ЭКО с непроходимыми трубами

Подскажите, пожалуйста, где работает врач-репродуктолог Трофимова Ольга Алексеевна? Мне ее рекомендовали, как сильного врача-репродуктолога, как я могу к ней на прием-осмотр попасть?
03.01.2021
У меня диагноз непроходимость маточных труб. Очень хотим ребенка, но нам сказали, что это невозможно. Мол, только с помощью ЭКО можно будет забеременеть. Так вот, сейчас, мы ищем сильного репродуктолога, который бы занялся нами. Не подскажите, к кому можно было бы в Москве обратиться?
04.12.2020
Миа Альянс, В Москве я обращалась по поводу ЭКО к Трофимовой Ольге Алексеевне. У нее щадящая методика, максимально комфортные протоколы. Получилось все не сразу, только после третьего протокола удалось выносить и родить здорового малыша. Сейчас ребенку 2 года)
04.12.2020
Лиля Юрьева, Ого, поздравляю Вас, а сколько лет вам на тот момент было? Просто кроме непроходимости маточных труб, есть еще такая проблема, мне уже 40 лет, в таком позднем репродуктивном возрасте возможно ли родить здорового ребенка? В какой клинике работает Трофимова Ольга?
04.12.2020
Миа Альянс, Ольга Алексеевна работает в новой Клинике репродуктивной медицины +1, которая находится по Лобачевского 98. Я думаю, что кроме диагноза и возраста ведь еще очень много факторов, которые влияют на беременность, поэтому вам лучше проконсультироваться с врачом по http://klinikaplus1.ru/doctor/trofimova-olga-alekseevna/, сдать анализы и пройти обследования, тогда и будет все ясно. Желаю вам удачи! Все получится!)
04.12.2020
Лиля Юрьева, Хорошо, большое вам спасибо за совет и рекомендацию. Уже на прием ко врачу записались, скрестив пальцы будем надеяться, что она возьмет нас на ЭКО.
04.12.2020
Миа Альянс, мне тоже 40, и сделали эко в конце прошлого года, удачное, второй месяц беременности). Делала у Бондаренко в Клинике +1, получилось с первого протокола. Главное полностью доверять врачу и строго следовать всем его назначениям и указаниям, я так и сделала и вот результат. Так что не переживайте по поводу возраста, это у нас считается, что поздно уже, заграницей вон только так рожают женщины в 40 лет.
04.02.2021
ты права, с непроходимыми лучше их удалить вообще, ВБ совсем не нужна
30.01.2015
с непроходимыми ты правильно говоришь, надо удалить к едрено
30.01.2015
У меня не проходимы,в одной сальпингс есть,ничего не удаляла перед эко
28.01.2015
У меня после ВБ осталась одна труба, да и она проходила с затруднением.Врач из ЦПС уговаривает удалить, а врач, которая будет ЭКО делать - сказала что удалять её не надо, хоть она и в плохом состоянии. Все- таки это шанс когда-нибудь попробовать заБ. самой. А пока собираюсь на гистерорезектоскопию ( уберу миому) и месяца через два-три - на Эко.
28.01.2015
Nelli! удачи Вам!!! Пусть все получится!!
29.01.2015
Спасибо!!!! И вам тоже!!!будем надеяться что у нас все получится в этом году!!!!!
29.01.2015
У меня обе непроходимы, не удаляла. Получилось с третьей попытки, но не из за труб.
28.01.2015
Блин, так и не скажешь. Гидросальпинкс (жидкость) это такое дело, сегодня нет а завтра есть, тут не угадаешь. Я сама 1 лапару делала, трубы были непроходимы, но без гидросальпинкса. Год дура потеряла, пытаясь сама забеременеть. В итоге решилась на эко, пошла на узи а у меня гидросальпинкс. Короче удалила нафиг эти трубы, толку от них нет а проблем куча. Мало того что риск внематочной, так еще мой врач сказал, что мешает не только жидкость. Если трубы в таком состоянии, то это автоматически источник инфекции. Но тут только вам решать, что с ними делать. 
28.01.2015
Если нет воспаления, то не надо ничего удалять! У меня в 2011 году была лапороскопия, на которой выяснилось что обе трубы непроходимы.. а в 2014 было 2 неудачные попытки эко, после которых совершенно неожиданно наступила самостоятельная беременность. Сейчас уже 26 неделек, а я до сих пор в чудо поверить не могу
28.01.2015
Ого! Вот это чудо. А какой диагноз врачи стравили на счет труб? и в каком отделе они были непроходимы? Интересуюсь для себя, т.к. тоже летом была лапара и тоже непроходимы обе трубы. Мне очень интересен ваш опыт 
28.01.2015
Обе трубы непроходимы в интерстициальном отделе (по моему так). На следующий год после операции стала собирать документы на квоту на эко. И в монииаге врачиха направила меня на гсг (не поверила что при моей картине без воспалений так может быть). И на гсг мне сказали что проходимы трубы... в итоге я совсем запуталась что с моими трубами.. ведь говорят что при лапоре точнее результат. Но и после гсг беременности не получалось, даже после двух попыток инсеминаций.. и эко не получалось.. а вот чудо настоящее помогло!
28.01.2015
Действительно чудо,я так рада за вас!! Хороших, легких родов! 
29.01.2015
Спасибо! А вам удачи!!!
30.01.2015
Действительно чудо!!!! super_smilies082.gif
29.01.2015
Если 100% нет гидроса, то ваших крошек не смоет токсичной жидкостью (как это произошло со мной). Сами по себе непроходимые трубы не являются противопоказанием к эко. Но риск ВБ сохраняется. Тут уж на ваше усмотрение... У меня гидрос вылез — на фоне стимуляции, в день пункции. Теперь точно лапара. Жалею, что сразу все не удалила к чертям))) и время+деньги+здоровье потеряла на эту попытку
28.01.2015
Да, Вы правы.. время... деньги.. здоровье и сколько нервов((((((((
28.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГСГ Подруга с эндометриозом родила после 8 попытки ЭКО!