Войти
жду девочку, 39 неделя

Вопрос к Экошечкам, родившим с ДЯ, о молоке

если нет молока после родов
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
Пролактин секретируют лактотрофные клетки гипофиза, также в секреции пролактина участвуют другие ткани, например, молочная железа и плацента. Секреция пролактина гипофизом находится под сильным регулирующим влиянием гипоталамуса. Когда новорождённого прикладывают к груди, он начинает сосать сосок, тем самым раздражая механорецепторы, находящиеся на соске. Механорецепторы посылают сигнал к гипоталамусу, запускается рефлекс молокоотделения. Так что яичники тут не причём))) Спокойно ждите молочко и радуйте им малыша!)))
0
27.04.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет)
Спасибо!
0
27.04.2015
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
big_smiles_166.gif 
0
27.04.2015
Мама троих (28 лет, 6 месяцев, 6 месяцев) Москва
я не делала с ДЯ, но знаю, что это не зависит от ДЯ) раз беременны, то молоко будет, но какое кол-во — это генетически уже заложено..никак не изменить... если грудь сильно увеличилась — должно быть много) легких родов!!
0
27.04.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет)
спасибо, грудь увеличилась на 2 размерабуду надеяться
0
27.04.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
извините что влезаю, но количество молока не зависит ни от размера груди, ни от генетики. Любая женщина может кормить грудью — главное знать основы гв. Не важно какая там у вас яйцеклетка своя или донорская. Недавно мне тут на бб попадался пост девушки, которая усыновила двух грудничков, и обоих она кормила грудью, хотя своих детей  у нее нет.Автору — тут есть сообщество грудное вскармливание — вступите в него, там есть вся информация как кормить грудью.
0
27.04.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет)
Спасибо, пойду читать
0
27.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
У меня молоко пришло на 4е сутки после ПКС. Молока достаточно. Сын полностью на ГВ и очень упитан. Не делала ничего особенного. Проштудировала вот эту ссылку перед родами. про ГВ
0
27.04.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет)
Спасибо большое, я еще беспокоюсь, т.к. у меня двойняшки, им часто не хватает молока
0
27.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Я в вас верю  smiley-laughing.gif Все получится!
0
27.04.2015
Мама девочки (10 лет)
у меня родственница родила с ДЯ, молока было полно!!! не переживайте раньше времени) что делала она для этого я  не в курсе
0
27.04.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет)
спасибо, все равно переживательно очень
0
27.04.2015
Мама девочки (10 лет)
все будет хорошо) настраивайтесь только на это)
0
27.04.2015
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва
У меня не с дя, но я точно знаю, что это вообще никак не связано. Даже усыновленных детей выкармливают собственным молоком(небольшой гормональный курс и организм обманут), а тут то у вас самая настоящая беременность!!! Удачи вам!
0
27.04.2015
Девочки-профессионалы в тестах!!! Гляньте фото! Я беременна!!! Неужели я это пишу! Спасибо, Господи!

Похожие записи