клинике, поэтому или рассказать о своих страхах врачу и пусть тебе все подробно расскажут, или менять клинику!В любом случае желаю тебе большой удачи!!!! Пусть все получиться с первого раза super_smilies086.gif
23.01.2015
да,согласна,у меня возникло большое недоверие к клинике,даже не знаю с какого момента это началось.Спасибо большое и вам большущей удачи!
23.01.2015
Мне изначально там не понравилась Самойлова..уж слишком все резко, просто и бегом. Я сказала ассистенту что либо вы меня к Сухачевой запишите, либо я не вернусь сюда. С тех пор меня вела Сухачева. После первого протокола неудачного у меня было чувство полнейшего негатива естественно и я выискивала минусы. Да они были..но конкретно не могу сказать в чем. Чувствовала я что то. Поехала на разбор пролета..поговорили, успокоили и назначили гистеру с выскабливанием, и второй протокол.. я оплатила сразу весь второй протокол, сделала гистеру, и сразу со следующими месячными вступила во второй победный протокол. Я уверена в Сухачевой на 100, именно благодаря ей у меня все получилось, и не маловажную роль сыграла качественная гистера конечно я считаю. Но! Я мысленно была готова к пролету первому..так как не за долго до первого протокола я нашла тут на бб статистику в которой четко было написано что у Сухачевой (да и вообще в клинике мама) у большинства приживаются эмбрионы именно во втором протоколе...я не исключение. У меня знакомые 2 девчонки сделали эко в клинике Фертимед (она не особо раскрученная), у одной жф а у другой мф, обе забеременели с 1го раза...двойнями..и дешевле в 1.5 раза получается...я готова была перейти в эту клинику на 3й протокол но слава Богу не пришлось..почитайте про этот Фертимед, может пригодится!
22.01.2015
Лизка, привет! Как мелкий? Давненько тебя тут не видела.. Быстро время как идет! Вам уж годик? По поводу клиники я честно не понимаю, зачем туда идти, если сомневаешься во всем? Вот честно Выбирай любую да иди, в чем проблема?)
23.01.2015
Сомнения будут везде..))))))) да нам скоро годик. .через пару мес! Заходи в дневник!))) И почитай про фертимед
23.01.2015
нееее))))))) я тоже хочу забеременеть у Сухачевой, как и ты super_smilies054.gifУ меня ж крио начинается через недельку. Я уж останусь верна маме)))  big_smiles_148.gifЛиз, тяжело с мелким? 
23.01.2015
я своему ассистенту тоже звонила и просила меня перевести к Сухачевой,на что она мне сказала — Самойлова вас подготовит к протоколу,а потом перейдете к кому хотите(а потом то уже зачем,какой смысл?)Спасибо за совет,почитаю.
23.01.2015
Если опустить твои страхи перед программой, а точнее перед хг, то по факту могу написать следующее. Я брала в маме синхронного донора. Суть их программы — ты одна и весь донор твой. Я платила за эту программуЦикл донора подстраивали под мой. Я ничего не пила, за исключением утрожестана и витаминов. Как только цикл начался — отзвонились Сухачевой. Она мне сказала — все, отменяю терапию донора. И все) Ее подгоняли под меня, а не наоборот! 
22.01.2015
Че с сайтом? Виснет и виснет..Вообще разместить ответ сложно
22.01.2015
Если бы я заболела, передумала или умерла)))), донора синхронизировали б под кого-нибудь другого! Продлили б допустим таблетки и она б их отменила, Конда у той пары цикл бы начался. Мне кажется, ты просто боишься начинать программу, вот и все! Так тебя любой момент в любой клинике может напрячь... Может, не торопиться? Деньги я думаю можно вернуть... Что касается гистеры, то не помогу, но знаю точно, лишнее хирургическое вмешательство в матку — не нужно. А все страхи виноваты! Я тоже очную перед каждой программой super_smilies046.gif
22.01.2015
есть одна большая проблема и она упирается в деньги,мы на это ЭКО так сказать всем миром собираем,если не получится то на следующее ЭКО денег нет и не скоро будут,поэтому я так боюсь.Им то что,лишь бы деньги я им заплатила,а мне ведь результат нужен.А как можно звать в протокол без анализов?
22.01.2015
Кать, ну ты как всегда!!!!! )))) снова здорово! Я ж говорю, ей нужна дата когда под тебя донора готовить. Если у тебя придут плохие анализы, они будут думать, куда и кому донора деть... А как можно под тебя готовить донора, если нет даты, месяца и прочее когда он тебе потребуется? Про деньги все понятно, недешевое это удовольствие. Я когда платила за себя+за донора чуть не чокнулась от жадности)
23.01.2015
не,ну вот почему бы не подготовить меня полностью,посмотреть анализы и все такое,а потом уже синхронизировать донора,а то получается что у меня ни одного анализа,а донор уже готова хоть сегодня,возможно я чего то недопонимаю в этом,я же первый раз,но она врач,объяснить то можно было
23.01.2015
ну так и ты сама можешь спрашивать то, что тебе непонятно. Или особенно если что-то неясно. Взяла да переспросила, она это делает постоянно и ей кажется, что все тебе ясно, раз вопросов не задаешь. 
23.01.2015
тут я согласна,возможно она думает именно так,а на самом деле я как пень осиновый,рыщу в просторах интернета в поисках хоть какой нибудь информации
23.01.2015
Как оплатили? У нас в клинике платишь за протокол в день ПУНКЦИИ, В крио в день переноса зачем платить за 2 мес до начала??? Про маму читала много мнений про развод на деньги, хотя есть и восторги
22.01.2015
А в моей наоборот — это таким образом можно сэкономить значительную сумму. Я всегда так делаю. Плачу вначале, потом хожу бесплатно пока не начну) маааааааленькая хитрость 
22.01.2015
тут я согласна,свои плюсы есть
22.01.2015
вот и начитавшись восторгов помчалась туда.Предложили заплатить но НГ старую цену,а после НГ сказали будет на 20-30% выше
22.01.2015
Катюша, меня тоже смущает, что врач, только спросив, будете ли вступать в протокол, не зная твоего ответа, сказала, что донор уже таблетки принимает таблетки для синхронизации.  Темное это дело, как тут выяснить, что это правда не замороженные. Видимо, только имея своего донора. Я считаю, что в этом деле надо быть  абсолютно уверенной во всем,  что ты делаешь. Если есть сомнения, отложи протокол и сделай гистеру.  Деньги огромные, тем более с донором. 
22.01.2015
пока отложили до марта,а там видно будет,гистеру однозначно сделаю,боюсь как бы меня эндометрий не подвел.Своего донора у меня нет,поэтому выход только брать их донора
22.01.2015
хорошо, что отложила)..открыла твой дневник.. у тебя амг 0.5 сейчас? извини за вопрос: почему ты решилась на ДЯ?  у меня 0.4. и я со своими пробую 
22.01.2015
да,в ноябре сдавала,был АМГ 0.5.Глупо конечно,но из-за таких цен,я не могу ПРОБОВАТЬ,у нас нет возможности на пробу отдавать по 200-300 тыс.,поэтому и согласились на ДЯ(в надежде что еще и на КРИО останется)
23.01.2015
Вот и я все Катюше говорю.. такой амг хороший и донора зачем то. А деньги то бешеные..400 тыс. В других клиниках ДЯ стоят около 150 тыс. Я со своим амг плавающим 0,5, потом 0,3, потом 0,8 забеременела своими и еще 4 своих крио сделали. Правда в МАМЕ мне с таким амг тоже пихали ДЯ после их трех пролетных ЭКО, а в другой клинике приняли с распростертыми объятьями и я забеременела с первой подсадки без всяких ДЯ.
28.01.2015
дай Бог чтоб все у вас было хорошо,я тоже очень надеюсь что у нас получится с первой попытки.Остались в МАМЕ т.к. муж даже разговаривать уже не хочет о больницах и анализах,а если я еще скажу переходить в другую клинику,он вообще в обморок упадет.В общем с его стороны поддержки и советов нет,а сама я уже не в силах что либо решать.Остается надеяться на лучшее.
28.01.2015
Наталь, какой ты обнадеживающий пример thumbup.gif
28.01.2015
Спасибо девочкам на Бэбиблоге! Много примеров здесь прочитала, как все таки удавалось забеременеть своими клетками и заразилась их упорством. Тем более, в таком вопросе следовать мнению только одной клиники глупо.
29.01.2015
я слишком поздно нашла этот сайт,если бы чуть пораньше,может и решилась бы со своими...
29.01.2015
Ничего, не переживайте, решили, значит так надо. Тем более психологический комфорт в семье очень важен. Настраивайтесь на положительные эмоции))
29.01.2015
настраиваюсь на лучшее,если бы еще советчики не лезли,а то свекровь мне тут сегодня ляпнула,типа нафига ты столько платных анализов сдавала,моя подруга "сделала" бы тебе их хорошими и не надо было бы деньги платить,не,ну нормальная женщина?вот и что я ей на это могла ответить?хоть бы головой подумала для чего я все это делаю
30.01.2015
Свекрови любят подколоть где не надо)
31.01.2015
и не говори,я иногда просто теряю дар речи
31.01.2015
Мутные они это точно, особенно, что касается эмбриологии. Я тоже сама пошла на гистеру несмотря на отговоры их и не зря, тоже гиперплазии была. Ушла потом туда где делали как я хочу без спешки и там подсадка была именно как Вы пишите сразу в следующем цикле. Успешно. Вам удачи.
22.01.2015
так вы там делали ЭКО или ушли до начала протокола?куда ушли если не секрет?
22.01.2015
Да, делала, первый протокол был там. Но было слишком много претензий с моей стороны, а они не особо дорожат недовольным клиентами. Ни кто не пытался искать компромиссы. Ушла в Витроклиник.
22.01.2015
а по цене,дешевле небось на много?
22.01.2015
Ну, в Маме вышел свежий с гистерой где то 250-270, а в Витре 280 с переносом в крио. И это было с разницей в год, цены уже подросли. Да, дешевле.
22.01.2015
а у нас в МАМЕ все 400 выйдет,если не больше
23.01.2015
Ну, да, уже больше 2 лет прошло с моего протокола, цены выросли. И плюс за донорские клетки у вас как я поняла.
23.01.2015
ну да,донорская программа у них очень дорогая
23.01.2015
Главное, чтобы получилось.
23.01.2015
это точно
23.01.2015
Я тоже просле трех пролетов в МАМЕ с первой подсадки забеременела в Витро..и по деньгам все в два раза дешевле. Но результат конечно самое важное. В МАМЕ уже под конец создалось впечатление, что изначально хотели меня на донорскую программу вывести..но у меня 400 тыс. просто морально нет. Считаю, это капризно завышенная стоимость.
28.01.2015
Явно темнят они... не верю я им...
22.01.2015
В МАМе все очень мутно, к огромному сожалению. Поэтому я ушла оттуда после трех пролетов. И не жалею. Вам советую очень хорошо подумать и прислушаться к своим ощущениям. Элементарно нельзя идти в протокол недообследованной. 
22.01.2015
вот и я о том же,как я могу ответить пойду ли я в протокол в феврале,если я не видела результатов анализов,вдруг там воспаление(а оно скорее всего есть,т.к. у меня хр. аднексит),вдруг что то с эндометрием или в бакпосеве что то найдут?
22.01.2015
К сожалению, такое поведение врача не говорит ни о чем хорошем... Когда я ушла в другую клинику и новая врач мне стала обьяснять что к чему, я узнала, что в МАМе меня брали в протокол с ттг 4.1, хотя для наступления беременности он не должен быть больше 2.5. Мне делали подсадку в свежем протоколе, в котором в качестве триггера овуляции использовали диферелин(декапептил), а в итоге оказалось, что с этим препаратом можно только в крио уходить. И таких моментов очень много нашлось. Желаю вам принять правильное решение.
22.01.2015
спасибо большое,а куда вы ушли от них?я пока в больших раздумьях
22.01.2015
Я ушла в ПМЦ. Меня в МАМе сильно смущало, что крайне мало информации про эмбрионы. Врач только одно твердила: перспективные. Один мне дали эмбриональный лист. Но там написано на какой стадии заморожены эмбрионы. Но класс их не указан.
22.01.2015
ну вот не понимаю я,почему бы им не рассказать было вам о ВАШИХ же эмбрионах,мы же не просим чего то сверхъестественного.Блин,блин,блин,ну что же делать 0039.gif
22.01.2015
Если они что-то скрывают, значит есть что скрывать.. Вот такой казалось бы простой вывод. 
22.01.2015
как жаль что я зарегистрировалась на сайте так поздно,может и никогда бы не выбрала эту клинику
22.01.2015
А мне кажется смущать должно и то, что три пролетных протокола было. Это огромный повод сменить клинику. 
28.01.2015
Вы думаете, это не было одной из причин смены клиники? )))
28.01.2015
Думаю, да)) Я уже после второго пролета хотела в Витро уйти, но как то уговорили на третий..да и муж мой, тоже говорил, что ты будешь менять клинику, там же тебя уже ведут, знают твою историю. Потратили очередные 300тыс. на прайминг впустую. А в витро было два протокола в ЕЦ по 71 тыс., клетки после них заморозили не подсаживали, а третий 89 тыс. полноценный, после него подсадили уже и заморозили тоже.
28.01.2015
У меня такая же ситуация. Я после первого пролета задумалась о смене клиники, а муж сказал, что тут врач вроде как тебя знает, может попробуем еще раз в МАМЕ? Толку из этого  получилось ноль...
28.01.2015
может быть все же от врача зависит. Мне в маме снижали ттг с 3, предупредив о 2,5 перед протоколом и все по полочкам разложили. 
22.01.2015
сейчас пришли анализы,уменя какой то Цитомегаловирус (Cytomegalovirus, CMV) IgG положительный,ваще капец,я еще и заразная,ну вот в какой нафиг протокол
22.01.2015
это иммунитет к цитомегаловирусу, в этом нет ничего страшного
22.01.2015
да?а я думала что зараза какая нить,ну буду надеяться что это все таки иммунитет
23.01.2015
Это точно иммунитет :)
23.01.2015
Катя не расстраивайся. Пролечишь и вступишь в свой победный. Я вообще пришла в маму в апреле, а допустили до протокола в сентябре. И сейчас дальше анализы, снова вот гистероскопия предстоит. Это прям война какая то, в которой побеждают те, которые не сдаются. Так что не вешай нос!!! Все получиться!!!
22.01.2015
ты у них гистеру делаешь? а то я у них спросила,они мне сказали что не делают!меня это смутило
23.01.2015
нет не у них. Они действительно не делают.
23.01.2015
Может и так.. Но информацию по эмбрионам там скрывают. Перспективные — это не информация про эмбрионы. И описание типа бластоциста, морула — тоже не описание. Какая именно бластоциста, спрашивала я. Ответ — Перспективная. Ну знаете ли, я по 300 тысяч плачу не за то, чтоб от меня что-то утаивали про МОИ эмбрионы. Сейчас в клинике, в которой я делаю эко, полную информацию дают по всем эмбрионам, включая те, которые остановились в развитии. 
22.01.2015
я про эмбрионы конкретно какие — а, в, с, расспросила Сухачеву перед подсадкой в операционной где перенос. Она мне четко сказала — 1 — 8аа, другой между в и с. Спрашивайте конкретнее и все должны сказать.
22.01.2015
У меня там было три протокола и задавала я конкретные вопросы. Мне говорили одно: перспективные у вас эмбрионы. И не мне одной. Здесь полно таких историй и рассказов. Как много девочек мне здесь писали, чтобы я обратила внимание на эту клинику, на то, что все мутно там. А я не слушала и защищала своего врача. А когда у меня за спиной три протокола и почти миллион потраченных средств, я знаю о чем говорю. Все это мой личный опыт и мнение. 
22.01.2015
очуметь. На самом деле у них электронная информация хранится на эмбрионы. Я в декабре не смогла попасть к Фазель и перезаписали на Любимкину, и начала еще одного врача расспрашивать про причины моей ЗБ. Она посмотрела в компьютере и сказала, эмбрион то у вас 1 был 8аа, вобщем повторила мне.
22.01.2015
А мне когда дали эмбриональный лист, я сначала обрадовалась.. Но потом поняла, что я дура и выглядеть он должен по-другому. По каждому эмбриону по дням развития с категорией эмбриона..А у них одно название.. Бог им судья.
22.01.2015
вот и я так считаю,что мы за свои деньги не можем узнать про своё же,чё это за фигня?
23.01.2015
Это самый большой минус для меня (
23.01.2015
да за такие деньги они мне сами должны звонить и все рассказывать
23.01.2015
Они звонят, да.. Но только не для этого. А спросить, когда придете на следующий прием. Или прочитают здесь пост про меня, а потом звонят и выспрашивают, и врачу передают. Вот где я присела от удивления )))
23.01.2015
ни фига себе,агенты 007,это конечно уже наглость выспрашивать,что хочу,то и пишу,пусть радуются что к ним пришла,а то что люди пишут,не их ума дело
23.01.2015
Я потом только в сокровенное писала... 
23.01.2015
да...меня в сокровенное не пустили,сказали надо пол года чтоб я была на сайте,а я только около месяца и то наверное меньше
23.01.2015
Да, там такое правило в сокровенном..
23.01.2015
а я не знала когда просилась туда
23.01.2015
Смотря кого под кого подгоняют. Я тож гоношилась, тоже все по телефону и эл почте, оч волновалась, а доктор хлоп и одним звонком всю проблему решил — дюфом ее под меня подгонят. И сразу пазл сложился.  Поговорите с доктором, чтобы вам все объяснил....лучше врача Вам на вопросы никто не ответит...
22.01.2015
вы у какого врача?я у Самойловой,но наверное перейду к другому,чет она мне не особо рассказывает,а я не знаю что спрашивать
22.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вообщем ничего не понимаю в крио на ЗГТ Почти год моральной подготовки и начало положено)