Войти

Нужен совет по начальным этапам эко

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Приветик!) начни с похода в свою ЖК, там тебе все подскажут! С собой возьми все заключения и выписки и анализы, что уже сданы. И не вешать нос!) у меня в 36 все только началось, после удаления труб) удачи!)
0
09.12.2015
Ростов-на-Дону
Спасибо, буду стараться! Только я была уже в ЖК районной, после 2 внематочной, мне сказали сдай сама анализы, сама заполни направление, скинули на флешку образец, и мы поставим подписи и печати. Вот так вот все объяснили :-)
0
09.12.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
)))) весело у вас!!))) даже не знаю что и ответить) удачи и терпения!)
0
09.12.2015
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Уфа
Я тоже сама заполняла свою выписку. Заполнила как надо)) Из всех анализов специально сдала гормоны и муж спермограмму. Всё остальное заполнила по анализам сданных при последней лапоре в ноябре 2015 г.. У меня 2 ВБ и удаление обеих труб. Моя гиня не заморачивается на этом. Минздрав же копии анализов не требует.Т.к. перед протоколом опять всё сдавать. Уже по-честному. И я кстати жалею, что после первой ВБ и потери трубы, сразу не встала на ЭКО по ОМС. Категорично была настроена на естественное зачатие. Я же вполне здоровая и полноценная, какое на фиг ЭКО. НЕТ мы всё сами сможем))) Потеряла пол года очереди((. Так что не тяните уже...с вами же тоже уже всё ясно. А психологически, я до сих пор не могу без слёз вспоминать всё, что произошло. Хоть теперь есть на что отвлекаться. Изучаю информацию по ЭКО теперь. Удачи тебе и терпения, всем нам. Дорогу осилит идущий, аминь!
0
03.02.2016
Ростов-на-Дону
Спасибо за поддержку! А можно попросить прислать как образец ваше направление, что все никак не получается его нормально заполнить, могу почту написать, если конечно вам не трудно.
0
07.02.2016
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Уфа
Не трудно конечно. Пиши почту
0
08.02.2016
Ростов-на-Дону
ork147@mail.ru, спасибо огромное 😀. Удачи тебе, у нас все получиться!
0
08.02.2016
Москва
ты планируешь по квоте эко делать или платно? Анализы лучше сдавать под контролем врача.
0
09.12.2015
Ростов-на-Дону
Планировала и так и так, т.к. квоты долго ждать, если получится попробую и платно
0
09.12.2015
Москва
Удачи!
0
09.12.2015
Ростов-на-Дону
Спасибо
0
09.12.2015
анализы советую сдавать по списку клиники эко, не циклиться на лишних, кроме коагулограммы и д-димера, их добавляйте, если не будет. а из витаминок советую омега 3 и фольку 5 мг пить, еще для яйцеклеток очень важен витамин Д, но его лучше сдать и проверить сначала (я сдала, оказался понижен, пила аквадетрим). еще бы я посоветовала по раньше сдать гормоны, особенно ТТГ, если он будет более 2-2,5 то начинать эутирокс, чем раньше начать тем лучше. Огромной вам удачи в начинании!
0
09.12.2015
Ростов-на-Дону
Спасибо
0
09.12.2015
Ростов-на-Дону
Как-то про ЖК очень знакомо, случайно не 16 поликлиника на Северном?
0
09.12.2015
Ростов-на-Дону
Не 12 на Ларина :-)
0
09.12.2015
Ростов-на-Дону
Пробуй по ОМС, зайди на сайт МЗ РО, там можно скачать списки анализов и т.д.
0
09.12.2015
Мама двоих (9 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Привет Аня. Как я тебя понимаю и сочувствую это ужасно когда в 3й раз приговор на операцию, у меня тоже 3 внематочных было. Мой совет отдохни востоновись и вперед на эко. Все будет хорошо. Все получится.
0
09.12.2015
Ростов-на-Дону
Спасибо, удачи нам всем.
0
09.12.2015
Мюнхен
сразу начните пить витаминки для качества яйцеклеток и пр. - мой Вам совет. поищите в теме "Библиотека...", там есть много неплохих советов по улучшению качетва Я. и еще эндометрия))) и вообще там много инфы, полистайте. чем раньше начнете готовиться, тем лучше)
0
09.12.2015
Мюнхен
там и про анализы тоже есть)
0
09.12.2015
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва
Аня, я конечно не врач, но мне кажется после операции надо полгода подождать и восстановить организм. Во всяком случае мне после удаления трубы так говорили. Чтоб все зажило. Можно санаторий, курортное лечение, витаминыы обязательно, а анализы мне кажется рано сдавать в таком случае. Посоветуйся с хиругом ))) и удачи тебе и здоровья! )))))
0
10.12.2015
Направление на эко по омс из платной клиники? Печать (штамп) на Выписке.

Похожие записи