Войти
планирую беременность Москва

ИИ или сразу на ЭКО?

у моего астенозооспермия, амг у меня 0,46.ИИ даже не предлагали-сразу эко.Прошли 3 свежих протокола-пока без результата. ИИ-5% успеха, Эко -30_40% успеха. Решать вам.Пусть все получится!

0
23.08.2016
Мама девочки (9 лет) Нюрнберг

У нас спермограмма была немного лучше и мы сразу настаивали на икси...не видели смысла траты денег, времени и нервов! Если делаете за свой счет то конечно эко сразу.

0
23.08.2016

конечно икси-мы тоже только так, а если просто эко-ничеегошеньки не оплодотворяется

0
23.08.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Да, за свой счет. Даже не хочу связываться с квотами этими. Один раз пришла к своему гинекологу по месту прописки. Она меня отправила - говорит всё нормально у вас - идите старайтесь лучше спасибо, сэнсэй! Больше не хожу в бесплатную...

0
23.08.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо! И вам удачи!

0
23.08.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

с такой СГ и таким АМГ только на эко

0
23.08.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо за мнение) а почему вы так считаете?

0
23.08.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

для ИИ должна быть хорошая СГ как минимум. и АМГ у вас не очень. ФСГ у вас какой? какое количество антральных фоликов?

0
23.08.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

ФСГ не помню... надо посмотреть анализы, может и вообще не делала. Все гормоны в норме были кроме АМГ.

0
23.08.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

попробуйте один раз ИИ. благо возраст позволяет. а потом на эко сразу

0
23.08.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Я просто читала наоборот, что Плохая спермограмма показатель к ИИ...

0
23.08.2016
Мама троих (9 лет, 5 лет, 2 года) Москва

Могу рассказать о своем опыте. Диагноз астенотерато. 3 ии-в 2014 (общая подвижность была 30), затем в феврале и апреле 2015 уже с подвижность 10-15%. Затем осенью 2015 протокол эко+икси и 2 крио переноса. Пока все пролеты. На мой взгляд, если еще и у вас амг снижается, лучше не терять время и деньги на ии и идти сразу в протокол, предварительно подготовившись обоим

0
23.08.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо! Вам удачи!

0
23.08.2016
Мама троих (9 лет, 5 лет, 2 года) Москва

Спасибо) и вам сделать правильный выбор и удачи!

0
23.08.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Время и деньги не надо тратить,сразу на ЭКО,и заготовить эмбрионы про запас,деток несколько хотите?

0
23.08.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо) хотели двоих. А теперь уже одного то бы родить)))

0
23.08.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Мне бы Ваши годы,детский сад настрогала бы)))Вы все успеете,не переживайте))

0
23.08.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо всем большое за ответы и поддержку)) а то я немного отчаялась.. у нас просто все друзья понарожали сами уже не по одному. Все беременеют у меня и в семье и подруги с первого-второго месяца. А мы вот мучаемся уже год(((

0
23.08.2016
Мюнхен

целый год, просто ужасно))) тут девочки намного дольше борются))) некоторые по десять лет...
Удачи Вам и не раскисайте)) у каждого свой путь, не меряйтесь с подружками)))
и по вопросу, с неидеальной спермой действительно лучше сразу на ЭКО) Удачи)))
0
23.08.2016

мне кажется, не надо тратить время и деньги на ИИ.

или сходить к Мсхалая и у него уточнить шансы и возможности.

0
23.08.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Жирновск

Вы год не можете, мы 6 ждали! Нам сейчас по 32. Я за ЭКО, у нас было и инсеминация и первое пролетное эко, 2-е эко удача, двойню ждем)

0
23.08.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Поздравляю!!!!Легкой беременности и родов!! Здоровых малышей!

0
23.08.2016
Мама девочки (5 лет) Уфа

Я тоже один раз сделала ии, на всякий случай, предложили ещё 2 раза сделать, типа шансы увеличиваются, но неее, столько денег тратить зря, я сразу на эко с икси

0
23.08.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

мда.. три ИИ - уже пол эко)))

0
23.08.2016
Москва

Мне кажется конечно при таком МФ лучше Эко. Хотя надо конечно думать и по ФСГ и тд.

В Маме есть андролог Мсхалая, сходите к нему, он точно все по делу скажет.
0
23.08.2016
Мама мальчика (7 лет) Брянск

ИИ делают только с нормальными показателями спермы, в основном чтобы исключить шеечный фактор бесплодия ( при бесплодии неясного генеза), или когда проблемы решаемые только у женщины. В вашем случае это действительно деньги на ветер - собирайтесь сразу на ЭКО

0
23.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Одной попыткой вряд ли обойдетесь. Шансы такие же,как при естественном зачатии. Делали ИИ с идеальной спермограммой,у меня тоже все отлично. 4 попытки подряд -результата 0. Эко получилось с 3-й.

0
23.08.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Не советую вам тратить время и силы на ии, она имеет смысл только при шеечном факторе и с идеальной СГ.

0
23.08.2016

С таким сочетанием - эко эффективнее. Но ИИ как-то легче морально. Если деньги есть, попробуйте. Время есть, возраст позволяет.

0
23.08.2016
Мама двоих (8 лет, 4 года) Ульяновск

У нас точная такая же ситуация была, но мне 28 лет. Исходя из опыта: не тратьте деньги, с таким показателем СГ не получится ИИ. Лучше копите на ЭКО

0
23.08.2016

такой же диагноз у мужа, 2 эко+икси пролет, не теряйте времени, пока будете готовиться может и само получиться, удачи.

0
23.08.2016
Мама мальчика (8 лет) Орел

С такими показателями СГ ИИ вряд ли поможет, нам даже предлагать не стали, лишние деньги и время, почти 3 года надеялась, что вдруг произойдет чудо, и всё так получится, но увы...

0
23.08.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Сходите к врачам, репр. и андр., они подскажут. У нас ситуация была полегче, но сразу делали ЭКО.
0
23.08.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

При почти таких же вводных три ИИ ничего не дали. Но, наверное, перед ЭКО попробовать нужно все. А вдруг?

0
23.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

В целом ИИ - это куда менее эффективная процедура чем эко. Я за эко, но каждый решает сам конечно

0
23.08.2016
Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Екатеринбург

2 раза делали, нам не помогло(((

0
23.08.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

В итоге ЭКО?

0
23.08.2016
Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Екатеринбург

Да, делали эко

0
23.08.2016
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

С пониженной подвижностью смысла делать ИИ нет...я советую не терять время и деньги и идти на эко...

0
23.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Брянск

При МФ вроде как не делают ИИ. Не слышала по крайней мере.

0
23.08.2016
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

Пробуйте ии конечно сначала

0
23.08.2016
ЭКО в "МАМЕ" - развод на деньги? Вопрос про андролога Мсхалая

Похожие записи