Генетический тест, потому что эко с ДЯ

Конечно развод. Я не делала. Но если бы меня одолевали мысли левые про болезни всякие, сделала бы. Потому что с это мыслью просто не смогла бы нормально спокойно ходить.
25.05.2016
Я прошла скрининг, все с малышом в порядке. Сомнений у меня нет. Так бы и 60 и 70 т я не пожалела бы. Не врачи, а рвачи
25.05.2016
Слава Богу!
27.05.2016
Развод! Сходите на скрин узи к Юдиной в мид, секрет расскажете только когда кровь будут брать т.к. там важен возраст, все...
01.05.2016
Записалась к пятых на определённое число. Мне непросто состыковать график мужа и приём узист. Я в Подмосковье живу.
01.05.2016
Добрый день! напишу мой опыт. У меня тоже ДЯ. Но я решила нигде этого не говорить. На первом скрининге был по крови повышен папп. Послали в генетический центр который славиться на весь СНГ. Там сказала врачу про ДЯ, но в карту попросила не записывать. У меня посмотрели на узи все-все показатели, там и размер мозга и грудной клетки, почки, желудок, все косточки. Выдали простыню с двух сторон по описанию. Так вот, все у нас в норме. На второй скрининг тоже к ним ходила. Тоже все хорошо, а по крови риск синдрома Дауна 1 к 82. Так вот что мне сказала врач: что если с ДЯ то нужно смотреть на узи, как и многоплодную, что кровь не информативна. Но если я сильно переживаю то могу сделать прокол, при чем т.к. я у них наблюдаюсь то бесплатно. Я отказалась. Ведь если двойня была, например, кровь вообще можно не сдавать, только узи информативно. Так что Вы найдите хорошее узи или генетика узиста, пусть он все-все померяет. И вот если будут какие-то вопросы тогда и будите думать о дальнейших шагах.
01.05.2016
Спасибо за развернутый ответ. Пока ничего не случилось, но буду иметь ввиду ваш опыт
01.05.2016
Все будет хорошо! Даже не переживайте! наслаждайтесь своим положением.
01.05.2016
У кого были не подскажите? Чтоб туда не попасть... А вообще этот неинваз скрининг можно намного дешевле сделать.... Но если дя то зачем? Вполне достаточно обычного ИМХо
01.05.2016
Не согласна,что раз ЭКО, привыкла платить. Вам просто с врачем не повезло. Я делала ЭКО и сейчас веду беременность в клинике у врача, которого мне когда-то подруга посоветовала. Тоже у неё беременность вела. Она мне ни одного лишнего анализа не назначила, все чётко по делу. Я обычно в интернете читаю, что зачем назначают. И анализов я сдавала меньше, чем многие девушки, которых я тут читаю.
01.05.2016
У меня вообще уже сложилось впечатление, что надо контролировать пл узи, сдавать гемостаз самой, мониторить показатели, ну и плюс все, что положено через Жк. Если осложнений нет, то нечего таскать по модным врачам.
01.05.2016
Надо ходить не к модным, а к квалифицированным) если в жк такая есть, то конечно нечего все усложнять. В моей жк таких нет, мне туда их же врач отсоветовал ходить. Сказал, что после ЭКО не стоит так рисковать(((
01.05.2016
Ну модный, он же квалифицировпнныц,сестра 2беременности вела у неё. Отзывы правда противоречие в инете. Кто то пишет, что лучше нет и что помогла очень. А кость отзывы:хабаока, людям назначает дорогие лекарства и анализы
01.05.2016
Я бы на вашем месте успокоилась и ждала 1-й скрининг. Потом видно будет. Если на УЗИ все чисто - зачем вам этот тест? Врач ИМХО жулик, особенно настораживает, что к "своим" отправляет... Я понимаю, если б бы просили совета, а тут... Меня вводят в транс все заявления типа "анализы только у нас сдавайте - мы другим не доверяем", "УЗИ только у моего друга Васьки - лучший спец" и т.п. Это полный развод! Нормальный врач поставит диагноз по любым анализам и разберётся в любом УЗИ! Все у вас будет отлично!!! Удачи!!!
01.05.2016
Спасибо большое! Я верю в своего ребенка, он борец у меня. И зацепился сразу и сильных хлопот не доставляет пока)
01.05.2016
Эээээ, как то странно... Наши сурмамы всегда сдавали биохимический скрининг и УЗИ, не являясь биомамами и всегда все было правильно. Да, были случаи деток с хромосомными аномалиями(к сожалению, такое бывает), но это показывали скрининги по крови см! Конечно, панорама тест весьма точный, сделать его и быть спокойной это здорово, но если делать, то в Геномеде дешевле, чем вам заявили. А так я бы на вашем месте расслабилась и наслаждалась беременностью! Все у вас отлично, а врачи получают бонусы от дополнительных диагностик.
30.04.2016
Спасибо огромное. Жду первый скрининг.... До этого я и наслаждалкаь, теперь вот как то эмоционально нужно встать в колею. С,ездила к доктору))))))
01.05.2016
Все будет хорошо, просто нужен квалифицированный узист. Я после первого скоининга во второй беременности у трех специалистов экспертного уровня делала УЗИ чтобы быть уверенной, что все хорошо. И что забавно, в Москве меня оставили в подвешенном состоянии, сказав ждать и смотреть динамику, мол трудно спрогнозировать. В то время как в другом месте 2 узиста говорили, что не ожидают патологий и ХА. Я тогда жутко нервничала, хотела делать амниоцентез или панораму сдавать. Но потом как то все закрутилось и сроки уже были немаленькие и мы положились на Божью волю. Все будет отлично, у вас то вообще нет ни единого повода для волнений!!!!
01.05.2016
Ну да,загоняться нет смысла
01.05.2016
Панорама не работает с дя, с дя работает другой тест
01.05.2016
Да, это мы уже выяснили.работает гармония
01.05.2016
Да, он по другому называется, тоже не неинвазивный. Я сталкивалась только с его английским названием, так как эти тесты дорогие и их редко кто делал в агенстве. Сама я хотела сделать панораму, но в последний момент передумала и положилась на результаты УЗИ(у меня первый скрининг был с низким рарр).
01.05.2016
В геномед, тест Ариоса, он подхожит для до
01.05.2016
Спасибо. Ещё раз тебя с рождением долгожданного ребёночка! А поч му значок ещё беременный?) или я что то путаю????
01.05.2016
Спасибо! С телефона не получается изменить значок:-) я еще в больнице
01.05.2016
Делала скрининг платно у одного из лучших узистов страны. Узи и кровь брали в 12 недель. Сказала честно что эко с дя. Никто и слова не сказал что тест неинформативен. Ни узист ни репродуктолог ни в жк. Доноров думаю проверяют на кариотип и наличие собственных детей.
30.04.2016
Спасибо огромное. Головой то понимаю, но вот хочется живых примеров для успокоения послушать и подтвердить для себя, что я вме-таки адекватно информацию обрабатываю)
30.04.2016
А скрининг где делали?
30.04.2016
У проф Медведева вднх. Указывала и переспрашивали возраст донора на момент заморозки як. Сначала смотрели по узи, все норм. Потом кровь. Через пару часов имела все результаты на руках.
30.04.2016
Спасибо!!!
01.05.2016
Я как бывший донор як могу только сказать что анализы на генетику доноры сдают обязательно все которые существуют. Поэтлму я думаю чтл вас просто разводят на $$$
30.04.2016
Анечка, спасибо большое. Успокоили.
30.04.2016
Аня, не все сдают. Вот прямо совсем не все, работала в этой сфере, знаю. Не верите, прочитайте пост, недавно девочка писала об опыте с Альтравитой. Кстати, кариотип это не слишком то информативный тест. Большинство ХА плода являются случайным неправильным расхождением хромосом. И, что самое главное, все скрининги автора будут информативными, врач просто разводит на деньги.
30.04.2016
Я давно на форуме и что -то подобное уже слышала. Тоже начиналась в статьях, что генетические отклонения у плода могут быть р у совершенно здоровых родителей. Это просто случайность
01.05.2016
Тут даже хитрость в том, что биохимический скрининг смотрит как раз на такие патологии, которые крайне редко генетически детерминированы. Да, безусловно, есть, например, транслокационная форма синдрома Дауна, но встречается она не часто. В основном это просто случайное неправильное расхождение хромосом. Остальные патологии биохимический скрининг не смотрит.
01.05.2016
Как вме сложно)
01.05.2016
Очень и очень странно! При ЭКО с ДЯ НИПТ провести невозможно! Вот Цитата "- Кому в первую очередь стоит задуматься о том, чтобы сдать тест? - Есть мнение, что беременные после 35 лет входят в группу риска, так как вероятность генетических аномалий с возрастом увеличивается. Однако детей с синдромом Дауна рожают даже 18-летние первородящие - от этого не застрахован никто. Поэтому мы рекомендуем пройти тест всем без исключения будущим мамам, начиная с 9 недели беременности. Кроме случаев, когда проведение неинвазивного теста невозможно: многоплодная беременность, суррогатное материнство, беременность от донорской яйцеклетки и т.д. Подробнее об этом расскажет генетик на консультации. Но я хочу успокоить всех будущих мам: страшные диагнозы, о которых шла речь выше, крайне редки, а ложноположительные результаты стандартных биохимических тестов бывают часто. Например, на 100 случаев высокого риска по тройному тесту PRISCA мы получаем только 1 подтверждение по тесту Panorama. Это значит, что мы избегаем 99 абсолютно ненужных инвазивных процедур. Так что не переживайте и будьте исключительно здоровы!" вся статья тут https://touch.deti.mail.ru/pregnancy/neinvazivnyj-prenatalnyj-test-reportazh-iz-laborat/
30.04.2016
Непонятно немного, ведь в этом анализе смотрят данные ребёнка, а не матери Хотя, спасибо, успокоили очень
30.04.2016
Вот тут подробно написан принцип действия , и тоже пишут что при ЭКО с дя тест провести невозможно http://dr-makarova.ru/?id=neivazivnyy-prenatalnyy-test-panorama-harmony-dot
30.04.2016
Спасибо огромное. Да, панорама не подходит, гармония если только (назовут же тесты так))))) Но, неужели все у кого дя, бегут его делать. Я понимаю, когда узи показывает аномалии. В общем, я себя уже накрутить...вот такой поход к врачу)
30.04.2016
Перечитала ещё раз, их два тест, один можно с дя, а другой нет. НИПТ панорама нельзя, а второй более сложный можно. Но в любом случае, я считаю никаких показаний нет
30.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сурмама Татарстан Выбор донора при ЭКО с ДЯ