Девочки, милый, привет!
Вчера узнала о предварительном диагнозе "непроходимость обеих труб", делала ГСГ-рентген. Знаю, что для достоверности нужна лапара, буду ее просить.

Только завтра к своему врачу пойду на консультацию, а та, что делала процедуру без запинки отправила меня на ЭКО или лапару, если хочу удостовериться или пробовать исправить трубы для ЕБ.
Внутри у меня какое-то отторжение этих новостей, я хочу побороться за свое здоровье. Давно знаю про гирудотерапию, вопросы такие:
1. Можно ли делать гирудотерапию при непроходимости и помогло ли это кому-то
2. Посоветуйте хороших специалистов в этом в Москве.
3. Общий вопрос при непроходимости: как вы справились с непроходимостью: что делали и что помогло самой заБ?
Очень хочу услышать ваши советы, потому что внутри все застыло в ужасе...Не знаю, что делать и за что хвататься.
спасибо заранее 