Войти
Мама двоих (7 лет, 18 лет) Москва

С чего начать.

Мама девочки (9 лет) Москва

Лучше вам со стимуляцией (может быть минимальной). Я тоже когда-то подумывала о протоколе в ец, была против большого количества лекарств. Вот только что посмотрела одну из московских клиник, протокол в ец стоит 82000 и не факт, что будет яйцеклетка (бывает что фоликул есть, а яйцеклетки в нем нет и это можно увидеть только после пункции), не факт что она не разрушится при оплодотворении, при мф в лучшем случае оплодотворяется треть яйцеклеток. Теперь посчитайте, например, вы проведете пять пункций, пара яййцеклеток будет (пустые, разрушатся при попытке оплодотворить), останется три и после оплодотворения с вашим мф в лучшем случае останется один эмбрион. Учитывая ваш возраст (простите) посчитайте ваши расходы и ваши шансы. По моему Очень оптимистичному мнению шанс 10% и расход более 500 000 рублей. И более полугода по времени.

0
11.05.2016
Мама двоих (17 лет, 28 лет) Москва

Подумала, что с возрастом яйцеклетки старые и от стимуляции получаются еще более нездоровые чем в ец.

0
11.05.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Возможно так и есть, но качество яйцеклеток в ец тоже отличается цикл от цикла. Вам бы попробовать хотя бы один протокол и понять сколько клеток можно получить. Сколько антральных фоликулов видят репродуктологи на узи?

0
11.05.2016
Мама двоих (17 лет, 28 лет) Москва

А сколько по времени от первичного приема до этого момента?))

0
11.05.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Если вы про протокол, то это зависит от вашего состояния и вида протокола. Можно взять в выбранной клинике список анализов, после первичной консультации врач скажет когда прийти ( на какой день цикла). При коротком протоколе от начала стимуляции до пункции проходит около 14 дней, потом культивирование эмбрионов, от трех до пяти дней ( в идеале пять), потом подсадка в матку и 2 недели ожидание результатов. При длинном протоколе по разному около месяца ( как мне кажется, но у меня два получилось). Как-то так.

0
11.05.2016
Мама двоих (17 лет, 28 лет) Москва

Спасибо.

0
11.05.2016
Мама двоих (17 лет, 28 лет) Москва

Посоветуйте, пожалуйста клинику, врача.

0
11.05.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Я своего врача так и не нашла, если сказать честно. Меня очень заинтересовала Мосесова Ю. судя по отзывам на сайте.

0
11.05.2016
Мама двоих (17 лет, 28 лет) Москва

Спасибо. Почитаю о ней.

0
11.05.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Выбирайте клинику, выбирайте врача, записывайтесь на прием и все эти вопросы обсуждайте с врачом.. В каждой клинике свои правила, свои нюансы)))
0
11.05.2016
Мама двоих (17 лет, 28 лет) Москва

Посоветуйте хорошего врача, клинику.

0
11.05.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Могу посоветовать свою клинику и врача. Я делала в Витроклинике, врач Плохова Е.Ю. Но вы еще смотрите, чтоб удобно было ездить, т.к. в протоколе надо будет часто показываться врачу, чтоб корректировать при необходимости протокол)))

0
11.05.2016
Мама двоих (17 лет, 28 лет) Москва

Спасибо. Вы клинику и врача по совету выбрали или так вышло?

0
11.05.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Клинику выбрала по отзывам, а к врачу сходила на прием и поняла, что мой))))
0
12.05.2016

Попробуйте сначала может андрогенный прайминг?

Если фсг небольшой, то может и возьмут

Я в маме у Сухачевой, но у меня дя

В ец не верю вообще, выхлоп почти нулевой

0
12.05.2016
Мама двоих (17 лет, 28 лет) Москва

Впервые о таком слышу. Сейчас погуглю. Спасибо за совет.

0
12.05.2016
0
12.05.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

да почти во всех клиниках есть эко в естественном цикле

японский протокол есть в альтре - для тех, у кого пониженный амг, стимуляция есть минимальная, фолликулы собирают и морозят, потом подсаживают.

0
11.05.2016
Мама двоих (17 лет, 28 лет) Москва

Спасибо за совет. Вот оказывается этот метод даже название имеет.

0
11.05.2016
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Я делаю в естественных циклах,пробовали и со стимуляцией и без.Каждая плпытка мне обходится в 65 т.р.В этот раз хотим попробовать с минимальной стимуляцией.Хочется надеятся ,что в этот раз всё получится...

0
11.05.2016
Мама двоих (17 лет, 28 лет) Москва

Удачи Вам!

0
12.05.2016
Мама троих (31 год, 27 лет, 9 лет) Тула

В вашем возрасте лучше со стимуляцией делать, так как яйцеклетки могут в ец получиться плохого качества и вы потратите зря время(
Мне 41 вот стукнет и я сейчас беременна благодаря ЭКО со стимуляцией
К тому же грамотный врач подберет подходящую вам схему стимуляции!

0
11.05.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Со стороны кажется, что вам ЕЦ не подходит. Время много, выхлопа мало, а его у вас нет.Лучше с врачом обсудить. Удачи огромной!!!
0
11.05.2016
Мама двоих (17 лет, 28 лет) Москва

Спасибо. Удача мне очень нужна.

0
11.05.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон

А почему без стимуляции? В естественных циклах же не очень эффективно...

0
11.05.2016
Мама двоих (17 лет, 28 лет) Москва

Вот почему то мне думалось, что в ец более эффективно, просто несколько раз пережить забор Я болезненно, но я готова была пережить.

0
11.05.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Есть такой протокол "японский". В Альтравите-вите в расценках он есть.

0
11.05.2016
Мама двоих (17 лет, 28 лет) Москва

Спасибо Вам.

0
11.05.2016
Хабаровск

И я безумно Хочу но не Могу Забеременеть..(( Даже перепробовала все способы, которые нашла на сайте http://hochu-zaberemenet.ru/ а эко вообще боюсь и не хочу делать.. Девочки, может у вас есть свои какие-нибудь методы и способы, чтобы зачать ребёночка побыстрей? Помогите, пожалуйста!

0
15.05.2016
ЕМЦ Вознесенская Как лучше оплатить эко в Маме?

Похожие записи