Самарские дообследования после ЗБ
Замершая и внематочная беременностьДевочки из Самары - помогите советом, после ЗБ врач назначила дообследования:
на генетически детерминированные тромбофилии - где это можно сделать? Подскажите лабараторию, все известные обзвонила, никто не делает...
Таник (сменила аву - была беременная с ангелочком)
В Мед.универе на К.Маркса есть гематолог Гриценко Т.А. , он назначит необходимое обследование и скажет где его пройти
27.02.2015
Ответить
Фиалка
идк точно делает мутации системы гемостаза. клиниках тоже вроде бы должны. и в сити-лабе, инвитро тоже
10.02.2015
Ответить
Светлана
В сити лабе и инвитро отказали, не делают типа... В клиники мед. универа не дозвониться, постоянно занято. В ИДК осталось еще.
11.02.2015
Ответить
Фиалка
странно... может, они чего-то не поняли....вообще вот на сайте ситилаба, но там не все мутации.вот в инвитровот в прайсе идк 28.20.15
Комплексное
исследование "Гемостаз" (исследование полиморфизмов генов
тромбофилии и метаболизма фолатов)
5 420,00
28.20.16
Комплексное
исследование "Тромбофилия (исследование полиморфизмов генов тромбофилии)
3 840,00
28.20.17
Комплексное
исследование "Метаболизм фолатов" (исследование полиморфизмов генов
метаболизма фолатов)
1 580,00
11.02.2015
Ответить
Светлана
Действительно, странно! Дозвонилась сейчас до мед универа, там сказали нужно именно знать на какие именно гены, типо идите опять к репродуктологу- и пусть она именно скажет какие генетически детерминированные тромбофилии.
Кошмар какой-то.
Ведь на той бумаге где все прописаны дообследования к эко - там же нет точного формулирования анализа.. чтож тогда все по сто раз записываются на прием, чтоб уточнить на что дословно?
11.02.2015
Ответить
Светлана
Спасибо за ссылки! Т.е. именно в сити-лабе этот код анализа подойдет для репродуктолога? А почему такая большая разница в цене- в инвитро 7 тыс,а в сити-лабе 2500. Хм.
11.02.2015
Ответить
Фиалка
в ситилабе всего 2 мутации, поэтому и дешево. а в инвитро и в идк (там, где 5420 цена) по 5 мутаций, т.е. более развернутое обследование. конечно, если есть возможность, то лучше уточнить у врача (может, позвонить можно, чтобы не идти на прием?). у меня тоже была зб, сказали, что раз первый раз, можно не заморачиваться с тромбофилиями. а если, не дай Бог, повторится, то сдавать весь список
11.02.2015
Ответить
АннаКосарева
попробуйте узнать в клиниках самГМУ. я точно знаю, гематолог там есть, может, и исследования такие делают,либо подскажут, где делают.
10.02.2015
Ответить