Войти
планирую беременность Дмитров

Гистероскопия пройдена, пару вопросов.

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Вот блин у самой такая же делемма... Что-то еть некое недоверие к офисной. Начиталась, что у многих по офисной все ок, а по обычной-швах. Тоже собираюсь к зотову и, как я поняла, это его принципиальная позиция-начинать с офисной. Без вариантов...

0
15.05.2016
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Дмитров

Ну не знаю а что бы на обычной мне убирал или выскабливал? Фиг знает но я слышала что на лапароскопии многое видно

0
15.05.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Ну как я слышала, на обычной оптика лучше и увеличение дает больше шансов увидеть патологический участок, нежели на офисной. Лапара-это другое, это осмотр брюшной полости, а не матки изнутри

0
15.05.2016
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Дмитров

Честно не слышала но думаю просто так без показаний гистеру с рдв делать не будут.

0
15.05.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

И я не уверена, просто наслышана. Дай Бог, чтобы офисная не ошибалась.

0
15.05.2016
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Дмитров

Это точно) дай Бог!

0
15.05.2016
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Дмитров

Да и лишний раз там ковырять матку думаю не есть хорошо и да лишний наркоз нафиг

0
15.05.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Если есть что ковырять-поиходится ковырять. А то эмбрионов не напасешься в плохой эндмк переносы делать

0
15.05.2016
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Дмитров

Мне даже фото сделали матки)

0
15.05.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Ага, тоже попрошу!!

0
15.05.2016
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Дмитров

Вам удачи )))

0
15.05.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Спасииибо! А можете мне в личке ответить плиииз!

0
15.05.2016
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Дмитров

Ответила )))

0
15.05.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Поздравляю с еще одним пройденым этапом ) Я не знаю , но мне кажется , что не стоит делать пайпель. Мне вообще говорили , что это фигня. Захватят один кусочек - всё хорошо. А в 5 см правее может быть уже не так. Если на гистере все ок , то зачем себя мучить. А больно было офисн гистеру делать ?

0
15.05.2016
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Дмитров

Приветик))) спасибо за совет))) вообще нет за то я как кролик тряслась))) ввели туда что то и знаешь тянуло как во время месячных посмотрели и все быстро очень, потом вода с меня лилась после, думаю матку наполняют водой.

0
15.05.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ааа , ну здорово , что быстро и лишь немного неприятно)) Мне делали проверку труб в сентябре. Безумно неприятно. Я теперь после той процедуры всего очень сильно боюсь)) Мне тут сказали , что может пайпель придется делать... Так я начиталась , боюсь. Лучше уж гистеру сразу )

0
15.05.2016
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Дмитров

Эх держись))) я такая ж бояка))) трясусь капец как))) а зачем тебе пайпель хотят назначить? У тебя по эндометрию не так? И на гистере с рдв у тебя взяли кусочек?

0
15.05.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Пока держусь , потому что ничего не ясно) что делать в принципе. Ну у меня была гистера с рдв в декабре. Мне как бы сделали насечки на эндометрий. И кусочек взяли не исследование. И вот там обнаружили полип мизерный. Хотя визуально врачу всё понравилось и она говорила , что проблем нет. Посое этого у меня было две стимуояции. И говорят , чьо стимуляции негативно влияют и могли вырасти полипы. И вот для этого пайпель говорят надо. Но я что-то совсем не хочу

0
15.05.2016
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Дмитров

Пайпель это больно?

0
15.05.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Говорят больно. Я не делала

0
15.05.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Привет. У меня такая же история. Сначала не знала куда податься, где гистеру сделать. Потом вот в арт-эко пришла к Зотову. Договорились сначала офисная, если что полную проведут. В итоге заключение: патологии не выявлено. Я даже расстроилась, честно. Тоже не знаю как поступить, пайпель может?

0
15.05.2016
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Дмитров

Вот блин((( мы вот не рады когда у нас хорошо постоянно ищем подвох))). А вы причину не выяснили неудачи?

0
15.05.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Можно на ты. У меня было 5 переносов, ни разу имплантации не было. В причинах не разобрались, вернее особо и не разбирались.

0
15.05.2016
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Дмитров

Спасибо за ответ, мы вроде как причину нашли надеюсь все будет хорошо. Сдай антитела хгч они как раз помешали имплантации в моем случае.

0
16.05.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Я сдавала, но мой врач говорит в норме, сюда выкладывала результат, девочки говорят надо снижать, они на верхней границе

0
16.05.2016
Мама мальчика (10 лет)

Клиника очень хорошая. Я бы доверилась врачам. удачного протокола!!!

0
15.05.2016
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Дмитров

Спасибо, но думаю делать ли пайпель если на гистере все норм?

0
15.05.2016
Мама мальчика (10 лет)

Нам на офисной сказали,что все гуд и мы больше не поднимали этот вопрос,а просто знали,что все получится) и вам скорейшего щапузячивания. Клиника действительно очень хорошая .

0
15.05.2016
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Дмитров

Спасибо))) я тоже доверяю

0
15.05.2016
Москва

Привет, Была у Зотова на консультации хотела гистеру полную, просила сделать его. Он также сказал начнём с офисной и если что увидим сделаем полную. Но так как я к нему пришла в конце цикла, и до гистера долго ждать было...я сделала пайпель биопсию. А потом уже к нему пришла на гистеру, сделали только офисную. Все ок и по гистере и по пайпель биопсии. ДлЯ меня так спокойней:) все таки 2 подтверждения:)

0
15.05.2016
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Дмитров

Спасибо за ответ) завтра переговорю со своим врачем репродуктолом, что она скажет

0
15.05.2016
Мама девочки (16 лет) Москва

А мне после трех пролетов (свежий, крио в ЕЦ ЗБ на 5 нед, крио на згт) репродуктолог направляет на биопсию эндометрия на рецептивность, это иммуногистохимия (прогестерон/эстрадиол). Делают на 5-7 дпо. АТ-ХГЧ после ЗБ и АФС тоже проверяли, все хорошо. Гистера с рдв (полип) была перед свежим протоколом. Вот ищу, смотрю, думаю может к Зотову сходить на консультацию по этому вопросу.

0
16.05.2016
Лапара Месячные после офисной гистероскопии

Похожие записи