Войти
Мама двоих (1 год, 1 год), планирую беременность Москва

Четверня... редукция... рождение двойни

Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
 История из сериала и про меня тоже. У меня не было четверни. И даже двойни. Но у меня есть ребёнок с дефектом нервной трубки, а именно spina bifida. Только я узнала об этом после рождения ребёнка. И чувства мамы очень точно переданы.
В сериале показано, что мама сама дура, потому что не делала УЗИ, пропустили тяжелые пороки. А я делала все УЗИ и скрининги, и всё равно пропустили...
И ещё в сериале прозвучала версия, что пороки вызваны приёмом антибиотика на раннем сроке. Первый раз сталкиваюсь с такой причиной нашего порока, врачи мне говорили другое.
0
04.02.2015
Мама девочки (13 лет) Домодедово

Ну это сериал, там врачи специалисты я думаю много косяков найдут... Удачи вам и всего хорошего!

0
04.02.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет), планирую беременность Москва
Спасибо
0
04.02.2015
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Спасибо.
0
05.02.2015
Мама девочки (11 лет) Липецк
притом, что в этом сериале я уже не раз слышала, что узи вредно!!!странно!!! извините за нескромный вопрос, а что этот дефект даёт?
0
04.02.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново
так эту версию муж пациентки высказал, а не врач! так-то многие не-врачи так считают)))
0
05.02.2015
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Дефекты нервной трубки — это целая группа врождённых пороков нервной системы. То есть пороки развития головного и спинного мозга, иногда полное отсутствие головного мозга — анэнцефалия (как в сериале у одной девочки, за которую даже не стали бороться), такие дети не выживают. У нас spina bifida (открытая спина), то есть на уровне крестца у ребёнка неправильно сформировался спинной мозг, его оболочки и дужки позвонков, получилась дырка. От этого нарушена работа мочевого пузыря, прямой кишки и ног. Дырку нам зашили, но до конца вылечить невозможно. У нас ещё гидроцефалия (водянка головного мозга), проявилась после рождения, но не критичная, в лёгкой степени. Это всё типично для данной группы заболеваний.
0
05.02.2015
Мама девочки (11 лет) Липецк
спасибо за ответ!!! ещё раз извините!!!
0
05.02.2015
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Да не за что извиняться! Я рада рассказать, объяснить. Потому что в своё время мне никто такого не рассказывал, и для меня было шоком откуда у нас такая патология и как нам с этим жить. Информацию собирала тогда по крупицам. Участковый педиатр банально боялся осматривать ребёнка на первом приёме, был в полной растерянности.
0
05.02.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Краснодар
Кать, я все равно не поняла. Кто поделился? Один на троих, так что ли?
Хорошо, что все хорошо закончилось! Вчера тоже смотрела.
Дай вам Бог здоровья!!!
0
04.02.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет), планирую беременность Москва
Да, один эмбрион поделился. Тодько все в шоке были откуда Трое оказалось!
0
04.02.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Краснодар
Ну вот бывает так. Я видела тут девушку Таню, у нее один не прижился, а другой поделился на троих и она родила троих дочек)
Я боялась, чтоб мои не поделились (у нас в роду много двоен-близнецов со стороны мамы) ХГЧ был высокий, реально как на троих. Успокаивала себя, что все таки крио у нас, думала с свежем такое чаще) А вот у тебя крио, однако.
Но ТТТ, двое деток) Как и хотели) Ди-ди)) 
0
04.02.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет), планирую беременность Москва
У меня бабушка близняшка( по папиной линии))) Анют и Вам удачи, доносить легко!
0
04.02.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Краснодар
Большое спасибо, мы очень стараемся)
0
04.02.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Краснодар

Какая прелесть! А у вас был повышен Д-димер?

0
04.02.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет), планирую беременность Москва
С помощью уколов он держался в норме)
0
04.02.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Краснодар

А у меня до нормы и на уколах не падает! Очень переживаю( Может по-этому не получается?

0
04.02.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет), планирую беременность Москва
А к гемостазиологу обращались? Может дозу надо увеличить. Мне за неделю до родов, норму увеличили, тк д-димер стал расти. Кстати репродуктолог мне запрещал колоть уколы. Типа для многоплодной Б нет шкалы, а так кровотечение откроется. Но я не слушала его, а полность доверилась своей Г
0
04.02.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Краснодар

Обращалась.И дозу увеличивали.Но безрезультатно(

0
05.02.2015
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Редукция страшно вообще. Но иногда это единственный выход.

0
04.02.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет), планирую беременность Москва
Да есть опасения. Мне когда делали нас было четверо девушек. Двое по ЭКО, двое после стимуляции клостилбегитом. Но у них у всех тройни. Две оставляли по одному ребеночку. И еще одна девушка из Уфы двойню оставляла
0
04.02.2015
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Кошмар... Это так страшно все.

0
05.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
А у меня тоже были близнецы), естественным путем, я не помню какой там термин, но мне сказали, чтт если не произойдет редукция, то до конца мне лежать на сохранении, так как такая беременность очень редкая и сложная. У меня были боизнецы в одном мешке и без перегородки, просто два малыша в одном пузыре...и все таки Димка победил и в 9 нед на УЗИ уже был один
0
05.02.2015
Мама девочки (13 лет) Домодедово

Здорово, надо же... Не только в сериалах такое бывает. Я тоже смотрю ) особенно нравится заставка начала фильмов с титрами, там клеточки, эмбриончики... Здоровья вам и вашим малышам! 

0
04.02.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Боже, даже нет слов.Тут каждый решает, что и как правильно. Нет слов как пережили, история чудесна!

0
12.02.2015
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва
Тоже смотрю этот сериал, вспомнила и о тебе)) Ты все правильно сделала! Муж пытается запретить мне его смотреть,скоро рожать..но блин, интересно же:)
0
05.02.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
Вот это история!! главное, что всё закончилось хорошо! вы правильно поступили!! теперь у вас двое замечательных ребятишек!!
0
05.02.2015
История для оптимистов. Девочки, миленькие, отзовитесь!!!!!

Похожие записи