Войти
Планюшка
Планирую Великий Новгород

Мужской фактор

перед сдачей спермограммы
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

У моего олигозооспермия , нас направили на икси, с мужским ТАКИМ фактором только ЭКО +икси

Несколько андрологов пытались нам пропарить мозг ,что якобы именно ИХ лечение немного улучшит ситуацию , и лишь один сознательней врач сказал , что увы , не тратьте деньги ...

0
02.02.2016
Планюшка
Планирую Великий Новгород

А вы уже сделали эко или еще в пути? Просто у нас по нулям по спермограмме обычной , а по крюгеру были 2% , нам еще и пункцию рекомендуют делать перед эко икси!

0
02.02.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Я делала 2 пункции ( 1 платно, 2 по ОМС) и 3 подсадки криоэмбрионов , первые 2раза была биохимическая беременность , те имплантация есть,а дальше не развивались ((

Кстати я на пункции была с девочкой , у её мужа совсем все плохо было в спермограмме , и если не ошибаюсь емутоже делали пункцию ,

а в день пункции жены он 2 раза гонял сдавал сперму

Поэтому я советую найти андролога нормального ( могу посоветовать Таневского ВЭ в ЦПСиР на Севастопольском который ) ,улучшить спермограмме насколько это возможно и заморозить её

0
02.02.2016
Планюшка
Планирую Великий Новгород

Спасибо за совет!

0
02.02.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Не за что ! Удачи Вам ! Все получится !

0
02.02.2016
Планюшка
Планирую Великий Новгород

Взаимно!)))

0
02.02.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

2 пункции у женщин это 2 ЭКО (расшифрую на всякий случай )

0
02.02.2016
Катерина
Сонечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Поддерживаю, только Эко-икси, все остальное только трата времени и денег.

0
04.02.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

И где сдавали? Нужно пересдать, только в хорошем проверенном месте!

0
02.02.2016
Планюшка
Планирую Великий Новгород

Пересдали 2 раза, в разных клиниках (по отзывам хорошие) тот же результат. Правда по Крюгеру сдали один раз.

0
02.02.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

В итоге сколько раз сдавали сг? Не может быть таких расхождений в такой короткий срок😯! Обычно плюс-минус....

0
02.02.2016
Планюшка
Планирую Великий Новгород

Ну вот в этом и есть вопрос!!!Как такое может быть? В июне сдали по Крюгеру, через месяц в той же клинике сдали простую спермограмму уже были нули, назначили лечение на месяц, по окончанию сдали опять простую спермограмму опять по нулям, через месяц сдали опять простую спермограмму, но уже в другой клинике и опять нули!(((

0
02.02.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

Эх... тогда увы по Крюгеру была скорее всего ошибка. Придется мужу делать биопсию. Много случаев, когда все успешно заканчивалось! Удачи!

0
03.02.2016
natali
Вика, 12 лет 4 месяцаЯна, 12 лет 4 месяца Мурманск

Я вам советую сделать пункцию, без пункции икси вам не гарантирует что спермики будут без деффекта. У нас почти такая же история ( почитайте мой дневник).

0
02.02.2016
Планюшка
Планирую Великий Новгород

Спасибо за совет! Ваш дневник прочитала, очень рада за вас! Аж прослезилась! Дай Бог вашй семье здоровья!

0
02.02.2016
natali
Вика, 12 лет 4 месяцаЯна, 12 лет 4 месяца Мурманск

Спасибо!!!!! И вам желаем поскорее исполнения вашей мечты👫 стать родителями, удачи вам!!!!!!!!

0
03.02.2016
natali, по сути, права - нужно максимально использовать все шансы. Мы делали пункцию, в центре репродукции Генезис наш репродуктолог на этом настаивал. И не зря делали - положительный результат с первого раза получился. Сколько попыток было бы, не сделай мы пункцию - предсказать сложно...
0
03.02.2016
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

У нас морфология 0% пункцию не делали.

Делаем эко+икси.
У вас самих спермиков то сколько?
Пересдайте СГ в третьем месте - каком нибудь центре эко.
0
03.02.2016
Планюшка
Планирую Великий Новгород

У нас самих спермиков 0, делали в центре эко.

0
03.02.2016
Ирина
Москва

Пункцию нужно делать обязательно. При азооспермии, в принципе, сперматозоиды отсутствуют в вырабатываемой сперме. Но выход всегда есть, тем более, что гормоны и узи в норме. Если есть у вас сомнения, попробуйте сделать повторно анализы.

0
27.05.2016
А анализ посторгазменной мочи делали?, часто бывает что бесплодны именно мужчины из-за такого http://retrograde-ejaculation.ru/ , в сперме нет эякулянта т.к. семяизвержение происходит в мочевик.
0
15.05.2016
Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

А сколько промежуток был между сдачами спермограмм?

0
02.02.2016
Планюшка
Планирую Великий Новгород

Мы сдавали в разных клиниках, промежуток был месяц

0
02.02.2016
Спермограмма Прошу коммент спермограммы

Похожие записи