Замершая беременность.Кто виноват?

В Турции все врачи говорят на английском прекрасно, все объясняют и рассказывают. В Стамбуле, Анкаре и Анталии так. Где вы делали? Причем есть в клиниках и русские переводчики, мне странно слышать что вы не знаете об этом. После такого случая обычно советуют делать ПГД, да и вас должны обследовать. Я сдавала кучу анализов, гистероскопия и муж пил всякие бады. Там проблема вести беременность, да и на сохранение не кладут.
19.02.2016
Никто не виноват естественно, это генетический сбой, часто бывает. И плод замирает именно на этом сроке обычно, жалко очень, но так лучше, он нежизнеспособен в любом случае. Сама боялась этого. У четверых подруг после ЭКО такое было и у моего врача как-то за один день (перенос в один день) сразу трое с мутациями на этом сроке потеряли деток, сейчас уже все родили.
19.02.2016
Маша, в Турции это называется Preimplantasyon Genetik Tanı (PGT), цены зависят от центра эко, чем известнее, тем дороже. Есть местный форум kadinlar kulübü, на нем в теме тюп бебек все это обсуждается. Цены девочки озвучивают разные, где-то 500 долларов два эмбриона, где-то 1000 долларов 5 эмбрионов. Нужно узнавать именно в своей клинике.
19.02.2016
Вам уже ответили, что эмбриологи не виноваты, так случилось. Что вам хорошо бы знать- по какой хромосоме было неверное расхождение, это поможет уточнить прогнозо вероятности повторения данной патологии. Скорее всего, это была случайность и такое больше не повториться, на край- пгд вам в помощь! Удачи вам! Не паникуйте, все у вас получится!!!
19.02.2016
Это случайность скорее всего, эмбриологи на стадии оплодотворения ЯК и роста эмбрионов не способны определить генетическое заболевание или изменение , а у Вас было именно оно , для этого существует предимплантационная диагностика , так называемое ПГД , стоит она дополнительных денег и она способна на стадии эмбриона определить генетические изменения будущего ребенка
19.02.2016
Думаю, что просто так вышло, случайность. Это может случиться с каждым. Если беременность замирает, значит, что-то пошло не так. Не переживайте. Всё у вас получится.:)
19.02.2016
Сделайте ПГД, хоть и дорого, но оно того стоит. Хотя если у мужа есть страховка то часть денег вам вернут. Я как-то тоже хотела делать эко в Турции и списывалась с клиниками, у них в клиниках есть переводчики, на время протокола возьмите переводчика, чтоб вам хоть понятней было что и зачем делают.
19.02.2016
ПГД можете сказать в каких пределах цена?
19.02.2016
Сколько ПГД стоит в Турции я не знаю тк мы только эко рассматривали. И я ещё кучу Турецких форумов читала, там где турчанки общаются, писали что для Турков есть бесплатные программы эко ( максимум 3 раза ) если страховка есть. Пусть ваш муж узнает на счет этого , тогда можно эко бесплатно и оплатить только пгд.
19.02.2016
Спасибо.Нет я в рублях интересуюсь.Про бесплатные программы знаю подсказали.
19.02.2016
Я в Киеве живу , так в моей клинике пгд больше 1000$ стоит.
19.02.2016
Обязательно сделайте пгд, эта процедура не из дешевых. Но, в нашей клинике например есть возможность сделать пгд на 4-5 основных хромосом, которые чаще всего встречаются, на 6-7, 9-12 и т.д. (точные цифры не помню). Чем на большее кол-во хромосом проверять будете тем соответственно дороже будет стоимость, но мне врач сказал что достаточно на самые распространенные 4-5 хромосом сделать. Ну и дешевле выходит. Да и после замершей беременности на сколько мне известно пол года нельзя планировать беременность (по крайней мере меня пол года отправили гулять и восстанавливаться после зб и чистки). Ведь беременность это один стресс для организма и перестройка, а тут прерывание беременности второй стресс и опять гормональная перестройка.. А вас уже через 2 месяца опять хотят под нагрузку пустить.. Ну и по поводу обследований, если есть возможность, то считаю что есть смысл обследоваться в важных обследованиях, которые влияют на вынашиваемость (что бы спокойно в следующий протокол вступать).
19.02.2016
Алекса - стану мамой в 2016 абсолютно права, полное описание методики, почему так и какие цифры- klinikainvicta.ru/diagnostika-predimplantacionnaya-pgd-pgs-ngs/pgs-ngs-360-issledovanie-24-hromosom/ Нужно делать ПГД или ПГС, если есть 47 хромоссом, замершая или выкидыши могут повторяться Посмотрите по ценам в Турции, если делаета за свой счет. Насколько я знаю ПГД/ПГС делают клиники Польши, Чехии (в обоих русскоязычные кураторы), Греция и Кипр (здесь подробнее не знаю) Если за свой счет, тщательно выбирайте клинику- должные быть хорошие генетики и лаборатория, идеально если клиника/лаборатория/или генетики имеют ESHRE. Как девчонки писала, данная проблема довольно таки распространенная и может каснутьсй, даже если зачатие было натуральным путем. Могу ошибаться, но мне кажется заранее предвидеть нелья или трудно. На английском термин - pgd preimplantation genetic diagnosis здесь статья на английском частично о выкидышах- momjunction com/articles/chemical-pregnancy-and-ivf_00390163/ Если решитесь на ПГД за границей- отличный англоязычный форум fertilityfriends co uk - там специальная ветка по ПГД, и международные ветки по странам. Девчонки много помогают. Можно глянуть тоже probirka ru
19.02.2016
В Турции делают пгд, для этого не надо ехать в другую страну:-)
19.02.2016
Я так понимаю это синдром Дауна?
19.02.2016
Это может быть множество синдромов. Дауна это трисомия по 21 хромосоме. Почти любая хромосома может разойтись неверно, просто в одном случае это будет случайное расхождение, а в некоторых генетически детерминированное. Поэтому хорошо знать по какой хромосоме была трисомия. Да и тот же Дауна может быть классический или мозаичный, а самое главное, он может быть транслокационный(генетически детерминированный). В общем генетика така штука...
19.02.2016
делайте ПГД в следующий раз,что бы подсаживали генетически здорового эмбриона ...
19.02.2016
Спасибо ! Я почитаю про это.Так как врач говорит не на моем языке.+тут как то я смотрю не принято учить врачей что им делать.Попробую объяснить что хочу.
19.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Внематочная??((((( ЗБ..опять..