ЗБ..опять..

скажите , когда удачная потом была бер., что добавляли или изменили в добавках?
11.04.2019
Из нового, перед протоколом плазмаферез делала,для снижения антител к АФС, а так такая же куча препаратов/бадов/витаминов как и в предыдущих протоколах. Может препаратов было больше, может времени между протоколами больше и потому напичкала себя всем чем можно было, но в последнем протоколе, когда сын родился, у меня взяли наибольшее количество клеток. Думаю ещё это сыграло роль..
12.04.2019
Дорогая Олечка, я очень вам сочувствую. Но не отчаивайтесь. У меня так же, как у вас закончились 4 протокола и неизвестно сколько бы еще. Но один врач решил меня обследовать дополнительно (огромное ему за это спасибо). как не странно никто не рассматривал диагноз привычное невынашивание, а зря. Причина была именно в этом, проявлялись хромосомные аномалии.
28.05.2016
Спасибо, Ева! Какой выход предложил вам врач при хромосомных аномалиях? ДЯ/СД?..
28.05.2016
Было 2 выкидыша перед Владой... После 2 думала что детей у меня вообще не будет. Ушла на пол года "в себя" - играла в компьютерную игру ночи напролет. Очухалась осенью и... сразу забеременела:)
04.03.2016
Да, чувства женщины после потери беременности понимает только та, которая сама долго шла к этому, а потом потеряла.. Я стараюсь "вытащить себя" поскорее, чтобы не уйти в затяжную депрессию, всякими способами отвлекаю как могу, а эмоции.. они за запертой дверью остались, там их уже полна комната..главное, чтобы не вырвались, чтоб дверь прочная была.. Хотя психологи и говорят, что проблемы нужно проговаривать/прорабатывать, чтобы отпустить ситуацию, но мне проще так - отключить ТУ память и закрыть дверь в прошлое.
04.03.2016
Что психологи понимают в наших проблемах? А размусоливание "а может быть", "а если бы" - оно вообще ни к чему не приведет, только сердце себе рвать. А вообще по делу - многие подруги забеременели и родили после хорошего такого отдыха - на юге, в санатории, в Греции... Попробуй пока отпустить ситуацию, дожить до лета, а там и попробовать... Знаю что уже тошнит от всех этих советов, но все же:) Эх, удачи тебе...
04.03.2016
По поводу отдыха - было планирование и с отдыхом и после отдыха, Юга, море-солнце, все было..ни фига мы без репродуктологов не Б )) конечно, раньше лета и не получится, сейчас отходняк у организма, потом опять анализы перепроверить, а там уж и лето..)) Спасибо за пожелание!))
04.03.2016
Крепись Олечка! Совсем недавно ты меня поддерживала, когда хгч был маленький, потом рос! В итоге у меня была внематочная, оперировали 11 декабря. И ничем не описать весь этот ужас, который мы переживаем! И не хочется слышать , никаких сожалений! На переносе мы лежали в палате втроем, все из тольятти. У одной ничего не получилось, у меня вот такая беда и только за третью женщину мы радовались, после шестого эко наконец долгожданная беременность . Но в январе 2 , если не ошибаюсь у нее обнаружили зб и самопроизвольный выкидыш произошел. Так что только терпения нам в таких нелегких попытках стать мамами! 😢 только сегодня зашла на форум, после больницы не заглядывала даже
29.02.2016
нда Олька ((((
28.02.2016
да что же такое...ё-моё...Олечка,солнышко....обнимаю тебя
25.02.2016
Не раскисай Зайка. Я верю что дождусь от тебя хороших новостей до конца этого года
24.02.2016
Такому солнечному человеку как ты должна улыбнуться удача...
24.02.2016
Спасибо, солнышко..мы стараемся..))
25.02.2016
Оль ,я только сегодня прочитала .Во -первых очень сочуствую .Во-вторых ,мне кажется не найдена причина .Если беременность наступает и прерывается ,значит её ,эту причину не убрали .Что подскажу .Нужен профильный центр .На всю Россию у нас это центр акушерства и гинекологии .И у нас есть квоты .Квоты по всем местностям .Если у женщины было 3 и более неудачных случая ,таких женщин ведёт сама зав. отделением невынашивания Тетруашвилли , либо её мама Анна Арамовна .Попасть к ним возможно .Когда я лежала с пролабацией плодного пузыря с Маруськой ,в палату поступила женщина .Матушка .У неё было 3 ребёнка .Потом было 3 потерянных малыша .Ей нашли причину .И она ждала двойню .При мне она ушла на роды .
24.02.2016
Елена, спасибо большое! Этот центр в Москве так понимаю, да? Квоты туда именно на ведение беременности? т.е.после подтверждения факта беременности женщин туда направляют я правильно тебя поняла? Дело в том, что у нас и забеременеть то проблема, эта беременность результат шестого ЭКО..Как вот рассчитать, когда "пробиваться" к ним?.. Еще, все что я знала от врачей/по интернету/по слухам мы все проверили, у нас неясный генез, почему с таким трудом получаются Б вообще не понятно, врачи кивают на возраст и качество клеток, потому что больше, в принципе, не на что.. Прошлая Б получилась после не первой внутриматочной инсеминации, те тоже не без помощи врачей и после этого мы делали столько ЭКО, а не было даже попыток имплантации.. Я в инете конечно поищу информацию о центре и их правилах, как туда попасть, спрошу своего врача еще о именно невынашивании, может что еще она сможет подсказать по своим каналам, спасибо тебе большое за информацию!!
24.02.2016
Я наблюдалась в отделениии невынашивания . Насколько я знаю ,они берут разных женщин.Кому нужно ,направляют на ЭКО,а кого-то сами ведут и они у них при наблюдении беременеют .Можно конечно и беременной приехать .Но судя по мне ,супер это когда наблюдают от начала ,а ещё лучше ещё до беременности .Прямо по квоте и госпитализируют ,когда нужны какие-то манипуляции .Первый визит в конце концов и оплатить можно.А потом они вам дорожку подскажут .Я лишь могу дать имя в личку моего врача ,если к тем вдруг не пробъётесь .Но по идее в день приёма попасть,сидетьв коридоре , оплатить приём ,поймать медсестру за рукав и хоть 500 р ей сунуть,чтобы слово замолвила .Ну как-то обозначить себя .Они примут ,просто сидеть можно и 3 часа .Мне это время было не жалко .Я знала ,что высижу ,но получу ту консультацию ,которая на 100 процентов верна и все назначения без страха выполню и ребёнку не навредят .Они как врач-рентген ))) На все вопросы знают ответ .Просто гениии своего дела .
24.02.2016
Спасибо огромное,Леночка! Да, если можно данные врача, в личку. Сейчас читаю по центру и врачам информацию, в принципе к ним можно и записаться и приехать в положенный день, пусть не "по-срочному" запись, а хотя бы на консультацию, чтобы подсказали в какой стороне можно искать возможные причины. У гематолога я здесь у нас бываю часто, с ней и подготовку к ЭКО и ведение Б все обговорено, она мне прямо схему писала, что и как, чтобы каждую неделю к ней не ездить на прием, анализы регулярно все сдавала, разжижжающие колола, даже не знаю, что может быть отсюда проблема, но все же взгляд "со стороны" совсем другое дело..может у московских светил вообще на это другое мнение будет.. Спасибо большое!))))))
24.02.2016
Вот вот .Они и гемостаз читают,причём сдавать лучше у них ,хорошая лаборатория .Я последнюю на Клексане была .А первый раз у меня ЗБ была и причина -тромбофилии генетические .
24.02.2016
Весь гемостаз и на мутации мы сдавали еще до первого ЭКО, я начитавшись девочек сама пошла к гематологу, у нас особых то проблем и нет, из мутаций только PAI-I в низкой концентрации, остальное все в норме, конечно при стимуляции все начинает "гулять" но кровь через день сдаю, если что то дозу корректируют.. Лена, а как выявили, что причина ЗБ тромбофилии? это гистология показала или на генетику сдавали плод?
24.02.2016
Нет .1996 год был Тогда ничего не нашли . С Тёмкой не начали вовремя гепарины был жесточайший гестоз с 20 недель .Внутривенно гепарин шпарили ,обычную иглу в вену не могли поставить,тромбировалась . С Дашей не было уколов. С Машей на 24 неделе Фраксипарин 0,3 и до конца. С Катей 0,3 Фракс ,потом 0,4 Клксан ,потом 0,6 Клексан до родов.Каждый раз было по-разному .Я уже не копалась в причине .Тупо каждые 2-3 недели гемостаз и Д-димеры и коррекция,если надо . И Дюф с Катей по 2 -2 раза .Были девочки после ЭКО ,кто и 6 таб в сутки его пил .Кому-то ещё и Метипред или Дексаметазон,но это по показаниям.Они сами знают,кому что давать .Всё нужно привозить и всё рассказывать .
24.02.2016
Спасибо, Леночка!..))))
24.02.2016
Про затромбированную иглу в вене знаю..тоже было..(( даже кровь путем взять не могли..((
24.02.2016
Мне ставили ту иглу ,которой из 400 мл флаконов набирают ,которые к системам прилагаются ....
24.02.2016
Афигеть....(((((((
24.02.2016
)))).Ну да .Прибежала старшая сестра ,говорит или эта игла,или ты теряешь ребёнка .И я поставила руку . Когда грамотно ведут ,до этого дело не доходит просто.
24.02.2016
Не за что ,Оль !!!! Я хочу чтобы был скоро совсем другой пост от тебя ,кардинально другой !!!!!
24.02.2016
Да я с удовольствием!))) Только с каждым разом становлюсь все более суеверной... Даже радоваться за положительный результат страшно становится, как только расслабляюсь..ЗБ.. ))
24.02.2016
Ещё бы !!! Понимаю!!!
24.02.2016
Оленька, безумно жаль, такие ужасные новости((( Быстрей приходи в себя и не сдавайся!!!
24.02.2016
Спасибо, Лариса!..
24.02.2016
Как жаль...очень грустно..что так происходит...
24.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Замершая беременность.Кто виноват? И замершая и внематочная в криопротоколе