сегодня ходили на беседу с анестезиологом тут наш врач нам сообщил что повышен сахар в крови до 1,06 что делать как вы боролись с диабетом? 
13 неделя беременности.
Мне поставили диагноз гестационный сахарный диабет в 16 недель. Сначала посадили на стогую диету и контроль глюкозы назначили 7 раз в день. Недель до 26-27 удавалось удерживать цифры в норме, а потом не смотря на диету сахар все равно увеличивался и посадили меня на инсулин. Сейчас цифры в норме, но колоть до родов придется.
0
30.01.2015
Ответить
До Б у меня сахар всегда был в норме. диагноз поставили по одному анализу биохимии. До 26 недель был компенсируемый диетой, на данный момент он инсулинопотребный. Надеюсь, что после родов я про него забуду.
0
30.01.2015
Ответить
понятно, здоровья вам и малышу)))
и желаю навсегда забыть о "ГД" после родов !!!
0
30.01.2015
Ответить
врач сказал чтобы пойти на беседу диабетологу. возможно диету назначат. да пока мне сложно с едой не все могу есть
0
30.01.2015
Ответить
нет я в первый раз с этим сталкиваюсь. никогда проблем с сахаром не было. я сахар раньше и не очень то любила. может это еще возраст да и двойня дает знать
0
30.01.2015
Ответить
это я у Екатерины спросила)))
просто перед тем как начать колоть инсулин, сдайте глюкозно-толерантный тест с нагрузкой на сахар и инсулин. Иногда сахар бывает повышен и при избытке инсулина, а иногда наоборот при его нехватке. И вообще надо обсуждать с эндокринологом, а не с анестезиологом. + пересдать, т.к. повышение сахара может быть единичным случаем.
0
30.01.2015
Ответить
Вы попробуйте записывать все, что вы кушаете и измеряйте уровень глюкозы через час, после приема пищи.
К сожалению, сахар увеличивается не только от сладкого... Очень меня удивило, что от куска черного хлеба у меня глюкоза выше, чем от печенья например. Все индивидуально, у некоторых на овсянную кашу глюкоза взлетает...
0
30.01.2015
Ответить
Привет!Не чего не бойся,Но отнесись к этому серьёзно.Я сама болею уже18 лет. сах.диабетом(исулин колю).Для мамы риска большого нет,т.к после родов всё может наладиться,а вот во время родов риск для малыша велик.Сахар делает своё дело.В первую очередь даёт осложнение на вынашивание,на внутреннее органы(почки,сердце,печень и.т.д)Я когда только забеременела,врача стала посещать каждые 3 недели,сахар контролировать почти каждые 2 часа(до еды и после)Ночью специально ставила будильник и меряла т.к скачки сахара не хорошо.Диета-была,но единственное,что не поднимает сахар-это любые овощи.Если будут вопросы пиши в личку,я подробнее тебе расскажу что и как.Держись и не переживай.
0
31.01.2015
Ответить
