Войти

Дюфастон после гистеры во 2-ю фазу

дюфастон при полипе эндометрия
Владивосток

Незабудка, добрый день! Может не совсем ко времени пишу. У меня была Г с РДВ, по гистологии - Железистая гиперплазия. Мой врач ( к.м.н.гинеколог - эндокринолог) назначила мне Дюфастон пить сразу после О ( О ловить БТ либо УЗИ), пить до начала М две таблетки в день. Принимаю только первый цикл.... Пока сложно сказать о результатах, на второй день жутко тянуло живот, на третий голова болела, сейчас 8 ДПО, грудь просто отваливается! Очень надеюсь на ЕБ!!! У меня ещё и аденомиоз... (((((( вот что нашла на просторах интернета: "Рецидивирование ГПЭ чаще свидетельствует о недостаточной терапии либо о гормонально активных структурах в яичниках. Это требует уточнения состояния яичников с помощью эндоскопической биопсии или резекции яичников при лапароскопии. Отсутствие морфологических изменений в яичниках позволяет продолжить гормональную терапию более высокими дозами препаратов. Гиперплазия эндометрия и неэффективность гормонотерапии могут быть обусловлены наличием инфекций, поэтому этим пациенткам показано обследование на все виды инфекций." а как у вас успехи с Дюфастон? Сильные побочки?

0
02.12.2015
планирую беременность Москва

Вот самая главная побочка на настоящий момент - это задержка месячных, сегодня уже 6й день!!! я в шоке, т.к. врач назначая дюф сказла , что с помощью него сможем точнее рассчитать начало месячных, у меня планировался крио. По моим подсчетам, исходя из прошлых разов приема , месячные должны были начаться на 3-4 день после отмены. Я уже даже и не знаю что делать, как бы у меня не случился сбой какой-нибудь на фоне гистеры и дюфа в одном цикле.. может не надо было его пить в этом цикле

0
02.12.2015
Владивосток

Да, я тоже читала, что от Дюфа задержки.... Может быть в вашем случае и без него можно было бы и обойтись, я не спец... .. В любом случае, УДАЧИ!!!!

0
02.12.2015
планирую беременность Москва

Спасибо, вам тоже удачи, пусть чудо произойдет в этом цикле ))

0
02.12.2015
Владивосток

Спасибо!!! Очень на это надеюсь!!!!

0
02.12.2015
Мама троих (27 лет, 9 лет, 6 лет) Минск

Я отказалась пить дюфастон, т.к. посчитала, что он мне не нужен. Завтра иду к репродуктологу, спрошу у нее, если хотите, отпишусь. Вы раньше гормональные препараты принимали?

0
17.11.2015
планирую беременность Москва

Принимала . Норколут при кистах, дюфастон начала недавно с перерывами на протоколы свежие, вот после стимуляции все равно появлялась гиперплазия с полипами причем почти после каждого протокола. Отпишитесь, конечно, если не сложно

0
17.11.2015
Мама троих (27 лет, 9 лет, 6 лет) Минск

Я вот смотрю, тут девчонки смело различные гормональные принимают, в т.ч. и дюфастон. А я считаю, что это вмешательство в естественный гормональный фон, которое рано или поздно его и изменит. Мне тоже удаляли полит, но я против в данном случае, дюфастона.

смотрите его описание.

https://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Дюфастон#Описание

Обязательно вечером вам отпишусь!!!

0
18.11.2015
Мама троих (27 лет, 9 лет, 6 лет) Минск

Отписываюсь. Сказала пить жанин. Я, не зная, что это, ничего не спросила. Как пить, тоже не поняла. Приехав домой, залезла в нет, это-противозачаточные. Теперь вообще ничего не понимаю.....

0
18.11.2015
планирую беременность Москва

Дело в том, что эндометриоз или полипы лечатся только гормонами или беременностью))оральные контрацептивы это такой же гормон что и дюфастон с норколутом. Действующее вещество у них может и разное , но принцип один- блокируют в гипофезе выработку определенных горомонов нашим организмом, которые провоцируют разростание гиперплазии/полипов. Вопрос , какую терапию выбрать решает врач. Действенней, конечно, ОК или ИК, но, например, в моем случае их нельзя, т к они угнетают яичники , а у меня итак сниженный овариальный резерв, поэтому , для меня наименьшее зло- это дюфастон с норколутом во вторую фазу, хоть как и показывает статистика, на них все равно гиперплазия вылезает, но может хоть не так быстро

0
19.11.2015
Мама троих (27 лет, 9 лет, 6 лет) Минск

Т.е. если я откажусь от приема Жанина, есть вероятность, что вылезет полип? посмотрите схему применения, пожалуйста 21/7х21/7х21/7. Рецепт выписан на 21 шт. Мне 3 мес. надо лечится или один? Ничего не понимаю.....Репродуктолог сказала, прийти к ней к моменту окончания предпоследней таблетки....Зачем? Что-то я все забыла и не знаю, что делать!

0
19.11.2015
планирую беременность Москва

ОК на 3 мес, это все равно что ИК он тоже обычно на 3 мес, т е за это время будут блокироваться гормоны, которые провоцируют рост гиперплазии или эндометриоза , т е это стандартный срок лечения. Вам надо пить жанин по схеме 21 день пьете , через пару дней приходят месячно- подобные выделения, на 7 день перерыва опять начинаете новую упаковку на 21 день, посмотрите в анотации к жанину с какого дня месячных его надо начинать пить, если не ошибаюсь с 5 дня, но лучше уточните. А касательно предпоследней таблетки, получается что это 20 дц обычно длинный протокол начинают с этих дней цикла

0
19.11.2015
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Вот в этом цикле делала гистеру: результат как раз очаговая гиперплазия и миниполипы. Я спросила будет ли нормально расти эндометрий и он сказал давайте ка я вам сразу назначу дюф, вот прям с 15 дц

0
17.11.2015
планирую беременность Москва

Спасибо за ответ

0
17.11.2015
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Удачи вам)))

0
17.11.2015
планирую беременность Москва

Татьяна, подскажите пож-ста а у вас после отмены дюфа в этом самом цикле с гистерой, месячные пришли как и положено на 2-3 день как закончили пить? Дело в том , что у меня у меня уже 6й день после отмены и тишина... даже предпосылок нет никаких...

0
02.12.2015
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ой, не помню на какой день после отмены, задержались вообще дня на 2, но слышала, что у девочек и до 2 недель после гистеры задержка бывает

0
02.12.2015
планирую беременность Москва

про задержку после гистеры я слышала, но вроде как дюфастон должен был четко спргнозировать месячные, после отмены на 2-4 день прийти. Даже врач мне так написала, что пей, так мы начало крио сможем рассчитать, а не тут-то было.. организм сошел с ума

0
02.12.2015
Мама девочки (7 лет) Рязань

Пила сразу после гистероскопии с 16 по 25 норколут в следующем цикле дюфастон

0
17.11.2015
планирую беременность Москва

а врач не объяснил почему именно норколут?

0
17.11.2015
Мама девочки (7 лет) Рязань

Нет. Но мне его в разных клиниках назначили. Но я на них кровить начинаю. Вот и перевели на дюфастон. А вообще говорят что норколут лучший друг эндометрий.

0
17.11.2015
планирую беременность Москва

Лидия. а у вас на какой день после отмены норколута в цикле с гистерой пришли месячные? у меня похоже сбой, задержка 6й день уже

0
02.12.2015
Мама девочки (7 лет) Рязань

У меня на норколуте прорывные кровотечение мне его отменили. На отмене через два дня обильно пошли.

0
02.12.2015
планирую беременность Саранск

Мне назначали, и именно с 14 по 25 , в цикле с гистерой!

0
17.11.2015
планирую беременность Москва

спасибо!

0
17.11.2015
планирую беременность Москва

Оксана, на какой день у вас после отмены дюфа пришли месячные в цикле с гистерой? у меня уже 6й день после отмены идет и тишина...

0
02.12.2015
планирую беременность Саранск

На 5 или на 6 день отмены, но я помню что я тоже их усердно ждала)да придут, никуда ни денутся!после дюфа всегда приходят

0
04.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Брянск

Назначали сразу в этом же цикле, правда поменяли на нарколут сразу, суть не меняется, его пить сказали два месяца, в цикле после гистеры и в следующем цикле. На его фоне все прекрасно было, никаких сбоев, ничего. Пейте.

0
17.11.2015
Мама двоих (26 лет, 9 лет) Мурманск

Я думаю в этом уже нужно начать лечение. Зачем ждать пока там ещё чего вылезет, ттт

0
17.11.2015
Странности после гистеры Гистера

Похожие записи