Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Совсем натощак или за 5 часов

Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

есть надо, но так чтоб к моменту наркоза желудок успел стать пустым. Наркоз действует одинаково и с едой, и без, просто с едой может стошнить, анестезиологи опасаются аспирации. Это я тебе точно говорю,т.к работаю в АРО. За 3-4 часа легкий перекусон, чай с чем-нибудь.

0
26.11.2015
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Как разнятся комментарии)) Спасибо за ответ))

0
26.11.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Наташ, я ж в реанимации работаю) и после гистер к нам на полчасика женщин привозят, пока не проснутся. Насчет наркоза- он берет всегда и всех. Ведь есть же понятие и экстренная операция. И сытых оперируют, если уж необходимость есть такая. Просто если желудок пустой,значит не стошнит. Вот и перестраховываются и стращают. А на деле,если с утра чай с печенькой выпьешь,ничего страшного, к моменту наркоза главное чтоб он уже усвоился.

0
26.11.2015
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

какая ценная информация! спасибо :)

0
26.11.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск


0
26.11.2015
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Спасибо Марин

0
26.11.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск
0
26.11.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

Часов за 8 вроде как ни кусочка еды быть не должно. А вот пить воду нужно. немного, но обязательно. Это как с кесаревым было. Я абсолютно голодная и ничего не пила с утра. КС было в 11.30. У меня к моменту операции уже от страха одного только было обезвоживание. Во время операции давление с 90 подскочило до 180, а в реанимации до 200. Читала потом, что обязательно нужно пить. Та же пктрушка с анализами. Совсем не попить кипяченой воды нельзя. Хоть глоток надо делать. иначе от обезвоживания искажаются результаты.
Кстати, вопрос. А где ты будешь ее делать? Мне тут тоже предстоит. На какой день цикла тебе назначили?

0
26.11.2015
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Спасибо, делать буду в Альтре. На 10 дц.

0
26.11.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

Расскажи потом, у кого. Я потому что протокол пока не собираюсь. Но гистеру, наверное, придется сделать. Стала я врачей смотреть. Та, что мне делала, уволилась.

0
27.11.2015
Москва

Делали гистеру как раз где-то в 14.30. Врач, которая делала, сказала утром выпить стакан чая и съесть кусочек хлеба, потом не есть. Собственно так и сделала (утром у меня это в 7 часов). Во время оформления постоянно спрашивали натощак или нет, я говорила, что да ( от нервов? сама не знаю)))).

Все прошло хорошо. От наркоза отошла без каких-либо проблем.

0
26.11.2015
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Спасибо))

0
26.11.2015
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

с т.зр. еды - строго натощак, а вот с т.зр. питья... воду надо прекращать пить часов за 5, так что мне кажется ничего не случится если с утра кофе (немножко! желудок тоже надо беречь) с водой, а потом только ходить, извините, выписывать все это старательно до процедуры.
0
26.11.2015
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Спасибо за отклик))

0
26.11.2015
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

поесть надо обязательно! голод может вызвать судороги!

часов за 6-8 поесть, что то легкое (каша, омлет) и за 3-4 часа уже ничего не есть и не пить.
0
26.11.2015
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Спасибо))

0
26.11.2015
планирую беременность

У меня в 14-00 была, я с утра ни-ни... Голова к обеду разболелась просто жуть, но я терпела! Еще мне зачем-то сказали приходить к 8 утра, я пришла, и тут меня огорошили, что последняя иду на гистеру. Лежала в потолок смотрела, даже книги с собой не было, а в руку катетер уже поставили, не выйти никуда купить... Еле дождалась! Процедур и операций никогда не боялась и не боюсь, а вот наркоза опасаюсь, поэтому никакой самодеятельности, делаю, как врач говорит! Удачи вам!

0
26.11.2015
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Спасибо большое))

0
26.11.2015

Есть нельзя. У меня была гистероскопия в 15,00 разрешали только пить воду. От еды по время наркоза может начаться рвота. Не переживайте с голоду не умрете.

0
26.11.2015
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Да за голод не переживаю, переживаю за давление, без кофе. Спасибо))

0
26.11.2015
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Москва

Мне сказали софффсем, ни глотка воды, так как наркоз может не подействовать. Говорил анестезиолог

0
26.11.2015
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Спасибо

0
26.11.2015
Мама двоих (25 лет, 7 лет), планирую беременность

если не хочешь чтобы тебя тошнило после гистеры, то терпи, я не ела, не пила

0
26.11.2015
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Поняла, спасибо))

0
26.11.2015
Мама девочки (7 лет) Рязань

Мне разрешили рано с утра лёгкий завтрак

0
26.11.2015
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Спасибо за ответ)

0
26.11.2015
Кто делал лапару на Опарина? Вопрос обладателям корпоративной страховки.

Похожие записи