Войти

Что делать?

Дарья
Арсений, 8 лет 8 месяцевЕгор, 8 лет 8 месяцевАртём , 4 года 7 месяцев Ступино

Если смотреть с христианской точки зрения то это Ваши дети и их нельзя даже отдавать. Но у Вас обстоятельства... Поэтому конечно я бы отдала нуждающейся паре. Но обязательно молитесь за них. С 5-го дня у эмбриона есть душа.

0
16.04.2016
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

И знать что где-то растут ваши дети? О нееет,утилизировать на мой взгляд лучше. Но это мое мнение всего лишь

0
16.04.2016
Дарья
Арсений, 8 лет 8 месяцевЕгор, 8 лет 8 месяцевАртём , 4 года 7 месяцев Ступино

Утилизация приравнивается к аборту. Это более страшный грех.

0
16.04.2016
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Это кто вам сказал,Бог или его посредники ,которые на счет ЭКО вообще не имеют единого мнения?) Жить и знать что твои дети ходят по земле,куда страшнее ,чем утилизировать набор клеток которые даже пока без сердца...а как на счет того что они умирают в матке не прижившись тоже грех? На ваш взгляд

0
16.04.2016
Дарья
Арсений, 8 лет 8 месяцевЕгор, 8 лет 8 месяцевАртём , 4 года 7 месяцев Ступино

Естественная смерть приравнивается к выкидышу и за каждый эмбрион надо молится. А вот утилизация это преднамеренное убийство.

0
16.04.2016
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

ЭКО по мнению церковных служителей уже грех,а отдавать своих детей нуждающимся ни к чему не приравнивается?

0
16.04.2016
Дарья
Арсений, 8 лет 8 месяцевЕгор, 8 лет 8 месяцевАртём , 4 года 7 месяцев Ступино

Приравнивается. Этого делать тоже нельзя. Всех детей надо забирать. Но бывают такие ситуации когда по состоянию здоровья это сделать невозможно, тогда самое лучшее отдать эмбрионы нуждающейся паре а не убивать.

0
16.04.2016
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Бред. Грех и то и другое и никаких,НО не существует.

0
16.04.2016
Дарья
Арсений, 8 лет 8 месяцевЕгор, 8 лет 8 месяцевАртём , 4 года 7 месяцев Ступино

Я согласна что грех и то и другое.

0
16.04.2016
натали
Илья, 11 летКирилл, 11 лет Москва

И так плохо и так.

0
16.04.2016
натали
Илья, 11 летКирилл, 11 лет Москва

Вот и я про тоже .Знать что где то есть мои дети.И как они там.?Когда я просила Благословления в Церкви.Мне батюшка сказал что они не против эко они против утилизации.

0
16.04.2016
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

С христианской точки зрения само эко это большой грех. А тут дело благородное - помочь другим у кого и жф + мф, а родить надо.

0
16.04.2016
Дарья
Арсений, 8 лет 8 месяцевЕгор, 8 лет 8 месяцевАртём , 4 года 7 месяцев Ступино

Со стороны христианства ЭКО не грех. И РПЦ не против ЭКО. Церковь против утилизации, т.к это аборт

0
16.04.2016
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Да, но только батюшки благословления не раздают девчонкам. Столько постов уже об этом было... :((

0
16.04.2016
Дарья
Арсений, 8 лет 8 месяцевЕгор, 8 лет 8 месяцевАртём , 4 года 7 месяцев Ступино

Батюшки поэтому и не дают благословение т.к не все эмбрионы рождаются. Какие то погибают, кто то утилизирует.

0
16.04.2016
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Про душу вам кто сказал,кто это подтвердил и утвердил?

0
16.04.2016
Дарья
Арсений, 8 лет 8 месяцевЕгор, 8 лет 8 месяцевАртём , 4 года 7 месяцев Ступино

А в Вашем понимании душа появляется когда ребёнок родился? На стадии бластоцисты эмбрион обретает душу. Это отрицают только кто без Бога живет.

0
16.04.2016
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

С чего вы взяли что именно на стадии бластоцисты? Я верю в Бога и только ему ...а он этого никому еще точно не сказал)

0
16.04.2016
Дарья
Арсений, 8 лет 8 месяцевЕгор, 8 лет 8 месяцевАртём , 4 года 7 месяцев Ступино

Потому что на стадии бластоцисты происходит имплантация.

0
16.04.2016
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

А как же поздняя имплантация?) Ерунду вы пишите про бластоцисту....душа есть после зачатия уже...а если бы Богу было не угодно ни одно ЭКО в мире не закончилось бы родами. Так что разговор наш с вами всего лишь размышления и не более того.. Бог дает жизнь и только он. А значит церковь в априори не может быть против ЭКО,раз ога против -значит она идет против Бога,все логично

0
16.04.2016
Дарья
Арсений, 8 лет 8 месяцевЕгор, 8 лет 8 месяцевАртём , 4 года 7 месяцев Ступино

Я Вам про Фому а Вы мне про Ерему.... Церковь не против ЭКО. С чего Вы это взяли??? Церковь не даёт благословление на эту процедуру из за того что не все эмбрионы рождаются, только поэтому.

0
16.04.2016
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Не только,поверьте я знаю о чем пишу. Церковь разделена на две половины,одни против неестественного зачатия,другие благословляют на него...

0
16.04.2016

Мне 37. Два с половиной месяца назад родила двух девочек-двойняшек и в сумме у меня уже трое деток (ещё есть 18-летний сынок). В крио осталось 7 отличных эмбрионов. И буквально на днях мы также столкнулись с такой же ситуацией.
Связались с клиникой и на электронную почту нам выслали заявление (ЭКО мы делали на Украине, а живём в Португалии), которое необходимо заполнить и подписать.
Вот оно:


В Клинику репродуктивной медицины НАДИЯ

Заявление на прекращение хранения криоконсервированных эмбрионов

Мы, жена________________________________________________________________________, и муж___________________________________________________________________________, проживающие по адресу: ________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________ настоящим заявляем администрации Клиники «НАДИЯ» о том, что мы приняли решение о нецелесообразности использования нами хранящихся в Клинике наших эмбрионов, а также о прекращении оплаты за хранение наших криоконсервированных эмбрионов и просим: (под нужным поставить подписи, ненужное зачеркнуть) - использовать наши хранящиеся эмбрионы в интересах Клиники

подпись мужа подпись жены -

передать наши хранящиеся эмбрионы для лечения супружеской пары ________________________________________________________________________________ подпись мужа подпись жены -

прекратить хранение всех наших эмбрионов, находящихся в Клинике подпись мужа подпись жены

Заявление вступает в силу с момента подписания Дата «______»_________________________ 20____ г. подпись мужа подпись жены

Мы выбрали тот вариант, где наши эмбрионы будут переданы для лечения другой супружеской пары.

Утилизировать не хотим. У нас родилась прекрасная, красивая и здоровая двойня. Пусть такие же здоровенькие детки рождаются в других семьях и радуют людей, которые столкнулись ещё с большими проблемами чем мы и , к сожалению, не могут иметь генетически своих деток. Пусть красивых и здоровых детей будет больше!!!!

0
16.04.2016
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Я бы подождала. Если через 5 лет (минимум) ваше мнение не изменится, то писать отказ в пользу клиники, может быть вы комуто подарите счастье. Но вы родили только год назад. То, что вы не хотите больше детей сейчас, не значит, что когда-нибудь не захотите.

У меня подруга с первой попытки родила малыша. Половину ооцитов донировала ('куда мне столько'), несколько бластоцист все-таки заморозила. На всякий пожарный, на будущее, хотя совсем больше не собиралась рожать. Сейчас уже потратила все криошки неудачно, и снова в свежий протокол...родила в 34, сейчас уже старше вас...

0
16.04.2016
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Тут всего 3 варианта-оставить на потом, отдать клинике и утилизировать,,, ну и финансовый вопрос, что хранение придется оплачивать,, подождите немного, вам всего 36 и дети еще маленькие, может года через 2-3 захотите еще, все меняется в этой жизни, я в 36 не планировала еще детей, а сейчас Б, и думаю последних криошек постараюсь успеть забрать,,, ну либо отдаете клинике и она использует их в программе с отказными эмбрионами, по крайней мере будете знать, что дали им шанс на жизнь, а не выбросили

0
16.04.2016
Леля
Игорь, 9 лет 6 месяцев Саратов

А я бы посадила их)) если Богу угодно, значит надо родить еще, если нет, то как предыдущие неудачные попытки они просто не приживутся. Так лично мне было бы спокойнее. Отдать нуждающимся конечно благородно, но это же ваши дети!! Нельзя как о вещи говорить. Я этого не понимаю! Сил вам в принятии решения...

0
16.04.2016

У меня немного похожая история: в крио осталось 8 эмбрионов) я тоже долго думала над этим вопросом, в итоге пришла к выводу, что лучше их отдать в дар нуждающейся паре, так как утилизировать и продавать их - кощунство)

0
16.04.2016
натали
Илья, 11 летКирилл, 11 лет Москва

Всем большое спасибо за советы. Но я решила не торопить события,пусть пока останутся ,если Богу будет угодно то я еще рожу.Главное чтоб Бог дал сил.

0
16.04.2016
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

Сама сейчас в протоколе и думала над этим вопросом. Поняла, что не смогла бы отдать. Наверное оставила бы на пару лет,чтоб отдохнуть, а потом может и родила еще.

0
16.04.2016
Банни
Тверь

Я бы себе их оставила. А вдруг я в 50 лет детей новых захочу? Возьму и сурмаме своих крошек перенесу) нет, ну правда! Ещё же так всё может измениться!

0
16.04.2016
rozali
Планирую Москва

Не торопитесь с решением!пусть несколько лет останутся.а потом уже вы решите для себя.я бы например тоже не смогла бы отдать кому то своих кровинок.это дело сугубо личное каждого

0
16.04.2016
ikotta
Лукьяна, 12 летСергей, 6 лет 3 месяца Москва

Почему не передать нуждающимся парам? У вас самой был долгий путь к материнству, у кого-то этот путь ещё дольше - вы можете помочь ощутить это счастье другим!

0
16.04.2016
Инна
Кирилл, 9 лет 6 месяцевКсения, 6 лет 9 месяцев Москва

Относитесь к этому, как к естественному отбору. Мы сами не знаем, сколько внутри нас гибнут, не успев даже нам показаться.

0
16.04.2016
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

В любой клинике пишется отказ от эмбрионов и тогда клиника на своё усмотрение использует их в своих других донорских программах.

0
16.04.2016
Mila
Daniel, 17 лет 8 месяцев Ереван

Я бы все же родила.

0
16.04.2016

Передать как донорство...

0
16.04.2016

Я буду хранить до конца. Точка.

0
16.04.2016
Посоветуйте клинику с хорошей эмбрионологией Четырехдневочки вопрос про крио

Похожие записи