Войти

Девочки очень нужен совет.4 пролета

Lola
LittleM, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

У меня зб в анамнезе из-за хронического эндометрита . Чистили плохой слой эндометрия и принимала сначала антибиотики , далее противовоспалительные. Он обнаружился у меня уже после зб , на гистероскопии перед следующим протоколом.

0
29.06.2016
Юлия//
Павел, 8 лет 7 месяцевПланирую Мурманск

Вот зараза какая ((( надо получается все-таки пролечивать его,раз хронический...

0
29.06.2016
Lola
LittleM, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Надо обязательно ! Я о нем даже не подозревала, так как по узи и анализам все отлично было. Выявила только гистероскопия офисная. А , еще кстати полип оказывается тоже был после зб , который тоже никак не диагностировали.

0
29.06.2016
Юлия//
Павел, 8 лет 7 месяцевПланирую Мурманск

Вот и у меня вроде все отлично и узи и-анализы,а прикрепления нет😞 А-офисную гистеру они-тоже камерой смотрят? У вас именно офисная полип и хэ показала? Я вот думаю может если обычную не получается ,так такую сделать.

0
29.06.2016
Lola
LittleM, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Именно офисная показала . Насчет камеры-не знаю как они смотрят , не спрашивала.

0
30.06.2016
Юлия//
Павел, 8 лет 7 месяцевПланирую Мурманск

Буду значит на офисную проситься,спасибо большое!

0
30.06.2016
Lola
LittleM, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Попробуйте конечно. А вы делали узи с доплером , чтоб посмотреть кровоток в матке ?

0
30.06.2016
Юлия//
Павел, 8 лет 7 месяцевПланирую Мурманск

Нет не делала...вот хочу сходить может чуть картина прояснится..

0
30.06.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Подскажите, пжлст, а какие противовоспалительные пили? И еще какое-то лечение проходили или планируете? А доплер у вас хороший? И меня тоже поставили ХЭ после гистеры в апреле. Курс антибиотиков и курс андрогина не дал результата(((.

0
06.07.2016
Lola
LittleM, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

50 дней Вобэнзим пила. Допплер не делала, тк врач моя сказала нет смысла, она назначит препарат для кровотока. В целом, лечение эндометрита было чистка больного слоя эндометрия на гистере, неделя антибиотиков, и 50 дней вобэнзима.

0
06.07.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо. Удачи! Пусть все получится!!!

0
06.07.2016
Lola
LittleM, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Апчхи на вас двухнедельный😊

0
06.07.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Ух ты, здорово! Вас можно тихонечко поздравить?))) Ловлю чихи! И это с ХЭ? Вот еще один пример тому, что ХЭ не причина...

0
06.07.2016
Lola
LittleM, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Ну если только тихонечко:) завтра на повторную сдачу хгч.

0
06.07.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

ТТТ, Держу кулачки на хороший ХГЧ!

А подскажите, какой чудесный препарат Вам врач для кровотока назначила?

0
06.07.2016
Lola
LittleM, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Спасибо! Я так понимаю это Весел Дуэ ф. Как ваши дела-вы поярчали?

0
07.07.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

А как вы его принимали в таблетках и сколько раз в день?

А также врач вам его назначила с начала протокола? И почему? У Вас мутации крови или для улучшения имплантации?

Я вчера сдала хгч = 8,3.На 9дпп - переносили 5-дневку в крио в ЕЦ. Это хвост от укола ХГЧ. Хочу попробовать без разрыва сразу сделать еще 1 крио.

0
07.07.2016
Lola
LittleM, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Поняла вас . Назначили мне его по одной таблетке в день , сразу после пункции. До пункции не назначали, чтоб не вызвать кровотечение. Есть ли у меня мутации крови -я не знаю ,не сдавала. Наверное единственное ,что я не сдала за 7 лет планирования.Имплантация у меня происходит (в первую попытку хгч на 12 дпп двух трехдневной был 80.)

Вам удачи в следующем цикле!!

0
07.07.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое! У меня за плечами уже 8 протоколов и переносов и только 1 раз была бхб. Все в порядке и кровьи гормоны и всякие антитела к хгч, гомоцистеин и т.д. и гистеру делала в апреле (поставили ХЭ), пропила антибиотики, курс андрогина прошла и все равно на доплере снижен кровоток в верхнем слое эндометрия в матке. Ищу, что еще может помочь...

0
07.07.2016
Lola
LittleM, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Я не врач, но после того , как поделилась с подругой , что пью Вобэнзим ,она мне рассказала историю , как ее знакомая забеременела долгожданно после трех месяцев приема его . Не знаю правда это , или нет . Но почитав его инструкцию -он снимает воспаления во многих органах.

0
07.07.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Буду иметь ввиду вобэнзим.

0
07.07.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Мне репродуктолог сказала, что ХЭ может быть следствием воспаления в трубах. По-хорошему, Вам бы после удаления труб почистить эндометрий, т.к при ХЭ с месячными не весь эндометрий выходит. И этот старый эндометрий может образовывать полипы, или просто уже неспособен приютить эмбрион. Вам наверно нужно искать врача, который возьмётся сделать гистеру с РДВ с этим узлом. Ну или сначала что-то с узлом решить..

0
29.06.2016
Юлия//
Павел, 8 лет 7 месяцевПланирую Мурманск

Да гистреру бы не помешало конечно...Меня напугали-сказали узел опасно удалять😪 можно шейки лишиться(( а с ним ее делать никак-не проходит гистероскоп. Эх буду думать...спасибо за ответ💐

0
29.06.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

А что за узел? Он вообще лечению не подлежит?

0
29.06.2016
Юлия//
Павел, 8 лет 7 месяцевПланирую Мурманск

Нет только удалять по-гистологии показал полип,но внешне врач сказал как миомный. Я спросила может рассосется? Ответили-нет может только расти(( но в-протокол с ним взяли,т.к. Вроде как не мешает вынашиванию и Б.. подозреваю образовался после стимуляции он..

0
29.06.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Вот ещё какая напасть((

0
29.06.2016
Юлия//
Павел, 8 лет 7 месяцевПланирую Мурманск

Ох не-говори Катюш😩

0
29.06.2016
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

а кровотоки проверяли в матке? хронический эндометрит это такая бяка...но его можно придавить

0
29.06.2016
Юлия//
Павел, 8 лет 7 месяцевПланирую Мурманск

Вот кровоток еще не проверяла,хочу сходить.. А про хронический эндометрит мне врач сказала-это давно было,что сейчас уже другая картина в-любом случае..

0
29.06.2016
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

другая - возможно - но ХЭ никуда не делся, на то он и хронический...его только приглушить можно на время. Эх, жаль что у вас так с гистерой не выходит...сходите может к другому врачу? Что скажет, предположит...вы в каком городе?

И проверьте кровотоки, на 5-7 дпо. Если там все не очень, то это конечно вполне себе причина для неимплантации. другое дело что причины могут быть и помимо этого, но без гистеры их не выяснить...нужно мнение хорошего врача

0
29.06.2016
Юлия//
Павел, 8 лет 7 месяцевПланирую Мурманск

Я в Мурманске,у-нас напряженка с врачами,вот думаю сходить к одному гуру,что скажет,но он такой сторонник не лезть ,если нет показаний... и трубы мне 2 раза все прочищал,хотя сактос был и их бы удалить сразу..

0
29.06.2016
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

4 пролёта - вполне себе показание. Я после 3 сказала что хватит и пошла на лапару и гистеру

0
30.06.2016
Юлия//
Павел, 8 лет 7 месяцевПланирую Мурманск

Спасибо за ответ🌹 буду пытаться ,думаю может офисную гистеру получится сделать..

0
30.06.2016
Sandrik
Sofi, 9 лет 2 месяца Москва

Юлия, сочувствую вам :( ХЭ обязательно нужно пролечить, если вы им не занимались, то скорее всего он никуда не делся. Ответьте мне что нибудь на это сообщение (чтобы пост не потерялся), а я вам завтра ссылку пришлю, сейчас с телефона не удобно. Или может кто то до меня даст. У подруги он был, она написала очень содержательный материал как его лечить и вести Б!

0
29.06.2016
Юлия//
Павел, 8 лет 7 месяцевПланирую Мурманск

Спасибо за ответ🌹 очень нужен материал как лечить,читаю многие прям глобально пролечивают....

0
30.06.2016
Sandrik
Sofi, 9 лет 2 месяца Москва

держите - ссылка

и еще вот такой пост тоже содержательный - ссылка

0
30.06.2016
Юлия//
Павел, 8 лет 7 месяцевПланирую Мурманск

Спасибо большое😙

0
30.06.2016
Татьяна
Тёма, 22 года 8 месяцевВаренька, 6 лет 7 месяцев Пермь

У меня две неудачи из-за этой заразы(.и чем только не лечили,и сейчас прохожу лечение.А многие и при наличии эндометрита беременеют естественным путём.Если у вас хэ,значит нарушен кровоток.Нужно заниматься эндометрием.Странно,почему врач этим не был заинтересован?

0
29.06.2016
Юлия//
Павел, 8 лет 7 месяцевПланирую Мурманск

У меня все на эмбрионов грешили,что слабенькие.. А врач даже не знаю ,что сказать-по узи все в-норме . Спросила может аспират биопсию сделать,сказал не информативно,т.к. не видно всей Картины полости матки..

0
29.06.2016
Алена
Алексей, 22 года 5 месяцевАнастасия, 7 лет 6 месяцев Екатеринбург

http://rebenok.by/community/redirect?url=http://rebenok.by/community/index.php/topic,154880.msg5905233.html#msg5905233 может поможет интересный сайт сама там черпала все

0
29.06.2016
Юлия//
Павел, 8 лет 7 месяцевПланирую Мурманск

Спасибо 💐почитаю

0
29.06.2016

УДачи вам в след раз

0
01.07.2016
Юлия//
Павел, 8 лет 7 месяцевПланирую Мурманск

Спасибо,Катюша! Ты мне кстати, когда смотрела писала ,что причина неудач во мне..А я про эмбрионы думала.. надо еще раз посмотреться))

0
01.07.2016

Сделай гистеру или биопсию

0
01.07.2016
Устала от неудач((((( Просто больше нет сил. Пожалуйста поделитесь опытом!!!

Похожие записи