подскажите вашим мужьям говорили сдавать анализ на генетику?какую информацию несет этот анализ?какие показатели могут быть?
Мой муж сдавал. Если в кариотипе есть отклонения, то это показание для предимплантационной диагностики
Оплодотворенные клетки перед переносом проверяют на генетические мутации. Показанием к этой процедуре является наличие у родителей нарушений в кариотипе, критичных генетических мутаций и возраст родителей более 35 лет.
Нам с мужем на момент протокола было 24 и 25 лет. Беременностей у меня не было. Чаще всего отправляют сдавать кариотип, чтобы исключить генетический фактор. Для здоровья не очень полезны стимуляции и не дай бог перенос клеток с нарушениями генетики. Лучше исключить этот фактор сразу, чем тратить деньги и здоровье, а потом выяснить, что собака зарыта именно тут
Мужу сейчас 27. Кариотип сдавал год-полтора назад. Беременностей не было. Девочки правильно говорят, этот анализ показывает генное нарушение, для пгд пригодится.
мы вчера получили результат кариотипов с абберациями. многие говорят, что можно без них, а многие, что с ними. Мы решили с ними сделать, чтобы побольше рассмотрели при анализе. делают 14дней. самое дешевое на слав.бульваре, но нам было оч неудобно, они то работают, то не работают. сдавали в диалабе за 6700 вместе с забором на человека
Всем после 35 показано сдать анализ на кариотип,также у кого были случаи замерших и прочее.
Сдавали кариотип, azf фактор и муковисцидоз пытались назначить, вылетали анализы тыс в 25, мы этого доктора послали подальше-эти вещи назначают при азоо, когда реально есть вариант генетики, а при нашей олигоастенотеррато это деньги на ветер, фрагментацию днк сп тоже не стали сдавать и тоже послали этого доктора т.к. дешевле сдать связывание сп с гиалуронкой, это почти тоже самое, плюс для подстраховки делали пикси...
Моему супругу тоже о таком говорили. Сначала даже не поняли особо, зачем это надо. Но потом по совету компании согласились. Сходили после на приём к генетику, ничего страшного не обнаружили. Так что не переживайте, это стандартная процедура)
Девочки, может вы подскажите результаты кариотипа 46 хх 16h+