Войти
планирую беременность Новосибирск

Поднятие тяжестей после подсадки. Что считать тяжестями?

Липецк
я первый перенос даже стакан 0,5 полный боялась побнять, берегла себя как хрустальную вазу, второй раз уже не так, в третий как и вы сказала что выйду на работу после трех дней лежки! ну посмотрим
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
так вот и я первый протокол провела в отпуске — условия идеальные — б/б, 2-ой протокол брала больничный после подсадки — условия идеальные — хгч<1,2 (даже врч была удивлена такому результату говорит может стресс какой был, я говорю неа...). И вот он третий и фиг знает как быть.
0
30.01.2015
Липецк
у меня первый-все хорошо, но потом Б замерла, второй на 8 дпп-менее 1,2, завтра еще сдам на 12дпп, но надежны как то нет
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
эх, как обидно
0
30.01.2015
Липецк
не то  слово...
0
30.01.2015
Новосибирск
Если чувствуешь себя хорошо , ничего не тянет не болит, то не критично, иногда просто физически себя чувствуешь ужасно... Я бы не смогла вообще работать, у меня гипера случилась, и это при ИИ , живот был ппц, дышать не могла .. Только лежать . А так думаю до 5 кг можно поднимать 
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
обычно ничего не болит после подсадки. После пункции 2 раза меня конечно раздувало и яичники болели. Я просто крайне редко чувствую себя плохо, практически такого не бывает.
0
30.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Лежка, даже 3 дня, ничего хорошего. Кровотока в матке не при лежке! 
0
30.01.2015
Липецк
лежка в меру я имела ввиду!
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Казань
В клинике, где я делаю эко репродуктологи советуют не больше 2 кг + мытье полов/пылесосание/прополка грядок если есть дача со дня подсадки работа мужа (прям вызывают мужей и лично их инструктируют)....проведите эксперимент, попробуйте поднимать тяжести начиная от 1 кг и прислушивайтесь к матке (мышцам живота), вот когда начнет напрягаться  - значит для вас это ваш придел. Но в любом случае не больше 5 кг я думаю!!!п.с. у меня самой кошечка 4 кг, и не дай бог ее не поднимешь когда на руки просится (а происходит это ооочень часто)  - весь мозг вынесет мяукая ))) Даже не знаю, что буду с ней делать после подсадки...для меня ее вес конечно не критичен, но живот напрягается слегка (чувствуется)...
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
я уж было подумала, может на работу принести взвесить эти кассеты, но на меня явно посмотрят, как на идиотку!!!! big_smiles_162.gif И у меня кот, я вот даже не помню поднимала ли его в те протоколы, но точно ничего не напрягалось!
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Казань
скажите. что проблемы со спиной и невролог велел дозировать поднятие тяжестей )))
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
ага, я уже тоже про это думала!! или про почки сказать, что опущение, у меня реально одна ниже другой. Боюсь вдруг справку потребуют
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Казань
super_smilies046.gif справку чтоб попробовать взвесить кассеты??? Да.ладно, им и самим любопытно будет узнать сколько кг тяжестей они таскают )))
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
big_smiles_162.gif
0
01.02.2015
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
мне кажется у нас много страхов из головы.... я бы занималась обычными рабочими делами... слабо представляю, что у вас на работе, но вы сами пишите, что это недалеко и не тяжело носить. думаю, что если Б срывается, то не только от того что, мы что-то подняли или резко встали со стула....  сильного эмбриона — пушкой не выгонишь =) конечно, стоит быть чуть осторожней, больше лежать, отдыхать — но без фанатизма. я тоже в третий раз планирую на работу ходить. первый раз ходила — бхб,второй раз лежала дома- мозги на бекрень, психи, лазарет — и результат меньше 1,2. так буду хоть ходить -естественное кровообращение =)
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
соглашусь с вами!! чем больше думаю, тем больше страхов.
0
30.01.2015
Мама мальчика (9 лет) Москва
Я работаю в полиции и приходилось надевать бронежилет в ожидании хгч, а он не менее 5кг весит и в магаз ходила и полы мыла. Всё прикрепилось.
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
Значит можно таскать , не боясь )
0
01.02.2015
Мама мальчика (9 лет) Москва
Только не увлекайся :-)
0
01.02.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
big_smiles_166.gif
0
01.02.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Ну не знаю...я после успешного переноса на машине ездила по делам, кошку таскаоа(она около 6), в магаз ходила. без фанатизма,но всё же! А в неудачных 2х протиках лежала и бутылочки воды не больше 0,5 литров поднимала. Вам же не вагоны разгружать. Аккуратнее, без наклонов особо можно всё я считаю)
0
30.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Поддержу. Не надо зацикливаться и разгружать мешки с картошкой))) 
0
30.01.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
:) одна фраза, но реально самая точная и ёмкая!
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
big_smiles_162.gif
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
Наклоны тоже будут. Вот чо и переживаю и наклоны и тяжести,ааа being_funny.gif
0
30.01.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
не думаю,что это может повлиять на таком сроке хоть на что то. Беременеют же таская детей,например,которые уже есть. А это покруче будет) Но,не дай Бог пролёт,ты с ума сойдёшь,думая,что именно это и повлияло. А больная голова до психов доведёт. А если ты скажешь,что спину сорвала или типо ещё какая фигня со спиной и тебе никак нельзя мин.нагрузки даже,есть кому помочь/заменить?
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
Ну вот думаю, чтоб такое придумать, чтобы на неделю хотя бы меня освободили от этого, а там уже хгч узнаю и буду действовать по результату!!
0
30.01.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Правильно) чтобы не терзаться, стоит перестраховаться)
0
30.01.2015
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Новосибирск
Тут одно-если судьба, то прикрепится и родится чудо!Голову лучше отключить все же, как я вижу)))) Просто перенос и забыть до 14дпп,я серьезно! Правда, у меня все проявилось уже прям на третий день, я уже точно знала,что все получилось! Но как правильная ждала 14 дпп и делала тест именно в этот день.
0
31.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
Ты права!!! А как ты так рано поняла, что всё получилось??
0
01.02.2015
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Новосибирск
Изначально! Не поверишь, но это так. А на третий день стало ощущение водяного шарика внизу живота, и будто он надут. 
0
01.02.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
Ничего себе, у меня такого дара нет super_smilies010.gif
0
02.02.2015
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Новосибирск
Да какой дар, просто была уверенность и какое-то неведомое ощущение!
0
04.02.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
big_smiles_162.gifнадеюсь на этот раз я Заб и тоже такая твёрдая уверенность появится!!А, ты вообще как считаешь, что в итоге тебе помогло Заб, ведь тоже были пролёты!!! 
0
04.02.2015
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Новосибирск
Криоперенос! В свежих видимо организм не мог вывезти столько нагрузки.
0
12.02.2015
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва
Не знаю сколько весят эти кассеты... Я всю Б с 5 дня ездила по командировкам и таскала чемодан и сумку с ноутом ( 10-12 кг минимум). Если кассеты больше 15 кг, то лучше б не надо... А до 15 кг вообше не проблема, думаю. Всю вторую Б таскала двухлетнего старшего...
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
Ого, вот у тебя реально тяжести были и хорошо всё!! значит не так всё-таки страшно!!
0
01.02.2015
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва
Главное рывком не поднимать, осторожно... На самом деле оч часто у деток разница 2-3 года, в том числе и экошек (если ты считаешь, что эко Б отлична от обычной Б). Старших деток и коляски таскают всю Б. Бездумно относиться не надо, но и совсем с ума сходить тоже ( типа не более 2 кг..). Опять же, если нет угрозы! Если есть, то лежать пластом!
0
02.02.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
Спасибо за мнение!! Мне главное первую неделю перекантоваться на работе после подсадки, а там если уже хгч будет положительный, совсем другая история будет cat.gif
0
02.02.2015
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва
Ну да, это конечно! Хотя лучше на первый скрининг ориентироваться, чтоб уж наверняка забить на работу!
0
02.02.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
это точно!!
0
04.02.2015
Жень, я думаю,что не сумки конечно таскать из магазинов,но если дома скажем чайник поднять- ничего страшного не случиться! после переноса веди обычный образ жизни,не нужно лежать целыми днями,не прыгать и бегать конечно (хотя я в свой удачный перенос пошли с мужем с собакой гулять в лес и я с ней пробежалась- забыла,что нельзя!),так что главное позитивный настрой!!!!!
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
Спасибо, Маша!!! Как думаешь можно всё-таки поднимать или на больничный уйти и не испытывать судьбу??
0
30.01.2015
Жень,а что ты поднимать то собралась? я вот не поняламое мнение- не нужно больничного! вести обычный образ жизни,но тяжести не поднимать более 2 кило!!
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
В посте написала, у меня обязанность на работе, кассеты с деньгами разгружать и в хранилище переносить, они весят точно больше 2кг... Вот в чем сыр бор...
0
30.01.2015
Блин,не поняла сначала про кассеты! воощем я не знаю конечно,сколько они весят,но если явно более 2 кило,то не нужно рисковать!!но и не загоняйся также!!!
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
Спасиб! вот и думаю как быть, посмотрю конечно ближе к делу. Но если врачу про это скажу, сразу скажет на больничный идти. Она и так говорит, что уже через многое с тобой прошли...
0
30.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Новосибирск
я до Б таскала кассеты, как заБ мне заведующая в помощь выделила двух сотрудников для этих целей. Мне моя Б была дорога, кассеты с деньгами-это тяжело, а если это кассеты из диспенсера банкомата по приему налички, то это вообще жесть, они и пустые то тяжелые... Имхо, я не таскала.
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
О, значит ты меня понимаешь!! Вот знать бы, что точно Заб. я бы сразу объявила, что тяжелое носить мне нельзя, и пусть делают, что хотят. А так не известно еще какой результат будет и боюсь делать громкие заявления...
0
30.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Новосибирск
ну скажи что спорный момент в жизни и хочешь воздержаться. Не рискуй, грань очень тонкая
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
Спасибо! так вот я сама уже понимаю, что не готова жертвовать своими крошками. Буду выкручиваться значит. Если что сразу на больничный, если руководство меня не услышит.
0
30.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Новосибирск
ну ты так и скажи, или-или
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
ну так скорей всего и поступлю! вариантов то не много big_smiles_162.gif
0
30.01.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ярославль
Я денек только отлежалась,т.к.мы с другого города и все эти переезды утомили после подсадки.Поэтому первый день я отсыпалась))))Тяжести разумеется не таскала для себя установила норму до 5 кг.У меня кот 4 весит,а не тискать его я не могу:))))Старалась обязательно гулять.У меня работа на дому,поэтому особо не напрягаюсь.Но из-за препаратов в поддержке мозг плыл и спааааааать жутко хотелось.Поэтому днем я спала первую неделю.Машину я водила и сейчас вожу.Не понимаю почему кто-то не водит.По поводу каблуков я считаю что их лучше не носить к концу 2-го триместра когда и вес меняется и центр тяжести смещается из-за живота и груди:)А вообще если нет дискомфорта то можно и после.Но думаю не многим захочется влезать на модельные шпильки с огромным пузом:) Если вы себя хорошо чувствуете,препараты не вышибают вас из жизни и самое главное вам хочется ходить на работу,то ходите.Единственное раз у вас сидячая работа вы раз в час делайте небольшие прогулки минут по 10.Это для улучшения кровообращения в тазу,чтобы кровушка не застаивалась.И посмотрите позу из йоги для этого,она легкая и не сложная:)
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
Спасибо за мнение!! нее препараты я вообще не чувствую, как будто и не пью!! загвоздка именно в поднятии тяжести
0
30.01.2015
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва
У врача спросила можно ли 8 кг поднимать (моему псу восьмикилограммовому надо лапы мыть), она сказала, что это очень много и вообще то нельзя, но если по другому никак то что же поделаешь. Может есть возможность просить кого то из мужчин вам помочь. Я на работе говорю, что спина ужасно болит и коллеги охотно помогают
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
а нет у нас мужиков, да и не положено. Я в хранилище с ними иду, тут вход строго ограничен. В итоге поднимали собаку? Как сложилось с Б.?
0
30.01.2015
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва
не стала поднимать, мою губкой у порога. биохимическая была
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
жалко cry2.gif
0
30.01.2015
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Санкт-Петербург
У меня выбора особо не было,сама с двумя детьми,да т в прошлый раз с годовалым сыном,после подсадки и поднимать приходилось и на руки брать,в коляску усадить и тд,все хорошо было.Конечно лучше не нагружаться,но если выбора нет то никуда и не денешься
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
Спасибо!! Ттт у вас всё хорошо, значит всё-таки это не так критично.
0
30.01.2015
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Санкт-Петербург
У всех по разному наверное,от организма зависит ))) когда мама как лошадь-маме ничего не страшно )))
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
big_smiles_162.gif
0
30.01.2015
Пенза
Жень,я бы обезопасила себя от этого,чтобы потом в случае неудачи не винить себя именно в этом,попроси на работе кого нибудь заменить себя или поменяйся с кем то ,например в этом месяце перенеси за другого несколько раз эти кассеиы,а на след.месяц он за тебя это сделает.
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
так вот я это понимаю, НО приказом закреплена я, директор и зам... Они не горят желанием меня заменять, да и вообще выполнять эту обязанность в основном только я это и делаю...
0
30.01.2015
Пенза
Сколько они весят ,посмотри в инете?
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
я весь инет перерыла нигде нет инфо сколько сами кассеты весят, есть только вес самого аппарата куда они вставляются, 230-260кг, а кассет нет. Я его уже и зафоткала с серийным номером и т.д., нет инфы и всё тут.
0
01.02.2015
Я после подсадки брала больничный на 2 недели. В течении 1 месяца после подсадки тяжелее тарелки не поднимала.
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
это самое идеальное!!! Но дома я с ума схожу от ожидания результата, вообще не могу отвлечься
0
30.01.2015
Я пересмотрела все сезоны Секса в большом городе))))))
0
31.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
big_smiles_162.gifприкольно!
0
31.01.2015
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва
Жень, всё индивидуально. Но обычно не более 1,5- 2 кг.
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
вот блин, там явно больше
0
30.01.2015
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва
ну как-то можно этого избежать? пусть у тебя поясницу прихватит, например. Не разогнуться, не согнуться. кто-то другой пусть несет.
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
Больничный, либо объявить официально, что нельзя носить тяжести, но это ж сразу столько сплетен появится.Ой, чего-нибудь придумаю
0
30.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Мне кажется организм подскажет. Я сразу перешла на обувь без каблука, при этом ходила оооооочень много. А вот тяжести поднимать не могла... Знаете какая-то вселенская лень нападала... Просила помощи. А вот моя знакомая до 20 недель бегала на каблуках, Тоскала все подряд и водила машину до родов.
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
везучая знакомая! мне страшно
0
30.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Сама удивлялась
0
30.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Сложно сказать, я после подсадки неделю на даче жила, поливала из лейки, носила по 1/2 ведра, т.е. около 4х литров, гуляла с песиком, а он, скотина, тянет и дергает довольно сильно :-)  не удаётся отучить никак.  Никакие тряски на джипе и купания тоже не повлияли — видимо, такое строение матки. Потом до декрета каблуки носила время от времени.   А мама рассказывала, что чуть меня не потеряла проехавшись на троллейбусе. Если у Вас хоть чуть тянуть будет или побаливать живот или выделения какие, то я бы побереглась и попросила кого-нибудь помочь.Успеха Вам ! 
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
Спасибо за мнение!!!! знать бы сколько там у меня кг
0
30.01.2015
Мама мальчика (21 год), планирую беременность Иркутск
Я в первую,правда,еб по два ведра воды таскала 12ти литровых ежедневно)не вижу разницы между еб и эко,кроме как в гормональном фоне.Таскала пакеты из магазина по 20-30 кг в бхб,все остальные разы не поднимала больше трех кг-без имплантации (Сегодня у меня перенос.Завтра буду работать.Стригу собак.Завтра у меня пудель кг 8 весом)Не парюсь)
0
11.04.2024
Мама девочки (11 лет) Мытищи
В победном с 3дпп таскала пакеты из магазина ( в каждую руку по набитому пакету). Если суждено, то прикрепиться и останется.Кто то рассказывал, что одна экошница и дрова колода и огород поливала после переноса и б наступила.Удачи вам!
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
Да, видимо хорошую Б. ни чем не сорвать big_smiles_162.gif
0
01.02.2015
Новосибирск
Женя, привет! Я бы не советовала ничего кроме чайной кружки поднимать, хотя бы первые пару дней, те кто забеременил бегая на каблуках сомневаюсь, что у них эко, это лишь ИМХО. Мне врач в общем сказала вести обычный образ жизни, но исключить физ нагрузки, в том числе не поднимать тяжести.
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
Привет!!!!!! да конечно у них не эко... да вот и я за то, чтобы вообще не напрягаться. вот думаю, как поступать
0
30.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
Честно я бегала по москве, метро с новогодними подарками, поздравляла по работе, по три -четыре пакета , а в каждом вино и конфеты) но это конечно не повод делать также, по возможности не таскать кассеты, а попросить тележку какую нибудь, сказать, что спина или еще что)
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
эх может тоже забить и не думать. тележку не дадут, они размером то не большие, просто металлические и не лёгкие
0
30.01.2015
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Тюмень
Привет, ты когда в крио собралась? Тяжести я не поднимала при ожидании хгч, ну до 2-х кг можно вроде! Я тяжести до переноса тягала))) таскала бревна на даче)))
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
Если сё хорошо будет, через месяц. Блин там больше точно... Брёвна!!? ну ты жжешь
0
30.01.2015
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва
Бытует мнение, что для женщины оптимальный вес — не более 2 кг — тот, который не нагружает матку.
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
хм, там больше  super_smilies011.gif
0
30.01.2015
Мама мальчика (9 лет) Новосибирск
Привет, тяжести это более 2 кг. Конечно кто-то не особо себя жалеет. Просто наверно мы стараемся со всех сторон себя обезопасить, что бы потом не пинять на это.
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
в обычное то время их без проблем ношу, но вот после переноса боязно, ой как боязно
0
30.01.2015
Белая Церковь
 доктор говорил не более 2-х кг.
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
Спасибо, они явно больше
0
30.01.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва
Женнечка подсказать не могу, постою послушаю, тоже актуально очень!
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
big_smiles_166.gif
0
30.01.2015
Мне врач сказал не больше 2 кг.
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
эх, плохо
0
30.01.2015
Я наслаждалась этими 14 днями, была дома на больничном, рисовала " картины по номерам". Не делала тесты!!!!! Кайфовала от того что я беременна. Зачем портить себе нервы и изводить тестами и ранними сдачами анализов хгч. Есть 14 дней надежды на то что ты беременна и только после хгч - правда (да или нет). Я у себя не отнимала надежду и на 13 дпп хгч 237! Но к сожалению на 9 недели ЗБ.
0
30.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Килограмм до 6 можно я думаю. 
0
30.01.2015
Мне после переноса репродуктолог сказала не больше 2кг поднимать.....
0
30.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Ну кот у меня 4 кг, я его беременная палюбас поднимала. В магазин ходила, на работу, за рулем ездила и родила же. Имеется в виду тяжести не поднимать, а тяжести это уже 10 кг и больше. 2 кг это смешно просто! 
0
30.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Я поднимала до 5 кг
0
30.01.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
а как определяла, что там именно до 5 кг, а не больше?
0
30.01.2015
Девчонки,мАсквички, встреча! Нужен совет...пить ОК дальше или переносить прием у врача

Похожие записи