Войти

Гомоцистенин

Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Добавляйте витамины В для снижения.

0
12.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Спасибо, я пью Магне б6 тоже длительное время. Гематолог сегодня ответил, что гомоцистеин "не критический". То ли это хорошо, то ли плохо, не поймёшь.

0
12.02.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Почитайте на моей странице про гомоцистеин. Добавлять В нужно уколами в попу и не МАГНИЙ В6, а именно В

0
12.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Спасибо большое, обсужу этот вариант тоже с врачами.

0
12.02.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

У вас не критичный гомоцистеин. Если мутаций нет, то и пугаца не надо

0
12.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Спасибо! Читаю ваши статьи.

0
12.02.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

:)

0
12.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Мутации тоже есть(

0
12.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

у меня такой же гомоцистеин 8,6, это при ангиовите месяц. Уменьшила кофе, яйца в употреблении. Больше не пересдавала. Перед крио пересдам наверное.

0
20.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Я переслала и еще больше ниче не поняла)) поеду в ту же лабу сдавать, а то с нормами какая то путаница

0
20.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

мне врач говорила, что если до 8,3 то это норм и ничего не надо пить, а если больше то ангиовит продолжить.

0
20.02.2016
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Я снижала так же ангиовитом.. у меня нормы были не до 20 как в вашей лаборатории, а до 12 а результат 6,7 гематолог сказала, что лучше когда ниже середины нормы, якобы чем ниже тем лучше.. поэтому и снижали.. но у вас прилично ниже середины..

0
11.02.2016
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Касательно норм, когда я в своем результате увидела норму до 20 специально сравнила единицы измерениями с результатами др девочек и они одинаковые...почему так сильно отличаются нормы так и не поняла..

0
11.02.2016
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Разные лаборатории и разные реагенты, потому и нормы другие..

0
11.02.2016
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Интересно...какой же он должен быть при норме до 20..попробую в след раз в др месте сдать наверно...

0
11.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Вот мне это тоже интересно)))

0
11.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Вот я уж запуталась с этими нормами( сначала норма была 5-12, результат 8,6. Сейчас норма 3-20 и 7,2. Надо бежать к врачам...

0
11.02.2016
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Ну если к "общему знаменателю" нормы привести, то сейчас у вас гомоцистеин ниже, чем при прошлой сдаче.. как я понимаю..

0
11.02.2016
Мама троих (22 года, 9 лет, 9 лет) Москва

Был 9.11 , ангиовит 2таблы в день в течении четырёх месяцев не помог никак, Мосесова прописала нейромультивит, через месяц 5.1....

0
11.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Спасибо, запишу. Это ты вместо ангиовита пьешь или вместе с ним?

0
11.02.2016
Мама троих (22 года, 9 лет, 9 лет) Москва

И ангиовит тоже..

0
11.02.2016
Москва

А при беременности можно пить ангиовит и нейромультивит

0
30.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

В беременность пила ангиовит до самых родов, честно говоря гомик не сдавала ни разу

0
30.05.2017
Мама троих (22 года, 9 лет, 9 лет) Москва

Нейромультивит точно нельзя, а ангиовит можно заменить обычной фолькой.. но это я так сделала бы... а вы- проконсультируйтесь с вашим доктором..

0
31.05.2017
Москва

Аскажи пожалуйста гомоцистеин был 6 с нейромультивитом, а без нейромультиаита стал 6,9 планируется беременность. Как снижала ты гомоцистеин?

0
30.05.2017
Мама девочки (9 лет) Краснодар

https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3053985

вот почитайте тут девочка пишет, очень очень грамотно на мой взгляд!

0
11.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Что то написано что запись удалена...

0
11.02.2016
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Странно,у меня заходит..набери в поиске "как я снизила гомоцистеин" должен выдать там у девочки очень длинный пост и очень грамотный на мой взгляд!

0
11.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Все нашлось, спасибо!!

0
11.02.2016
Мама девочки (10 лет)

перед победным протоколом снизила гомоцистеин до 4,4, пила ангионвит сначала по 2 т в день, потом по 1

0
11.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Шикарно! Я по 2 полгода пью...

0
11.02.2016
Мама девочки (10 лет)

Ну так и я 8 месяцев пред этим по 2 пила, месяц потом только по 1 т продолжила

0
11.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Аааа... Тогда понятно.

0
11.02.2016
Мама девочки (10 лет)

Ах да, еще и эти 8 месяцев фемибион также принимала

0
11.02.2016
планирую беременность

Вчера была у гематолога, тоже давай ей говорить, что у меня гомоцистеин 9, 37 был, когда должен до 6 быть, высокий и т.д... А она мне: "Ой, а скажите, где это вы такое прочитали или кто вам сказал, я знать буду. У вас гомоцистеин в пределах нормы, поэтому не волнуйтесь. Научно доказанных фактов негативного влияния уровня гомоцистеина выше 6 на беременность нет." Как-то так...

0
11.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Да?.. Что ж, тоже вариант. Но мы уж тут паримся же из за всего...

0
11.02.2016
планирую беременность

Мне кажется, сколько врачей, столько и мнений... Врач вызвала у меня доверие, решила не переживть по поводу гомоцистеина))) Мы вообще уже тут все немножко чокнутые (в хорошем смысле этого слова), ищем-ищем, что бы еще проверить и подправить)))

0
11.02.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

у меня свой 6.97 был. после месяца приема ангиовита, 5.95...не сильно то и снизился. Но это уже точно до 6...лучше , чтобы 5 был.
Еще фоллацин помогает некоторым даже лучше , чем ангиовит. Если и его пить, хуже не станет.
но мне тоже интересно, кто с каким гомоцистеином вступал в протокол и с какии исходом

0
11.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Спасибо, про фоллацин тоже спрошу!

0
11.02.2016
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

У меня на ангвиовите за примерно 2 месяца он снизился с 9,9 до 7,3

Продолжаю принимать, готовлюсь к крио....
0
11.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Вот, а мне за полгода как то сомнительно подействовал...

0
11.02.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

спрашивала на днях у врача, достаточно ли снижение гомоцистеина как раз до 7,3 при норме 3-20, она сказала да.

Если норма 5-12, то 8,6 это совсем не то же самое, что 8,6 при норме до 20 - там другие реагенты и результаты не сравнимы...

0
11.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Ереван

Был 7,3 кажется (норма до 12) пила ангиовит и фольку только, до протокола, в протоколе и после Клексан, но это из за д-димера, гомоцистеин не пересдавала, мне ни один врач ничего не сказал о нем

0
11.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Мне в первом протоколе тоже не говорили, начала уже детально обследоваться после пролета.

0
11.02.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Света, гляньте тут - ссылка

0
11.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Оо, спасибо! Бегу читать

0
11.02.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Принимала ангиовит и фемибион 1, в протокол выступала, гомоцистеин был 7,7, оба эмбриончика успешно имплантировались)

0
11.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Оооо, это очень обнадеживает!)

0
11.02.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

У меня когда то тож был повышен фемибион помог

0
11.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Спасибо, запишу, спрошу.

0
11.02.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет)

Мне фемибион 1 не сильно помог. Вам нужна не просто фолька, а уже расщепленная, т.е. Метилфолат. Он кстати, и содержится в фемибионе, но мне этой дозировки в 400мкг оказалось недостаточной! Заказала на iherbe метилфолат и к нему метилкобаламин (В12).

0
11.02.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Краснодар

А вы диеты придерживаетесь? Я на фоне частичной диеты + 2 ангиовита + 1 Омега-3 снизила свой гомоцистеин с 9,5 до 4,4. Во время Б он держался на 3,75-4,4 до третьего триместра, потом до 5,5 поднялся. Сдаю анализ принципиально без строгой диеты)))

0
11.02.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Муравленко

У меня гомоцистеин был 7,27 врач вообще ничего не сказала, сделали крио и я уже сама до 12 нед пила ангиовит больше не мониторила.

0
11.02.2016
HLA-типирование. Расшифруйте СГ плиз, ухудшилась

Похожие записи