Войти

Опять фибриноген

Катюшка
Семён, 10 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 1 месяцМарк, 4 года 1 месяц Москва

Наталья , подскажите , у вас какой срок беременности? У меня 18я неделя и фибриноген 6,2 при норме второго триместра до 5,2 . Завтра иду сдавать ТЭГ. И от этого будет зависеть, посадят меня на гипарины или нет.

0
02.12.2015

у меня 27 ая неделя

0
02.12.2015
Катюшка
Семён, 10 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 1 месяцМарк, 4 года 1 месяц Москва

А какая доза фракса была??? Как часто кололи?

0
02.12.2015

сначала 0,6 каждый день, потом 0,3 через день

0
02.12.2015
Лилия
Вишенка, 14 лет 4 месяцаСынок, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вы снизили фибриноген?

У меня срок 15 нелель и фибриноген -6,14...

0
26.03.2016
Катюшка
Семён, 10 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 1 месяцМарк, 4 года 1 месяц Москва

Мне назначили клексан. Если высокий фибриноген , то так же высокий плазминоген. Так как у вас заблокировался связующий ген между ними... Плазминоген не может теперь расщипить фибриноген .

0
26.03.2016

Добрый день, нет до нормы так и не снизила, так всю беременность и проходила, тьфу-тьфу благополучно

0
26.03.2016

Сначала колола фраксипарин, позже гематолог перевела на магникор и вессел дуэ

0
26.03.2016

Катюшка, что в ыделали в беременность с фибриногеном? У меня 7,2 33 недели, д-димер 676... боюсь...

0
10.10.2016
Катюшка
Семён, 10 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 1 месяцМарк, 4 года 1 месяц Москва

Д димер в норме.. Фибриногене высокий и нет у вас плазминогена. Но судя по всему тоже высокий. Мне корректировали дозу клексана. Нужен гематолог .

0
10.10.2016
Галина
Екатерина, 27 лет 5 месяцевМатвей, 10 лет 3 месяца Уссурийск

Наблюдаюсь у гематолога с момента планирования ещё. С 1дпп стал повышаться фибриноген назначили ставить Фраксипарин 0,3 в итоге до 18 недели держался 5,8. После 18 повысился до 6,4! Поставили диагноз стойкая гиперфибриногенимия и срочно перевели на Клексан 0,4 ставить до конца беременности и отменить за 2 дня до родов! И добавили ещё Кардиомагнил по 0,75 через день. Контроль гемостаза каждые 4 недели. По мнению врачей, а я была сначала у своего врача( гематолога) потом отправили к краевому гематологу, Клексан намного эффективнее.

Дорогие девчоночки, надо обязательно контролировать фибриноген да и вообще гемостаз (по себе знаю) если мы хотим доносить нашим малышей до положенного срока))) Повышение фибриногена ( гиперфибриногенимия) это очень серьёзно к сажелению! Ребёнок может страдать от фетоплацентарной недостаточности, может остановиться в развитии, и замереть на любом сроке беременности! И там ещё многое чего может произойти. Из-за густой крови у мамы. Вот так мне было сказано врачами. Извиняюсь, что может кого напугаю своим откровением, но я думаю предупреждён значит вооружён!)))

0
02.12.2015

Спасибо вам большое за ответ. Скажите, а какой фибриноген у вас на клексане?

0
03.12.2015
Галина
Екатерина, 27 лет 5 месяцевМатвей, 10 лет 3 месяца Уссурийск

Пока сказать не могу, потому что назначение сделали только 27 ноября. Следущий контроль через 4 недели.

0
03.12.2015

А что вообще гематолог говорит как этот фибриноген влияет на беременность?

0
02.12.2015

из за густой крови мамы малышу достается меньше полезного и нужного

0
02.12.2015

Понятно,но это вообще не критично? С этим носят и рожают?

0
02.12.2015

Критично и очень серьезно

0
03.12.2015

Чем?

0
03.12.2015
Гемостаз... Должен ли зашкаливать Д димер в удачном протоколе?

Похожие записи