Войти

Утрожестан при беременности правда или миф...

Мама девочки (10 лет) Линц

Правда. Я именно поэтому использовала его до 33-34 недели, потом потихоньку свернула, но у меня шейка была аж 40-45. Проводились исследования которые доказали, что при регулярном применении утрожестана ИЦН встречается на 19% реже. Разговаривала здесь с врачами на эту тему, все подтвердили что утрик можно использовать хоть до родов, это абсолютно безопасно. Скажу больше, когда делала экспертное узи у зав перинатального центра, у него над столом висела схема приема утрика при ИЦН. Так что это самое то для тебя.

0
24.12.2015
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Я почему споосила тк есть мнение одного доктора тож професмора что это миф....

0
24.12.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Возможно кому-то помогает. Но это точно не панацея. На своём опыте я уже написала выше - без утрожестана шейка никак не изменилась, не стала короче или мягче. И при приёме утрожестана ни тверже ни длиннее не стала.

0
24.12.2015
Мама девочки (10 лет) Линц

Нет, не миф. В Германии проводились исследования, доктор Эрмиш писала диссертацию на эту тему. Вообще это давно известный факт, профессор видимо немного отстал от жизни )))

0
24.12.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Фигня все. Пила огромными дозами при шейке 30 мм. Потом отменила и она даже сейчас в 37 недель 30 мм. В роддоме контрактный врач наоборот меня поругал за это. Короткая - это 2 см, 3 - нормальная шейка, особенно если она твёрдая и не укорачивается.

0
24.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Казань

Пили? Вагинально действует на шейку,а не перорально

0
24.12.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Вставляла, прошу прощения. Если его ещё и пить в моей дозе, можно за беременность печень посадить

0
24.12.2015
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Саратов

Мне все врачи говорили, что держит. В любом случае в твоей ситуации даже не рыпалась бы отменять или уменьшать

0
24.12.2015
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Да про отмену и нет речи.....я просто интерисуюсь так ли это потомучто есть мнение профессора что это полный бред....

0
24.12.2015
Мама мальчика (13 лет)

Вот и мой доктор считает это бредом, у меня укорочения не было, но были простреливающие боли острые в 23 недели плюс шейка была мягкая и пропускала палец, назначили утрожестан, (он у меня был отменен в 19-20 недель.) все при осмотре моей шейки на протяжении всей беременности пугали преждевременными.Ни дня не принимала, а сейчас никак родить не могу.

0
24.12.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Истра

Я писала уже, раньше, что вставляла утрик до 35 где-то по 400, потом к 37 й свела на нет и пошёл процесс с мазилками, и роды. Если честно, думаю во многом его заслуга, что я доносили своих крошек. И к слову, шейка немного "плавала" на узи от 2,5 до 4 ( в последний раз) см поэтому решила вставлять как можно дольше. И монитор, конечно. В этой связи я отказалась от пессария, который хотели мне поставить после 24 нед.

0
24.12.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

А у меня укорачивалась шейка на утрожестане, еще и молочница постоянно была. Постановка пессария решила эту проблему. Когда изучала этот вопрос наткнулась на большое исследование в котором подтверждалась эффективность утрожестана в целях профилактики ицн

0
24.12.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Екатеринбург

В моем случае правда, когда мне его стали убавлять шейка стала укорачиваться, а сейчас на последнем узи опять удлинилась, была 38, а стала 42 как увеличили утрик. Сказали что до 32 недель буду точно ставить, так как двойня еще.

0
24.12.2015
Мама четырех (от 9 лет до 31 год) Петропавловск-Камчатский

Мне в 22 недели пессарий поставили. И при этом я вставляла утрожестан до 36 недель. На ночь. Три врача-одна гинеколог в жк и два в роддоме,в один голос заявили,что до 36 оставляем,если не хочу преждевременных родов.

0
24.12.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

Изначально я принимала по 800, затем с недели 16 мне начали снижать и к 25 у меня было 200, сейчас у нас 34-35 неделя и утрик не принимаю уже две недели и все хорошо. Но могу сказать что очень боялась отказатся.

0
24.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Брянск

Не понятно. С ним все равно и шили и пессарий ставили, может без него хуже было бы, не знаю.

0
24.12.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Мне об этом врач тоже говорила, когда я хотела его пить.. Что лучше его вагинально, держит шейку и лучше усваивается там..

0
24.12.2015
Мама двоих (22 года, 11 лет) Кишинев

Правда, с 20 недель начала вставлять вагинально т.к. было немного укорочение, до 34 недель вставляла и за 2 недели свела на нет дозу.

П.С. для шейки именно вагинально а не перорально.
0
24.12.2015
Мама мальчика (11 лет) Тольятти

Держит, я как убирать пробовала шейка укорачивалась. Принимала почти до 36 нелель

0
24.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Казань

Правда

0
24.12.2015
Мама девочки (10 лет) Волгоград

А вот один дядя професмор сказал что это бред....и если мол держит то только до 20 нед...поэтому и спросила....интересно что другие об этом думают....а вы от кудо это знаете?

0
24.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Казань

Один дядя,против сотни беременных ,которые это подтверждают на собственном опыте?)

0
24.12.2015
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Вот и поэтому и спросила....

0
24.12.2015
Хофитол.... Клексан, прогестерон

Похожие записи