Мы шли к ЭКО, шли и так не дошли.

А насчёт только одного протокола... Сделайте себе "подушку безопасности"- несколько эмбриончиков. (...) Один- подсАдите, остальные в крио пойдут. И мужу больше сперму сдавать не придётся (они этого многие очень не любят), и вы в любой момент САМИ сможете пойти в крио- протокол... Ведь шансы дополнительные...
13.12.2015
ок
13.12.2015
Срочно- "Отпустите " ситуацию на пару дней- неделю, пусть все успокоятся. Потом- не "грузите" мужа лишней информацией, не повторяйте ему несколько раз одно и тоже- мужчины этого очень не любят... И- Целенаправленно добивайтесь своей цели. Кризисы в семейной жизни у всех бывают, надо просто переждать немного. У Вас ВСЁ должно получиться! Удачи!)
13.12.2015
Татьяна, читала много ваших постов,мне кажется вы очень ответствнно подходите ко всей процедуре, надо попроще к этому относится и поменьше обсуждать все с мужем, учитывая его характер тем более. По сути ему надо один раз приехать в клинику и сделать свое дело в баночку. Все! Не надо ему знать подробности процедур и анализов, Ваши сомнения на счет клиники, рассуждения по поводу ДЯ и тд, и вообще не берите его с собой. На счет усыновления -мне кажется это намного сложней и длинней по времени чем эко с ДЯ, шпр обязательно проходить, и здоровых детей в принципе нет, у меня родственница в опеке работает, поэтому не думаю, что это более простой и быстрый выход.На счет одной попытки эко, дай бог конечно мы вот уже 4раза пробовали и все мимо только вот желание иметь общего ребенка и упорства стало еще больше.выход есть всегда. Терпения вам
13.12.2015
Лариса, да я знаю про свою ответственность. Но с этим ничего не поделаешь. В чем-то это хорошо, в чем-то не очень. Я мужа вообще ни о чем не информировала. Понятно, что если я выезжала сдавать анализы в 6.30 утра, то надо было что-то объяснять. А в вопросах ЭКО у меня муж вообще не разбирается. Жалею, что взяла его на одну-единственную консультацию с репродукологом. Во-первых, врач мужа не впечатлила. Он не верит, что она заинтересована в успехе. Во-вторых, именно на этой консультации вдруг выяснилось, что наши спермограммы противоречивые. А в их спермограмме по Крюгеру лейкоциты вообще показались в космической прогрессии к норме. Короче, я 100 раз пожалела, что муж пошел со мной на эту консу. Лучше бы он оставался в неведении. Но цель была другой. Он хотел поговорить с врачом по поводу оплаты. В общем, да. Мы сегодня договорились с мужем о протоколе. Естественно, усыновление в нашем случае было невозможно. Я супруга прекрасно знаю. Там корона на голове.
13.12.2015
У нас когда у мужа выявили отклонения в СГ, я ему просто объяснила, что в таком возрасте они есть у всех уже мужчин, и что при эко это все не имеет большого смысла, да, придется делать ИксИ и пикси, это получится чуть дороже, и вообще СГ вещь субъективная, сегодня одна, завтра другая, мы перестали ее сдавать, в чем смысл, уж нескоро живчиков найдут, а при ИксИ больше и не надо.если мазок норм и инфекций нет откуда лейкоциты? Не теряйте время, это главное.
13.12.2015
Лариса, мы не теряем время. Но муж был уверен, что у него все хорошо. Если честно, я не стала смягчать ситуацию, потому что у нас есть проблема плохих привычек. Как говорит муж, "хорошо я попался, другой бы на моем месте умер". И это правда. Но все мои старания оказались бесполезны. Курить буду, но пить не брошу. Хотя человек хороший при всех недостатках. Иначе столько лет мы бы не жили вместе. Причем пережито столько, что год за два. Уже такое впечатление у обоих, что вместе всю жизнь живем.
13.12.2015
Ясно, ну тогда да,жалеть его эго не надо. В любом случае, мужа надо беречь) сейчас мужчину найти не просто, к счастью они поддаются "воспитанию ".надеюсь у вас хватит мудрости справится с ситуацией.
13.12.2015
Ты знаешь, все так хорошо шло до ЭКО. Мягкой силой мы улучшали ситуацию. Он стал спокойнее. Когда на нашей свадьбе от гостей я услышала, что мой муж стал в последнее время намного спокойнее, то это был бальзам на душу. Но началась нервотрепка с ЭКО, и я как-то малость утратила контроль. А ему нужна компания. Будем стараться справиться со всем.
13.12.2015
У вас все получится!
13.12.2015
Спасибо.:)
13.12.2015
Дети нужны только тебе и никому больше. В этом году я столкнулась со стеной непонимания и какого-то безразличия со стороны мужа, родителей. Поэтому решила добиваться своей цели самостоятельно, мужа уже не нагружаю, в подробности не вдаюсь, за все про все плачу из своей зарплаты, сама еду куда надо. У меня такая позиция , а оставаться с мужем или развестись - придется решить самой.
13.12.2015
Спасибо!
13.12.2015
Тань, по Вашему посту мнепоказалось, что Вы сами не готовы ещё к усыновлению, пока не попробуете эко. Нет? В любом случае, супруг пошёл на компромисс, это уже хорошо. Мудрости вам и терпения пройти все испытания!
13.12.2015
Конечно, мне хочется своего ребеночка, которого я выносила. Потому что, как мне кажется, там будет пройден весь путь. Да, не исключено, что это ребенок также принесет много бессонных ночей. И все так и будет. Но мне хочется попробовать. В совместно усыновленного ребенка я не верю вообще. Мой муж далеко не тот человек, который, если ему что-то не нравится, промолчит. У него очень непростой характер. И это знаю не только я. Мы живем вместе только потому, что есть любовь. В другом случае у меня не хватило бы нервов пережить, перетерпеть многое, чтобы изменить его отношение. Иногда меня спрашивали: "Как вы с ним живете?". Не в плане интереса. Вопрос был риторический. Но в данной ситуации я просто не знаю, как себя вести. Принуждать его я не могу. Все, что я могу, отпустить его. Для меня, правда, жизнь без детей не нужна. У меня уже все было. И это все мне не интересно. Меня еще добивает, что он не верит, что я смогу родить. Это уж совсем никуда!
13.12.2015
Тань, так вот и скажите ему об этом открыто, что пока усыновление для Вас - не выход, что Вы хотите выносить свое чадо. у него двое деток, ему, конечно, проще, но нужно подумать и о Вас.. поставьте себе , например, ограничение в несколько попыток или определенный возраст, после которого вы пойдете на усыновление..
13.12.2015
После пролета на Эко я отучилась в школе приемных родителей, всерьёз думая об усыновлении. Это неправда, что должны посещать оба - достаточно одного члена семьи! Школа мне безумно понравилась, я отлично провела время, да и бесплатно. А через 2 недели после её окончания снова пошла на Эко, и вот уже в феврале рожать :) Мой муж был категорически против усыновления и в успех Эко тоже не верил. И тоже не хотел осложнять свою жизнь детьми. Считаю, кто сильно упертый и стремится к цели - тому сверху помогают. Не сдавайтесь, и все получится!
13.12.2015
Я была на одной из таких школ.:) В качестве созерцателя. Конечно, я смогу ходить одна. И воспитывать тоже могу одна. Про это и речь: мне муж для того, чтобы он просто был? Я его не обременяю своими проблемами. Конечно, беспроблемная жена! Денег не берет, ей своих хватает. Уют создан, совместная жизнь неконфликтная. Когда надо, спинку почешет. Но, может быть, кто-нибудь подумает и обо мне? Или хотя бы перестанет говорить мне под руку, что у меня ничего не получится?
13.12.2015
Если все так грустно, то лучше сменить мужа :) возьмите нового и не предпенсионного возраста, а лет так 35 :) старику на фиг не сдались памперсы и молочная кухня, его можно понять.
13.12.2015
У меня у мужа тоже есть дочь и это эко ему было до лампочки, и платить он за него и не хотел, но в принципе был не против летей но и прекрасно жил бы и без еще одного. Я уговорила, что это ради меня! Ссорились много тк его бесили больницы и анализы. НО это надо было мне и я терпелв. Платила за все я из своей зарплаты а жили на его деньги) прошли два эко но во время эко он преображался и всегда был рядом..вот так. Ребенок нужен вам, я тож перенесла много споров и скандалов, но я знала ради чего. Иногда и похитрее надо быть а не делить все на черное и белое.
13.12.2015
Да я тоже платила за все сама. Но я не могу вместо него пойти к урологу, не могу сдать сперму. Буду рада, если Вы расскажете, как это сделать.:))) У меня муж вообще в вопросах ЭКО не разбирается. Все это лежало на мне.
13.12.2015
я однажды ему в лицо сказала что он предатель просто, что по другому его поведение я назвать не могу, он взбесился очень...а потом постепенно как то, я начала ему говорить что для меня это очень важно, что неужели он не хочет еще одного ребенка, что старшая выросла и уже в другом городе, ну вообщем поизоньку потихоньку, но без истерик старалась...и особо его в эко не посвещала, просто говорила пожта надо сдать то и то, было оооооооочень трудно, особенно когда у него нашли хронич простатит)) у меня тож очень непростой муж, любит свободу, очень вспыльчив...я честно много терпела, чтоб не заорать на него и не послать, т к я знала чего я хочу. Мне 36 и искать нового мужа у меня не было времени, это итак мой второй брак. И дело не в том, что я боюсь остаться одна, нет, я сама себя обеспечиваю и жить есть где, но я хотела ребенка все таки от мужа...
13.12.2015
Не боюсь повторится,т.к пишу это всегда. Женщина в первую очередь рожает для себя, а потом уже для мужчины.муж сегодня 1 а завтра другой,а детки всегда будут вами. Вас сможет понять только мужчина у которого самого нет детей или с проблемами морфологии. Который сам искренне хочет продолжить свой род.У вашего мужа есть продолжатель рода вот он и не париться, ребёнка с детдома он любить не будет и всегда будет вам этим тыкать, пусть не сразу но будет, а если вы разведетесь и встретите другого мужчину который вас поддержит и скажет давай эко,я хочу от тебя малыша и что тогда? У моего мужа я вторая жена и детей у него нет, он сейчас готов выложить любые деньги на эко. Это ваша жизнь и мы можем лишь дать вам свое мнение,решать конечно вам. Желаю вам сделать правильный выбор и родить свое счастье.
13.12.2015
Хочется думать, что я неправа, но со стороны выглядит так, что он не хочет брать ответственность и даже не уверен в будущей совместной жизни. Он понимает, что усыновление - процесс сложный, долгий, да и отказаться всегда можно. А эко - сдал сперму и уже от него ничего не зависит, считай, уже отец. А он, возможно, хочет оставить себе еще шансы решать . Я родила дочку в 40. Платила за все сама ( больше миллиона, как потом посчитала). Но никакие миллионы миллионов не стоят улыбки и теплых ручек наших детей. Время идет, а точнее уходит. Не хочет - не надо. Есть много дс. Больше шансов, раз у него вопросы с качеством. Я бы сделала сначала с дс, потом дя-дс. Я уверена, что все получится.
13.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Попытка вторая. Мимо В замешательстве