Про доплер сосудов матки

Изображение
13.12.2023
Здравствуйте Пожалуйста помогите разобраться с доплером. Пошла сдавать на 6 день цикла , потому что через 5 дней гистероскопия.. а теперь тяжело найти нормы для этого дня
13.12.2023
Изображение Здравствуйте можете сказать слишком снижен ир у меня?(тоже хэ
02.06.2023
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, про ИР. Я делала допплер первый раз около года назад. ИР артерий матки были ниже нормы, эндометрий тонкий. В заключении было написано: эхографические признаки снижения кровотока в миометрии, снижение кровотока по МА с обеих сторон, снижение ИР радиальных артерий. Мне назначили сосудистую терапию: актовегин, кардиомагнил, вэссел дуэ ф, клексан. Второй допплер делала на днях. Заключение: Несоответствие толщины эндометрия дню м/ц. УЗ признаки диффузных изменений миометрия по типу начальных проявлений внутреннего эндометрита тела матки. Допплерометрия: гипоперфузия эндометрия. Повышение ИР на уровне базальных, спиральных артерий. Повышение ИР на уровне правой яичниковой артерии. Получается, что сосудистая терапия не только мне не помогла, но сделала хуже: ИР был понижен, а стал повышен? Эндометрий как был тонким, так и остался.
28.01.2023
Анна, Здравствуйте! Похоже на опечатку в первом заключении. Потому что "снижение кровотока" и "снижение ИР" - вещи прямо противоположные. А может ошибка замера. Насчет применения только медикаментозной терапии ничего не могу сказать, но всё ваше назначение по сути от тромбов, а не от ХЭ. Я делала физиотерапию.
28.01.2023
Athya (Наташа), спасибо за ответ! В первый раз я делала допплер в клинике Мама, не знаю, насколько хороший у них узист. Помню, что он мне показывал на сниженные ИР и говорил, что это показатель плохого кровотока и следовательно тонкого эндометрия. Второй раз я делала допплер у Пятых, она как раз рекомендовала физиотерапию. И я записалась на физио.
28.01.2023
Анна, ну может слово перепутал. И имел ввиду повышенный ИР. Психологически "сниженный" значит плохой. :-) Ну раз записались на физио, то хорошо.
28.01.2023
Изображение Здравствуйте,подскажите пожалуйста чем ещё можно разогнать кровоток помимо физио? Мне сейчас назначили курс гирудотерапии,допплер крайне плохой, в истории 1 перенос в феврале,неудачный без имплантации... Я правда из этой бумажки вообще ничего не поняла ,где мои показатели и т.д.
08.04.2022
Татьяна , не знаю даже, я разгоняла физией. В бумажке жирным нормы, и ваши показатели в столбце RI. Две важные артерии снижены, спиральные вообще не определяются. Да, плохой доплер.
09.04.2022
Athya (Наташа), эх физио мне категорически нельзя по мед.показаниям.... Вот теперь сижу и думаю что делать...
12.04.2022
Татьяна , миомы?
12.04.2022
Athya (Наташа), была пограничная опухоль...
12.04.2022
Наташа (Athya), добрый день! Спасибо вам большое за такой четкий и понятный пост. Подскажите пожалуйста может ли ХЭ стать причиной зб на сроке 8 недель и агп на сроке 39? Сейчас готовлюсь снова к беременности, сделала допплер на 20 дц, как раз сутки до этого была О судя по ощущениям. Сравнивала с нормами и вижу, что не очень. Подскажите пожалуйста, стоит ли сейчас бороться с этим или нет? Причину агп удалось установить, это гиперкоагуляция. Заранее благодарю за ответ. Изображение Изображение
04.08.2021
Farida Yarullina, на 8 неделе - конечно. На 39 - нет, там только острый эндометрит. В доплере нет спиральных, картина неполная. Но и базальных не видно. Остальные прошу сравнить с нормами в соответствующей теме.
09.08.2021
Наталья (Athya) здравствуйте. Подскажите пожалуйста нормальный ли кровоток? Месяц назад делала первое УЗИ доплер на 20 дц, репродуктолог сказала пройти физио. Прошла магнитв(ал маг) , повторила УЗИ на 22 дц, репродуктолог не видя УЗИ ждет меня на крио. Сравнила у вас в посте с нормами, у меня намного ниже норм. Мне кажется это не очень хорошо? Наверное не стоит с такими показаниями идти в крио?
13.04.2021
Марина, если РИ ниже норм, это даже хорошо, написано в стартовом посте. :-)
14.04.2021
Добрый день! Немного не разобралась про доплер. Если есть возможность, поясните пожалуйста, может ли в моей ситуации ненаступление беременности быть связано с ним? Ситуация такая, уже на протяжение лет 5ти перед месячными за 2-3 дня начинаются коричневые выделения, потом 2 дня месячные (хотя раньше длились 5-6 дней), дальше 4-5 дней опять коричневые выделения. Беременность не наступает уже больше года. Прочитав ваши посты, думаю что у меня ХЭ, пошла к гинекологу, на 8 ДЦ эндометрий-6мм( напросилась на 20 ДЦ посмотреть, как растет) сказала равномерный. Про доплер задала ей вопрос, получила ответ, что ненаступление беременности не связано. Хотела бы узнать ваше мнение по этому поводу, может ли плохой кровоток влиять
30.09.2020
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я не знаю на какие нормы опираются наши врачи но их таблице у меня половина не норма, по научным трудам в вашем посте я сравниваю у меня все просто идеально или я заблуждаюсь...
26.05.2020
Добрый день! Не знаю даже, почему так. Может у них нормы строже. Но спиральные не нашли. Может просто не нашли, а может и правда кровотока нет (надо исправлять тогда).
26.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хронический эндометрит