Девушки, всем привет!У меня 2 беременность эко. 1 беременность в 2013 (тоже эко, свежий потокол), все хорошо. Сейчас был Криопротокол на ЗГТ. Прошли скрининг, все риски по программе низкие, но бета-хгч понижен 0.35 МоМ, PAPP-A - 0.53 МоМ. Подскажите, насколько это опасно? Все показатели по плоду в норме, соответствует сроку беременности. До 9 недели были периодически кровотечения (мазня), отслойка и гематома, ужасный токсикоз. Принимала прогинова, дивигель, утрожестан, дюфастон, прогестерон масляный, актовегин, транексам, дицинон. Подскажите, нужна ли консультация генетика или препараты и угроза могли так повлиять?
1 скрининг
В Вашем случае низкий хгч говорит скорее о гинекологических проблемах. Угроза прерывания, например. Но, консультация генетика и хорошего гинеколога лишними не будут.
0
24.08.2016
Ответить
Вот мне тоже сказали, что это из-за угрозы и токсикоза может быть.
0
24.08.2016
Ответить
Консультация генетика лишней не будет на мой взгляд. Будете спокойнее во всяком случае.
0
24.08.2016
Ответить
К генетику конечно пойти нужно. А риски какие система выдала?
0
24.08.2016
Ответить