Войти

Ретрохориальная гематома.

укол ношпы при беременности

Лучший ответ

Изюминка
Москва

У многих к сожалению на этом сроке такое бывает. У вас все будет хорошо! Я тоже лежала на 23 дпп полилось. Те же препараты что и вам назначили. Лежала в больнице 3 недели. Но тк были праздники, и врачи были каждый день новый дежурный , мне перекололи дицинон лишнего что потом даже кровь взять не могли она просто не текла. Ну и вставать с кровати я не могла. сразу обморок. Но все это потом прошло, меня так и выписали с гемотомой 3.3 см. С коричневыми выделениями. Я через неделю поехала в Сеченова, что б все проверить и убедиться что идёт на поправку. Там то мне и разъяснили что так выходит гемотома и это хорошо. И что её размер с каждым днем все меньше. НО! нужно больше лежать. Я и в больнице когда была вставала только в туалет. Соседки по палате еду приносили. Уколы приходили делать мне прям в палату. Я реально береглась! В итоге через 4 недели от начала кровотечения, выделения прошли.

0
04.06.2016
Liana
Милада, 14 лет 6 месяцевСвятослав, 9 лет 5 месяцев Волгоград

Спасибо ! Я в больнице 4 дня была и меня выписали. Лежу дома , но доча меня гоняет периодически .

0
04.06.2016
Кри-Кри
Полиночка, 24 года 7 месяцевМаруся, 9 лет 8 месяцев Бугульма

Не переживайте, у меня тоже была гематома. Мазня была с 8 ДПП почти до 10 недель, 2 раза кровило. Гематома сначала не раасасывалась, смотрели по УЗИ, потом принимала вобэнзим 3 недели, прошло. Сейчас все норм. Главное, что сердцебиение есть, детка развивается. И помните про покой, никаких тяжестей. До сих пор в магазин одна не ходу и даже пылесос не поднимаю, дочка старшая помогает или муж. Я когда эту тему смотрела, поняла, что при Эко гематома не такое уж редкое явление.

0
04.06.2016
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да она и при еб частое, у двух подруг с еб были, так они даже и на больничном не были, на работу ходили.

0
04.06.2016
Liana
Милада, 14 лет 6 месяцевСвятослав, 9 лет 5 месяцев Волгоград

Спасибо. А что такое Вобэнзим ?

0
04.06.2016

Гематома так быстро не пройдет. У меня тоже была отслойка хориона и гематома. 2 недели лёжа в больнице, лечение такое же как у вас. Ещё в течение нескольких недель после выписки была гематома, выделения были ещё около месяца. Главное чтобы они были не алой кровью. Потом все прошло, как не бывало. Не переживайте.

0
04.06.2016
Liana
Милада, 14 лет 6 месяцевСвятослав, 9 лет 5 месяцев Волгоград

Спасибо Вам !

0
04.06.2016
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

Тоже была такая гематома. С 21 дпп до полных 10-ой недели. Все это время пила транексам, была раз красная кровь, колола дома дицнон, тк в больнице мне Б не стали сохранять. 16 дней пила вобэнзим, врач назначил после заключения узи, от том, что гематома ретрохориальная, начала выходить и не опасна для ребенка (зависит от расположения). После вобэнзима все вышло, последним вышел шарик идеально правильной формы, как спкешаяся кровь. Честно говоря, думала что пя вышло... Но нет)). В полных 9 недель отменила транексам после прекращения мазни и больше не было никакой крови. Хорошо постельный режим помогает, особенно если есть боль, то обязательно ложитесь и дочку рядом. Сказки ей читайте, только чтобы без беготни)).

0
05.06.2016
Марина
Варвара, 11 лет 4 месяца Самара

У меня тоже была такая же гемотома, я почти всю беременность пролежала в больнице на сохранении, в 16 недель она вышла. Так же были капельницы и уколы с диционом и пила транексам в таблетках, утрожестан был три раза в день по 200, но я два раза в больницу попадала с обильным кровотечением, беременность сохранили, хоть и трудно было. Сейчас нам уже 1 год и 3 месяца,дай бог и у вас все будет хорошо.

0
04.06.2016
Liana
Милада, 14 лет 6 месяцевСвятослав, 9 лет 5 месяцев Волгоград

Спасибо ! Дай Бог Вам и малышке здоровья! Это моя вторая беременность. Первая доча , беременность отходила легко . Но будем надеется только на лучшее!

0
04.06.2016
Лисенок14
Москва

Очень слабая поддержка из за этого и угроза, 2 т дюфастона это мало. У меня до сих пор три раза по 2т и ещё утрик два раза. А в маленьком сроке лучше масляный прогестерон поколоть

0
04.06.2016

Минус 1....маслянный прогестерон это пережитки прошлого..он не действеннен...дюфастона и утрожестана вполне достаточно...все хорошо там с поддержкой...это ошибочное мнение что чем ее больше тем лучше организм усваевает максимум 600 прогестерона...

0
04.06.2016
Liana
Милада, 14 лет 6 месяцевСвятослав, 9 лет 5 месяцев Волгоград

Прогестерон колола 5 дней. Утрожестан теперь 3 раза по 200.

0
04.06.2016
Кри-Кри
Полиночка, 24 года 7 месяцевМаруся, 9 лет 8 месяцев Бугульма

Здравствуйте! У меня тоже была гематома, с 8 ДПП начало мазать коричневым и почти ло 9 или 10 недель, два раза кровило. Тоже колола прогестерон, транексам пила, все как у всех по схеме. Отменили курантил, после этого все начало стабилизироваться. На скрининге гематома ещё была. Пила курс вобэнзима 200 таблеток по схеме 3*3 в день, после него по УЗИ все хорошо. Главное, чтобы ребёнок развивался в соответствии сроку и гематома не росла. Никаких тяжестей, сумок с продуктами, покой, лежать. Пила валерьянку, ношпу при болях в животе, папаверин. Я ложилась в больницу, но по другому мне просто больничный не давали, а работа разъездная.

0
05.06.2016
Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

На 9й неделе попала в больницу с этой гематомой. Отвалялась 3 недели с капельницей при необходимости. На скрининге на 12 неделе она еще была. На узи на 17й неделе уже ее не было. Главное релакс и не перенапрягаться :)

0
04.06.2016

Вам уже ее сохраняют и верно...то что мазня уже коричневая это хороший знак...выходит старая кровь ...гематома это не самое страшное вме будет хорошо...

0
04.06.2016
что можно получить в жк (кроме бесплатных анализов) Москва Опять ...(

Похожие записи