Да-да, именно моей. Раз 5-7 собиралась написать этот пост, потом передумывала. Но решила выговорится... Далее подкат Середина года, середина лета, а я уже выжата как лимон. Итак, постараюсь без лирики, только по делу. Если кто не знает и не помнит в декабре меня разворачивают, киста! Будь она не ладна. В итоге в следующем месяце я вступаю в свой первый протокол, начало года, снег, чудеса... И я с трепетом жду чуда. Все шло хорошо, взяли 18 клеток, 13 из них были зрелые, 11 оплодотворились с помощью пикси. Но не тут то было, я начинаю читать интернет, будь он неладен, и понимаю, что вдруг они все остановятся в развитии. Бойтесь своих мыслей как говорится. К 4 дню остается 3 эмбриона( отличник, хорошист и один вообще под вопросом). Решено переносить 1 отличный эмбрион. На переносе узнав, о том, что большинство перестали делиться, я реву... И почему они не позвонили и не сказали об этом за день, я ведь спрашивала... Ну да ладно, я же верю в чудеса и жду-жду. Первый день лежала, боялась шелохнуться... Тем временем ддимер растет, клексан особо не помогает и я понимаю, что это не есть хорошо, но все равно безумно верю... Итог хгч на 11 день меньше 0.1... Рухнувшие надежды, море слез... В мае месяце я вступаю в крио протокол, спонтанный, все через одно место... Сначала киста, потом эндометрий толком не растет, но в назначенный день, каким-то боком дорастает до 10, перенос двух хорошистов. Никаких надежд... На вопрос врача какие у меня шансы, он говорит высокие: возраст+ у вас наступали самостоятельные беременности... Но и эти слова не дают мне веры. После переноса не лежала, все абсолютно как обычно.. На 8 и на 11 дпп хгч меньше 0.1...... Занавес. Сегодня ровно месяц до моих 25. Безусловно все скажут какие твои годы. Но... Спасибо всем, кто дочитал, простите, что так долго молчала. На этом посте я закрываю свою полосу неудач. Скоро я еду отдыхать, набираться сил, стать ближе с мужем и вперед в победный протокол) счастья всем)
Мой кусочек эко-жизни
Пусть ваша мечта обязательно сбудется! А врачи вам по поводу эмбрионов ничего не говорили, может нужно изменить схему стимуляции или генетику проверить? У меня немного похожая ситуация, в последнем свежем протоколе брали 17 ЯК, ко второму дню осталось 4 эмбриона, в итоге из этих 4х только один дал бхб, остальные хгч 0...
Ну вот да будем схему менять. Я то еще поначалу прошлой стимуляции думала почему врач радуется, что фолликов немного в районе 9, а я расстраивалась, что мало, а потом они не в качество, а в количество ушли. Да говорит скорей всего эмбрионы не оч.. У меня мультиФолликулярность еще
я вот тоже слышала, что в таких случаях часто помогает получить меньше ЯК, но более качественных... желаю вам огромной удачи.
Спасибо, взаимно. Огромной удачи😊
Танюш, я с Lynx согласна. Меняй схему и будет все ок!! Я стимулировалась Элонвой. И я только за нее. На ней хор кач. Но и эмбриологи.. Читаю конечно реально зависит от клиники. У одних и тех же девочек кардинально разные результаты как только сменили клинику. На какую - не знаю. Это к девочкам кто в теме. Ты знаешь , я в витре была.
Да, спасибо) клинику наверно пока менять не буду, пока схему, ну врач считай другой
Удачи тебе, моя хорошая! все хорошо и обязательно все будет! 
вспомни год назад я с Египта "смену климата" привезла 
ждем от тебя "смену климата" 
Хочется поддержать. Сил Вам и терпения. Встав на этот нелегкий путь, надо не опускать головы и идти дальше. Мне 30 и я всю жизнь думала, что уж до 30 я ТОЧНО рожу... но как говориться: "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему про свои планы". Отстранитесь от проблемы и не живите от анализов до анализов и от протокола до протокола. Удачи))) Верьте в чудо, и оно с Вами обязательно произойдет)))
Мне 25 и за спиной 2 неудачи( надеюсь, 3 протокол будет успешным. Чего и Вам с мужем желаю)))
Будет успешным) удачи)
Дай Бог)) и Вам удачи
слова о том "какие твои годы" убивают меня.... мне через пару дней исполнится 22 года. волей судьбы выяснилось в 17 лет еще, что у меня проблемы с трубами ( причем врожденные). сейчас я замужем у нас естественно не получается, все надежды на ЭКО. пока не было попыток но планирую на октябрь. и опять эти слова "какие твои годы".....
Ага... Вот и мне говорят ну тебе же еще не 30, но и в 20 мне говорили: ну тебе же еще не 25...
Да я верю, это я про 40) удачи нам всем
так вот куда ты пропала?! Танюш,все испытания даются нам по силам. Я тут уже 4 год.И у многих девочек уже "кружки" сменились на"мордочки" и нас скоро это ждет.Хорошего отдыха и отключи голову ото всех проблем!
О да... Многие уже по второму кружку))) ну это и хорошо))) я рада за всех) обязательно все получится)
Танюш!!! Вперёд моя дорогая!!!! Выше нос!!!Держись!!! Знаю как тяжел крест ожидания и где берутся силы не отчаиваться и верить верить ,что обязательно все получится!!!!! Кидаю в тебя Семкиным памперсом!!!!
Спасибо огромное) ловлю)
Все получится! Главное верить! Отдыхайте и набирайтесь сил)))
Спасибо) очень стараюсь верить)
Танечка, удачи !!!! У многих б наступает далеко не в первом протоколе
Таня, удачи вам и терпения. И отдохните хорошенько)))
У тебя все обязательно получится!!:*
Не сомневаюсь) спасибо, родная😘
Да ничего в общем-то не видят особо причину... Репро говорит эмбрионы не оч, андролог на эндометрий грешит