Всем привет. Крио перенос был 3.05.16. Подсадили одного эмбриончика. на 13 дп хгч 950 на 15 дп 1050 на 18 дп 2050. На 21 дп узи ПЯ в матке все отлично .Потом на 23дп началось кровотечение . Я поехала на узи опять и тут на тебе гематома. Эмбрион жив сердечко видно бьется. Легла в больницу за час капельницы остановили кровь. Пила Дюфастон Транексам ношпу свечи с папаверином. Еще Дицинон кололи. И Прогестерон 5 дней по 2 укола. Вчера 31дп была на узи гематома так и есть
, тонуса нет. Сердечко бьется у ребеночка. Сегодня опять подтягивает живот , стали выделения чуть как кофе цветом. Из поддержки Дюфастон 2таб в день и вчера снова добавили утрожестан. Расстроена очень. Переживаю что делать как сохранить беременность . У кого были гематомы и как прошла беременность !!!!??????? Помогите советом !!!
Ретрохориальная гематома.
Лучший ответ
Спасибо ! Я в больнице 4 дня была и меня выписали. Лежу дома , но доча меня гоняет периодически .
Не переживайте, у меня тоже была гематома. Мазня была с 8 ДПП почти до 10 недель, 2 раза кровило. Гематома сначала не раасасывалась, смотрели по УЗИ, потом принимала вобэнзим 3 недели, прошло. Сейчас все норм. Главное, что сердцебиение есть, детка развивается. И помните про покой, никаких тяжестей. До сих пор в магазин одна не ходу и даже пылесос не поднимаю, дочка старшая помогает или муж. Я когда эту тему смотрела, поняла, что при Эко гематома не такое уж редкое явление.
Да она и при еб частое, у двух подруг с еб были, так они даже и на больничном не были, на работу ходили.
Гематома так быстро не пройдет. У меня тоже была отслойка хориона и гематома. 2 недели лёжа в больнице, лечение такое же как у вас. Ещё в течение нескольких недель после выписки была гематома, выделения были ещё около месяца. Главное чтобы они были не алой кровью. Потом все прошло, как не бывало. Не переживайте.
Тоже была такая гематома. С 21 дпп до полных 10-ой недели. Все это время пила транексам, была раз красная кровь, колола дома дицнон, тк в больнице мне Б не стали сохранять. 16 дней пила вобэнзим, врач назначил после заключения узи, от том, что гематома ретрохориальная, начала выходить и не опасна для ребенка (зависит от расположения). После вобэнзима все вышло, последним вышел шарик идеально правильной формы, как спкешаяся кровь. Честно говоря, думала что пя вышло... Но нет)). В полных 9 недель отменила транексам после прекращения мазни и больше не было никакой крови. Хорошо постельный режим помогает, особенно если есть боль, то обязательно ложитесь и дочку рядом. Сказки ей читайте, только чтобы без беготни)).
У меня тоже была такая же гемотома, я почти всю беременность пролежала в больнице на сохранении, в 16 недель она вышла. Так же были капельницы и уколы с диционом и пила транексам в таблетках, утрожестан был три раза в день по 200, но я два раза в больницу попадала с обильным кровотечением, беременность сохранили, хоть и трудно было. Сейчас нам уже 1 год и 3 месяца,дай бог и у вас все будет хорошо.
Спасибо ! Дай Бог Вам и малышке здоровья! Это моя вторая беременность. Первая доча , беременность отходила легко . Но будем надеется только на лучшее!
Очень слабая поддержка из за этого и угроза, 2 т дюфастона это мало. У меня до сих пор три раза по 2т и ещё утрик два раза. А в маленьком сроке лучше масляный прогестерон поколоть
Минус 1....маслянный прогестерон это пережитки прошлого..он не действеннен...дюфастона и утрожестана вполне достаточно...все хорошо там с поддержкой...это ошибочное мнение что чем ее больше тем лучше организм усваевает максимум 600 прогестерона...
Здравствуйте! У меня тоже была гематома, с 8 ДПП начало мазать коричневым и почти ло 9 или 10 недель, два раза кровило. Тоже колола прогестерон, транексам пила, все как у всех по схеме. Отменили курантил, после этого все начало стабилизироваться. На скрининге гематома ещё была. Пила курс вобэнзима 200 таблеток по схеме 3*3 в день, после него по УЗИ все хорошо. Главное, чтобы ребёнок развивался в соответствии сроку и гематома не росла. Никаких тяжестей, сумок с продуктами, покой, лежать. Пила валерьянку, ношпу при болях в животе, папаверин. Я ложилась в больницу, но по другому мне просто больничный не давали, а работа разъездная.
На 9й неделе попала в больницу с этой гематомой. Отвалялась 3 недели с капельницей при необходимости. На скрининге на 12 неделе она еще была. На узи на 17й неделе уже ее не было. Главное релакс и не перенапрягаться :)
Вам уже ее сохраняют и верно...то что мазня уже коричневая это хороший знак...выходит старая кровь ...гематома это не самое страшное вме будет хорошо...
У многих к сожалению на этом сроке такое бывает. У вас все будет хорошо! Я тоже лежала на 23 дпп полилось. Те же препараты что и вам назначили. Лежала в больнице 3 недели. Но тк были праздники, и врачи были каждый день новый дежурный , мне перекололи дицинон лишнего что потом даже кровь взять не могли она просто не текла. Ну и вставать с кровати я не могла. сразу обморок. Но все это потом прошло, меня так и выписали с гемотомой 3.3 см. С коричневыми выделениями. Я через неделю поехала в Сеченова, что б все проверить и убедиться что идёт на поправку. Там то мне и разъяснили что так выходит гемотома и это хорошо. И что её размер с каждым днем все меньше. НО! нужно больше лежать. Я и в больнице когда была вставала только в туалет. Соседки по палате еду приносили. Уколы приходили делать мне прям в палату. Я реально береглась! В итоге через 4 недели от начала кровотечения, выделения прошли.