Войти

Д-димер и клексан

Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 7 месяцевМалыш Егор , 4 года 5 месяцев Москва

Я по теме не подскажу )

Но хотела спросить а как тебе удается получать клексан бесплатно ? Ты это как то выбивала или тебе в жк сами предложили ?

0
05.09.2016
Алёна
Маша, 9 лет 5 месяцев Москва

Не знаю что ещё можно получить, но если есть показания для получения утрожестана и клексаном, выписывают по родовому сертификату. Первый раз выписали на основании выписки после Эко, с которой я пришла становиться на учёт(на большой срок не выписывают, где-то на 3-4 недели). Потом, если Б продолжается(не срывается на первых неделях, частый случай) отправляет в ЦПСиР для получения консультации и в выписке должны обязательно написать продолжать принимать утр и клекс. С этой бумажкой в жк и вперёд в аптеку получать.

0
06.09.2016
Алёна
Маша, 9 лет 5 месяцев Москва

Возможно в других жк процедура чуть другая или отправляют не в ЦПСиР, но если положено - пужалуста))))

0
06.09.2016
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 7 месяцевМалыш Егор , 4 года 5 месяцев Москва

Мы с тобой в одном округе ) думаю процедура одинаковая.

Это я уже на будущее почву прощупываю )

Я посчитала вчера , что таким макаром, если все хорошо , то в месяц надо лекарств на 16 тыщ 😨

Поэтому такая подмога от ЖК очень-очень поможет.

Хотя я не знаю чего я вообще клексан Колю...

0
06.09.2016
Алёна
Маша, 9 лет 5 месяцев Москва

Я вот тоже вчера решила исследовать этот вопрос, не все мне понятно, но все же, вот что я поняла: просто повышенный Д-димер при обычной Б почти норма(просто повод мониторить коагулограмму и кровь в целом) а при Эко от большой гормональной нагрузки мы попадаем в группу риска(и тут увеличивается угроза образования тромбов) и клексан идёт как предупреждающая мера при малейшем повышении показателя. Вот я както так это поняла, если где-то ошибаюсь поправьте!

0
06.09.2016
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 7 месяцевМалыш Егор , 4 года 5 месяцев Москва

Так не хочется долго сидеть на гепаринах (

0
06.09.2016
Алёна
Маша, 9 лет 5 месяцев Москва

Вообще както не хочется лишний раз чтото пить.((( а чем грозит это долгое сидение?

0
06.09.2016
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 7 месяцевМалыш Егор , 4 года 5 месяцев Москва

Да нее , ничем. ..

Многие девушки всю беременность колят и хорошо.

Минус только в синяках , моральном дискомфорте и цене , если жк не выдает . Но это пустяки в сравнении с малышом.

Я тут так расстроилась. Участковая гиня уволилась. А она такая адекватная была... если все выйдет - реальная проблема с ведением Б будет

0
06.09.2016
Алёна
Маша, 9 лет 5 месяцев Москва

Чего это вдруг у тебя должны быть проблемы????? Посадят другую, будет плохо себя вести, иди к заведующей(за советом) если и там сложности вдруг появятся минздрав и горячая линия ОМС (эти вообще любят поликлиники воспитывать)

0
06.09.2016
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 7 месяцевМалыш Егор , 4 года 5 месяцев Москва

Ахах ,точно 😆

Умение у меня найти проблему везде

0
06.09.2016
Иван Иванов
Волгоград

к сожалению ничем не подмогу,мне все это предстоит \НАКОНЕЦ-ТО!!!!!\,в 5 переносе...,темка крайне интересная.....,но уверена это решение должен принять гематолог.\а лучше,колите!\

0
05.09.2016
Алёна
Маша, 9 лет 5 месяцев Москва

Сегодня прочитала что перебор с личением может привести к преждевременной отслойки плаценты(а этого нам тоже не надо)

Если нужно, я ж не против его колоть, просто я его получаю по родовому сертификату(бесплатно). И чтобы так и продолжалось мне нужно именно от ЦПСиР получить рекомендацию на него

0
05.09.2016
Иван Иванов
Волгоград

понятно....,а если честно,в этой "теме" я пока тупая...,я на "энти диагнозы и препараты" наткнулась самостоятельно после 4 переносов....,прошла не одного гематолога,у половины я,как бык!,у половины-так-сяк....,и лишь один дядька-УМНИЧКА!!!!!!,смог все по полочкам и как положено разъяснить-объяснить...

0
05.09.2016
Алёна
Маша, 9 лет 5 месяцев Москва

Поделитесь разъяснениями?

0
05.09.2016
Иван Иванов
Волгоград

конечно!,если они окажутся нужными.:моя кровь при обычной жизни-идеальна\каулог-ма,д-димер.....\,при 4 переносах не было ни разу имплантации\врачи настоятельно рекомендуют только СМ\...,после последнего пролета перевернула в очередной раз в голове ВСЕ!!!!!!!,ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ????????,здравый рассудок "говорил",что что-то не так с кровью\приметивно:не склеивается эмбрион с эндометрием\ или нарушены рецепторы\нет пиноподий\.через не мало пролетов пошла сдала анализ на ген.риск осложн.бер-ти и патологии плода,были выявлены мутации,побывав не у одного гематолога с расширенными анализами\волчан.антикоагулянт,протеин с и s,фолиевая кислота,гомоцестиин,антитела к фосфолипидам,каулог-ма,д-димер=все анализы ок!\,я у этих врачей по заключениям была здорова!,последний мой гем-г ,к которому я пришла по рекомен-циям,он мне разъяснил мои мутации,объяснил как они "играют" против меня на ЗГТ и обозначил анализы,которые необходимо мониторить в следующем протоколе\каулог-ма,д-димер,протеины\,мои нормы нижних границ при ЗГТ наоборот возрастают,а верхние нормы понижаются..,следующий перенос только на клексане,без него нет смысла,контроль анализов,и не исключено,что всю бер-ть.

0
05.09.2016
Алёна
Маша, 9 лет 5 месяцев Москва

Спасибо, удачи вам, пусть все получится

0
05.09.2016
Татьяна
ГОРДЕЙ, 16 лет 3 месяцаАРСЕНИЙ, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Добрый день. я всю беременность наблюдалась у гематолога и сдавала каждые 10 -14 дней коагулограмму . но мне чередовали клексан и курантил с ангиовитом. но всю беременность вплоть до родов. на родах кололи дицинон чтоб не было кровотечения. но у меня д-димер зашкаливал((( и так 2 беременности.

0
05.09.2016
Алёна
Маша, 9 лет 5 месяцев Москва

По нормам первого триместра был на грани +-. Сейчас уже получается что норма, но не экошные врачи говорят что достаточно один раз в месяц его мониторить. Завтра в ЦПСиР, хочу хоть чуть понимать чем оперировать

0
05.09.2016
Татьяна
ГОРДЕЙ, 16 лет 3 месяцаАРСЕНИЙ, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

конечно. если норма, то чаще и не стоит сдавать

0
05.09.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 6 месяцевКатюша, 4 года 1 месяц Красногорск

Ален, у меня скакал после переноса в свежем протоколе до 1.8 ( при норме до 0.55), колола фракс 0.6, плохо снижался, потом клексан 0 6, снизила до 0.5, проколов еще 10 дней клексан 0.4 и все, забила, на 16 неделе был норм, потом сдала на 19 неделе, все скаканул почти в 2 раза. Обратилась таки к гемостазиологу, сдала кучу анализов, убедилась что пополз гемостаз, начала колоть клексан 0.4 пока, сдала анализы на мутации, афс синдром.... если будет найдена бяка, буду повышать дозу и смотреть по ситуации(((. В общем чего боялась (гепаринов всю Б), то похоже и получила(((

0
05.09.2016
Не могу принять решение. Идти ли на УЗИ? Панангин во время беременности и сочетаемость препаратов

Похожие записи