Войти

Иваново. Где делают генетический анализ материала при анэмбрионии?

Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Обзвоните крупные лаборатории, где анализы сдают

0
10.06.2016
Айрина
Планирую Иваново

Спасибо! Про лабаратории я не подумала. Т.е. можно будет забрать "материал" из больницы и сдать в лабу... Пошла искать

0
10.06.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Вроде как раз так девочки тут и делают. Просто нужно сразу в больнице договориться, чтобы "упаковали на вынос", и мужа держать наготове, чтобы тут же отвёз в лабу

0
10.06.2016
Айрина
Планирую Иваново

Поняла. Спасибо за информацию

0
10.06.2016
Еfffгешка_я
Планирую Брянск

Стекла с материалом до 20 лет хранят,и генетику по ним тоже вроде можно сделать...или нет?

0
10.06.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Вроде после чистки в формалин материал кладут. Не знаю сколько он там может храниться

0
10.06.2016
Еfffгешка_я
Планирую Брянск

Я свой когда забирала,говорят мы тут эти стекла 20 лет должны хранить,правила такие...

0
10.06.2016

Для точного анализа материал для генетических исследований должен быть в физ растворе. И привещти его надо в генетические центры в течении 24 часов.

0
11.06.2016
Еfffгешка_я
Планирую Брянск

Вы возили?

0
12.06.2016

да меня вычистили где то в 14,30 отдали мужу до утра хранили в холодильнике а утром сразу в лабораторию.

0
12.06.2016
Айрина
Планирую Иваново

Подскажите какой у Вас был результат? Все ли хорошо? Как это повлияло на дальнейшие попытки?

У меня просто 2 перенос был, в первом БХБ, а тут вот это. Еще 4 очень хороших 5-дневки ждут в крио. Не пойму зачем этот анализ, что он изменит в нашем случае? У нас обоих родителей кариотип нормальный. Неужели в случае чего придется заново в свежий протокол, а снежинки убивать?

0
13.06.2016

результат только что мальчик здоровый . генетика у нас была до этого вся здана все было нормально. но решили подстраховаться и сделать цитогенетику в итоге не чего плохого она непоказала генетик сказал ищите причину замершей в гормонах именно в поддержке. и стали копаться но правдане в росии и нашли.прогестероновую недостаточность. забеременила всю беременность была на гормонах по схеме врача и родила дочку. так что значит убивать один эмбрион может быть с генетическими отставаниями а другой срвершенно хорошей это тогда надо делать пгд что бы узнать все ли они хорошие но тогда процент на успех что с эмбрионом не чего неслучиться ничтожно мал.

0
13.06.2016
Айрина
Планирую Иваново

Спасибо за полный ответ. Просто в нашем случае получается, что анализ этот просто для статистики, ничего он не изменит. Зачем его сдавать тогда?

Но это не Вам вопрос, это скорее всего врачу моему.

Еще раз большое спасибо за консультацию. Всех благ Вам!

0
13.06.2016

да я тоже согласна что он просто для статистики. я бы тоже не стала здавать меня в москве просто очень напугали и цену выставили около 25 тысяч за чистку и цитогенетику. из москвы я уехала домой и меня вычистили но так как я была напугана то мы решили с мужем сделать и он отвез сам прям в лабораторию. мое удивление было когда гинетик сказал зачем вы вообще его сдавали и выбрасывали деньги если у вас с гинетикой все хорошо и локусы без совпадений и кариотипирование.

0
14.06.2016

Какие стекла? Генетика делаеться по эмбриону!

0
11.06.2016
Еfffгешка_я
Планирую Брянск

Мне отдали стекла и еще одну штуку,на ней фрагменты эмбриона,это что не то?

0
11.06.2016

Нет . Должен быть только эмбрион в баночки с физ раствором . Не какие стеклышки не дают.

0
11.06.2016

Лабы такие анализы неделают . Если только нии но когда мне надо было меня сразу отправили в москву в иваново не было

0
11.06.2016
Кошь
Вова, 9 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 2 месяцаВера, 3 года 3 месяца Москва

А зачем вам на таком маленьком сроке чистка? Просто отмените лекарства, и все само выйдет. Я в прошлом году делала ЭКО в Германии, после приехала сюда, выявили анэмбрионию на 7 неделе. Все врачи здесь орали в один голос "чистка!!!", а я позвонила своему врачу в Германию, он сказал, что нужно отменить препараты и ждать. Через 5 дней после отмены все само вышло. После я пошла на УЗИ удостовериться, что ничего не осталось + потом пропила антибиотики и прошла курс физио. Честно, ни разу не пожалела о своём решении.

0
10.06.2016
Айрина
Планирую Иваново

Врач сказал обязательно чистку и обязательно с анализом плодного яйца на генетику (((

0
11.06.2016
Кошь
Вова, 9 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 2 месяцаВера, 3 года 3 месяца Москва

Да мне тоже говорили, но я не стала. Не хочу пугать, но потом все мои коллеги по физио были девочки у которых после чистки эндометрий не рос совсем... Я то хоть пролечилась и все норм, а они годами не могли в протокол вступить из-за эндометрия. Решать конечно вам. Я ни в коем случае ни на чем не настаиваю. Если доверяетесь врачу - проблем нет.

0
11.06.2016
Айрина
Планирую Иваново

Да, есть такой риск. У меня это уже 6 чистка будет. Буду надеяться, что и в этот раз обойдется

0
11.06.2016
Кошь
Вова, 9 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 2 месяцаВера, 3 года 3 месяца Москва

Удачи вам огромной! И пусть в сл. раз все получится!

0
11.06.2016
Айрина
Планирую Иваново

Спасибо!

0
12.06.2016
МамаВмечтах
Планирую Москва

Если будете делать в нии,там они делают этот анализ

0
10.06.2016
Айрина
Планирую Иваново

Спасибо! Да, наверное в НИИ придется сдаваться...

Мне там правда наркозы очень не нравятся. Кетамин там колят, с него такие глюки кошмарные и отходняк по несколько часов. Бррр. Чистили меня там пару раз на сроке 20-22 недели после родов. Аж вспоминать боюсь...
Ну если вариантов других не найду, придется снова туда (((
0
10.06.2016
МамаВмечтах
Планирую Москва

Про наркоз,да,что то с чем то.Слышала один раз,что девочке разрешили со своим придти,приносила диприван.Подробности не знаю,кто рецепт ей выписывал и всё такое.Попробуйте узнать может в нии,у анестезиолога.А так,издевательство конечно,сутки практически из него выходить

0
10.06.2016
Айрина
Планирую Иваново

Или пробовать договариваться на месте с анастезиологом. Там все у кого плановые операции приставлены к конкретному анастезиологу, а кто экстренно, то к дежурному врачу. Я оба раза была экстренно, так как заранее низвестно было когда роды завершаться и было уже не договорится, хотя и денежка с собой была в кармане и намекала врачу, что наркоз бы получше. Но не получалось получше. А все кто заранее "договорились" были довольны результатом "заснул - разбудили".

0
10.06.2016
МамаВмечтах
Планирую Москва

Я год назад там была,разницы не было вообще-кто платил анестезиологу и кто не платил,все отходили одинаково...может так попали.Я насмотревшись этого так и не решилась там чистится,уехала к себе в город.Я и после пункции еле в себя там в цпс пришла,эко далеко не первое и наркозов было с 10,но такого ужасного не было никогда.Теперь зная,вообще боюсь.Хотя это единственный минус наверное в Иваново,врачи там просто волшебные(это я про цпс,о нии так к сожалению не скажу,не сложилось).

0
10.06.2016
МамаВмечтах
Планирую Москва

Читала вашу историю,столько всего вам пришлось пережить,это очень страшно,особенно на таких сроках,желаю вам чтобы вы обязательно прижали к груди своего малыша!!! Как и всем нам,кто в этой теме!

0
10.06.2016
Айрина
Планирую Иваново

Спасибо за пожелание! Вам также желаю познать радость материнства!

0
10.06.2016

тоже предстоит чистка только после замершей гистология в нии бесплатная а вот на генетику отправить материал в районе 4,5-5 тыс, и может я что то недопоняла но анализ может не получится, надо уточнять я тогда немного в шоковом состоянии была

0
10.06.2016
Айрина
Планирую Иваново

Да, это именно тот анализ. Я тоже слышала, что может не получится. Спасибо за информацию.

0
10.06.2016
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

мне делали выскабливание по поводу анэмбрионии в 8 гкб, там гистологию сразу делали. но генетических заключений не было. если будете делать в НИИ, вполне возможно, что там делают такой анализ. у них своя лаба.

0
10.06.2016
Айрина
Планирую Иваново

Спасибо! На НИИ сильно расчитываю, но вариант сделать все платно и быстро тоже рассматриваю

0
10.06.2016
Оксана
Артем, 17 лет 7 месяцевИван, 9 лет 11 месяцевЕва, 8 лет 7 месяцев Москва

Я делала чистку в 67 больнице и договаривалась с врачем, чтобы все положил в физраствор. Муж отвозил всё это дело в ЦИР. Через 3 недели был результат

0
10.06.2016

Мы возили в москву в физрастворе. Был готов через 14 дней.

0
11.06.2016
Гистология Зб?

Похожие записи