Девчули, доброго вечера! Возник вопрос про подсадку нужен совет знающих! Была у врача, со следующего цикла будет стимуляция, если с анализами мужа будет все Ок. Вопрос про подсадку, когда лучше ее делать? Сразу в этом же месяце или в следующем после заморозки.
планирую беременность
Вопрос про подсадку
Мама троих (28 лет, 10 лет, 10 лет)
В моей истории ЭКО было 4 переноса эмбрионов. В первый раз был свежий перенос 3-х 5-дневок, результат - пролёт. Во второй раз был снова свежий перенос 2-х 5-дневок и снова пролёт. В 3-ий раз сразу всё после пункции отправили в крио, так как был большой риск гиперстимуляции (Слава Богу, этого не случилось). Первый криоперенос 2-х пятидневок тоже оказался пролётным, а вот следующий (в ближайшем же цикле) - двойняшково победным.
Думаю, что решение о том каким будет перенос, должен принимать врач. Если клиника имеет хорошую эмбриологию, то крио имеет все шансы на победу. Во всяком случае, я не слышала ни единого случая, чтобы в клинике где я проходи ла лечение, эмбрионы не замораживались или как-то плохо размораживались.... , впервые об этом узнала читая БББлог.
Около года назад я участвовала в вебинаре, в котором врачи Московской клиники ЭКО обсуждали эту тему. Так вот они склоняются всё же к крио, так как таким образом, после пункции женщине даётся время на полное восстановление и подготовку эндометрия к принятию эмбриона.
0
21.11.2015
Ответить
планирую беременность
У меня не пережили разморозку криошки((( Очень обидно было! Это крайне редко, но бывает...
0
21.11.2015
Ответить
Мама троих (9 лет, 6 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
Натали, а в какой клинике делали эко? Какого качества были заморожены клетки? Долго ли они хранились? И сколько всего было?
0
21.11.2015
Ответить
планирую беременность
Я не в Москве делала, было 2 замороженных эмбриона - бластоциста и морула, хранились полгода, это первый случай в клинике... Ошибку эмбриолога или нарушение технологии заморозки/разморозки исключаю. Вот так не повезло мне(((
0
21.11.2015
Ответить
Мама троих (9 лет, 6 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
Расстроилась немного теперь. Думала что сейчас заморозка шагнула далеко вперёд. Может у вас была не быстрая заморозка. А эмбрионы были отличники?
0
21.11.2015
Ответить
планирую беременность
Это дело случая, думаю... Просто написала к тому, что без особой надобности специально морозить бы не стала...
0
21.11.2015
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Краснодар
Врятли крио эфективнее,скорее просто меньшая нагрузка на организм,т.к. Даже если не будет гиперы,организму все равно тяжело очень и плюс еще нужно после всех стимуляций,пункции и т.д. помочь эмбриончику прикрепиться и развиваться. Но я бы не стала на вашем месте сейчас настраиваться на какой-то конечный результат. Если все будет хорошо(тьфу-тьфу-тьфу)-минует гипера стороной,будет много эмбриончиков отличных,то почему бы не рискнуть в этом же цикле? Удачи вам огромной!
0
21.11.2015
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Краснодар
Представляю,хотя я наоборот больше в крио верила и хотела больше крио) сейчас в крио и так спокойно и легко он дается,даже эмоционально) но вам удачи и пусть будет так как вам хочется:)))
0
22.11.2015
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Екатеринбург
Все же ваш врач гораздо более лучший специалист, чем мы, да и к тому же знает всю ситуацию "из нутри".
0
21.11.2015
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Дело в том что мой врач сказала мне самой решать и изначально предлагает через крио, основываясь на том что так эффективнее забеременеть
0
21.11.2015
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Екатеринбург
Вообще странно, что врач сразу на крио настроен. Так-то, конечно, при крио на организм нагрузки меньше гормональной, но при свежем так же очень много шансов так как организм "готовился" беременеть. Все зависит от физического состояния организма.
0
21.11.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Рига
Я считаю что свежий протокол продуктивней.
У меня было 3 свежих, 2 крио
Третий свежий победный
0
21.11.2015
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Пермь
Я тоже думаю что это врач скажет, по состоянию здоровья как будет!
0
21.11.2015
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Мы еще даже не вступили в протокол, а мне сразу предлагают крио которое дороже, но эффективнее
0
21.11.2015
Ответить
Бузулук
все решит врач-исходя из состояния эндометрий,развития эмбрионов, и результатов гормонов.
0
21.11.2015
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Врач сразу предлагает крио, говоря что так эффективнее
0
21.11.2015
Ответить