Войти

Отмена клексана

Ася
Краснодар

Ой, здесь только консультация врача. Я колола от и до. Мне прерывать нельзя было. У вас же по анализам смотрят

0
28.03.2025
Наталья
Планирую Самара
Ася, так вот в том то и дело, что гемостазиолог ставит риски всё равно, но отменяет клексан. Ре не советует отменять. В жк гинеколог воооооообще всё отменяет. И кого слушать
0
28.03.2025
Ася
Краснодар
Наталья , обратиться к гематологу, ещё мнение врачей. Вы из Москвы, там центров куча
0
28.03.2025
Наталья
Планирую Самара
Ася, гемотологи клексан назначают при мутациях гемостаза. Если их нет, то отменяют. Сейчас типо не практикуют клексан тем, у кого 3 балла рисков. Только от 4х. Но если случается зб на любом сроке, то в следующую беременность уже прописывают колоть всю беременность. Я просто не могу понять, зачем отменять, если на препарате хорошие анализы
0
28.03.2025
Ася
Краснодар
Наталья , у меня были зб. Поэтому и колола от и до. Густая кровь. Первая б прошла идеально. Дальше несколько зб, сначала вообще понять не могли на протяжении 10 лет и даже на клексане были зб. Но вот был момент когда повезло и сейчас моё везение рядышком))
0
28.03.2025
Наталья
Планирую Самара
Ася, у меня до переноса был немного повышен д-димер. Бывало, что и прилично повышен. А при беременности и так кровь густеет. Но вот на клексане коуалограмма хорошая, кровь совершенно не густая и не жидкая. И гинеколог поэтому и отменяет,что кровь то хорошая, зачем колоть. Но она то хорошая на клексане и тромбоассе. В чём логика не пойму
0
28.03.2025
Ася
Краснодар
Наталья , просто это тот препарат с которым играться нельзя. Но может они в совокупности на многие анализы смотрят. Какой у вас срок?
0
28.03.2025
Наталья
Планирую Самара
Ася, 16ая неделя. Всё это время колю и коуалограмму хорошая. Тьфу тьфу тьфу
0
28.03.2025
Ася
Краснодар
Наталья , ну посоветуйтесь, может 0.4 оставить для профилактики? И контролируйте постоянно
0
28.03.2025
Милена
Москва

Колю 0,4 с самого начала

Не было прямых показаний…
Но до этого была замершая на НЕ маленьком сроке не ясного анамнеза… выуидыши. Плюс очень большие дозы гармонов были…
Репродуктолог до 13 назначала
Когда встала на учет Мой врач ( в платной) сказала продолжить …
Тоже сомневалась , брала консультации у других специалистов конкретно по этому вопросу ( просто узнать еще мнение)
Все неоднозначно, но не вредит ( в моем случае точно) одного ответа единого не получила)
Тк гармонов была большая доза сначала, потом в целом кровь густеет во время б…
Сейчас 25 неделя…🙏🏻 сдаю кровь раз в месяц примерно кровь - гемостаз… и
на нем кровь хорошая 🙌🏻
0,4 это минимальная доза… в целом как профилактическая
Плюс у меня приэклампсии риски поставили на 1 скрининге ( хотя я без лишнего веса и тд)
И тоже кардиомагнил еще у меня
Плюс случилась на 18 неделе ицн… и ставили швы.. образ жизни стал очень пассивным , почти все время лежу для подстраховки
И Прекратила спорт, долгие прогулки и тд…
и клексан ох как спасает сейчас
Иначе с такими лежаниями кровь вообще двигаться не будет
А сейчас это нужно и важно 🌸
Просто моя история)
Конечно индивидуально все, у всех врачей может быть разное мнение, и 100% вы не найдете , тк если это не вредит…
Но кто- то чисто на доказательной базе, а а кто- то перестраховывается уже на опыте
Мой случай- лучше перестраховаться во всем
На доказательной базе далеко я бы не уехала со своим анамнезом до и во время беременности )
0
29.03.2025
Наталья
Планирую Самара
Милена, спасибо большое за Ваш ответ. По ицн были какие то риски на первом скрининге? И Вы шейку монитроили? Ре сказала мониторить. В жк гинеколог сказала не надо,риски низкие, мы мониторить не будем. Только если вы сами хотите, мониторьте
0
29.03.2025
Милена
Москва
Наталья , главное быть под контролем!

И не нервничать …

Если врач рекомендовал смотреть даже самой - наблюдайте!

И в одном месте , кому вы доверяете делайте узи 🙌🏻тк все врачи меряют даже по разному… как оказалось)

Рисков преждевременных родов не ставили на 1 скрининге, шейка была хорошая, была 39

Но шейка такое дело… оказывается все безсимптомно…

Просто на очередном узи - узисту моему показалась она мягковата (35, поли 32 мм) и мой врач тоже обратила внимание, что с начала беременности короче стала.

Но как изначально она говорила , «мягковата» достаточно субъективное мнение может быть. Надо смотреть, плюс это мышечный орган.

В итоге наблюдать начали усиленней. Через неделю решили еще раз посмотреть. Удвоили утрожестан. И не зря .

через несколько дней я отравилась плюсом…… приехав

через неделю на цервикометрию моя шейка уехала до 27….

Да, до 25 якобы не критично. Но не на сроке 18 недель и так резко. И отправили на госпитализацию. Лежала по знакомству платно у хороших врачей.

И посмотрев на кресле врач в больнице тоже сказала- даже руками мягковата… и решили шить. В итоге пока анализы и то се на след день она еще чуть меньше стала и зев Y образный приоткрылся ( немного).

Зашили)тьфу тьфу тьфу…

И наблюдая за шейкой этот месяц после. Она скачет … то 27, то 40, то 36… 🤦🏻‍♀️

Ну и в целом, у меня было неск гистероскопий, неск эко, выкидыш, запершая, внематояная… каждый раз хирургически завершались… это все размегчало…

Но как есть, идем дальше, держим кулачки 🙌🏻 и надеемся, что будет все хорошо 🌸

И вам желаю удачи 🌸

0
29.03.2025
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

я- лишний вес, гипертония, у всех родственников инсульт ( у 3 как минимум).

анализы хорошие
Клексан колола с 20 нед.
Кардиомагнил с 9 нед
только это и спасло.
я бы на вашем месте колола
0
28.03.2025
Наталья
Планирую Самара
Zima, вот и у меня вес, у родственников инсульты, притом у брата двоюродного в 17 лет обширный инсульт был, у папы тромб в ноге был. Анализы хорошие. И вот гемостазиолог и гинеколог всё отменяют при хороших анализах
0
28.03.2025
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва
Наталья , я бы не рисковала.
0
28.03.2025
Наталья
Планирую Самара
Zima, вот и я думаю. Доза 0,4 совсем не большая. Для профилактики она выходит. Хотя по идее мне 0,6 надо для той же профилактики. Буду мониторить коуалограмму каждые 2 недели. Хотя гемостазиолог сказала, что её не надо смотреть в беременность. Как так не пойму 😁
0
28.03.2025
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва
Наталья , я колола 0.4
хотя мой вес 100+
врач говорил маловато, но обошлось.
кровотоки, с моей преэклампсией держало
0
28.03.2025
Наталья
Планирую Самара
Zima, спасибо за совет. Скажу гинекологу в жк, что всё бросила колоть и пить. Она сама скоро уйдёт в декрет, переведут к другому врачу. По мнению врача в жк, даже витамины не нужно пить в беременность 😁. Зато при алт 50 уже назначает глотать урдоксу. Вообщем интересные сейчас врачи в жк. Шейку мониторить не надо, зачем? У вас же по скринингу риски низкие. И что? Шейка может уползти на любом сроке, независимо от рисков. Вообщем в эту жк как пайдешь, так сплошное расстройство
0
28.03.2025
Диана
Девочка Припевочка, 9 месяцев 30 дней Москва

У меня аналогичная ситуация,колю все еще клексан 0.4,отменять тоже боюсь.Гематолог у которой консультируюсь мне сказала сдать анализ тромбодинамика (его делают в нескольких клиниках,я сдавала в см клиника,стоит 3000 примерно),сдается на отмене клексана (сутки не колоть).Этот анализ показывает густоту крови в текущий момент,вот по этому анализу у меня как раз густая кровь.Коулограмма и д димер в норме,но это так как эти анализы показывают накопительный эффект.Уже 2 раза сдавала тромбодинамику и анализ все показывает гиперкоагуляцию.Хочу повторить недели через 2 анализ,и опять к гематологу,что в итоге делать колоть или нет.Но кстати кроворазжижающие больше никакие не принимаю.Я так поняла гематолога,что она настроена все же отменить клексан и назначить только таблы.

0
28.03.2025
Наталья
Планирую Самара
Диана, вот я сейчас не в Москве и у нас тут тромбодинамику не сдать. Не берут такой анализ. Вот думаю, где бы сдать. Отменять боюсь клексан
0
28.03.2025
Диана
Девочка Припевочка, 9 месяцев 30 дней Москва
Наталья , вот и я не знаю,моя ре завещала не отменять клексан,так как брала консультацию еще одного гематолога,она сказала ничо не надо ,отменяйте,и я хотела ее послушать)))в итоге пошла ко второму гематологу,она сказала колоть,ну ей доверия больше,так как ей уже лет 60 и она профессор,а первой лет 30...
0
28.03.2025
Екатерина
Челябинск

Я бы не рисковала, это вам говорит человек с 2 зб здоровых эмбрионов. Тоже была противоречивая информация, и от гемостазиологов в том числе. Но это ваш ребёнок, а не кого-то. Если случится что-то, это будет ваша беда, а не кого-то из врачей. А зб к сожалению случаются на любом сроке, и позднем тоже. У вас сейчас всё хорошо, зачем рисковать лишний раз

0
29.03.2025
Наталья
Планирую Самара
Екатерина , спасибо большое за информацию. Думаю, что буду колоть. Тем гемотолог сказала, что в 32 недели вернёт клексан. Буду мониторить коуалограмму каждые 2 недели
0
29.03.2025
Наталья
Планирую Самара
Екатерина , да, Вы правы. В случае чего не дай Бог, врачи пожмут плечами. Беременность долгожданная и очень долго к ней шли
0
29.03.2025
Серафима
Матвей , 1 год 1 месяц Санкт-Петербург

Я на клексан 0,4 с момента вступления в протол эко.

Сейчас 34 неделя врач не отменяет до родов, и после родов какое-то время назначи колоть.
Это у меня так.
Нужно вам с гематологом, он должен или отменить или продлить
Я своему врачу доверяю больше, чем себе.
Он помог выносить не одного ребёнка таким как я.
0
28.03.2025
Ксения
Даниил, 13 лет 3 месяцаАмелия, 1 год 1 месяц Иркутск

У меня такая же проблема,ни один гематолог не решился отменить,говорили и да и нет.. анализы тоже хорошие,в ЖК акушерка не знает тоже что делать,в итоге Колю до сих пор,так как боюсь отменять, беременность долгожданная.

0
28.03.2025
Наталья
Планирую Самара
Ксения, в жк у меня врач вообще с пулей в голове. Отменила и тромбоасс и клексан. Хотя по скринингу у меня после 30 недель риск приэклампсии 1:154. Ре говорит это не очень то и низкие риски. Вообщем буду колоть
0
29.03.2025
Маруся
Мирошка, 4 года 10 месяцевРомашка, 9 месяцев 17 дней Санкт-Петербург

Я бы не стала отменять,она реально хорошая пока колете.

Я на лечебной дозе 0.6 дважды до конца и потом еще,но у меня тромб,кровь сейчас хорошая,но отменять запрещено,она поэтому и хорошая
0
28.03.2025
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва

0.4 можно смело колоть.. Это профилактическая доза... Учитывая Ваш лишний вес для Вас 0.4 это вообще некритично

0
29.03.2025
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Решать только вам. Чисто для информации - первая Б на клексан 0.4 с самого начала и до конца. Во вторую не колю вообще, по скринингам и доплеру все ок. Тк первый раз назначили чисто для перестраховки. По вашим рискам вам показан кардиомагнил или тромбоасс. Чисто моё обывательское - сейчас клексан вам не нужен. Пила бы таблетки. Кровь да, будет сгущаться, это у все беременных и это норма.

0
29.03.2025
Анастасия
Сынок , 30 летСыночек , 19 лет 2 месяцаСыночка, 2 года 1 месяцПланирую Челябинск

Колола 0,6 до последнего дня перед кесаревым!Мой врач терапевт по беременности настоятельно требовал продолжать его колоть!У меня тоже лишний вес и мой возраст !Колите до последнего 🙏

До беременности анализы были норм и гемостазиолог все равно прописала 0,6!!!
0
29.03.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Прочитала комментарии. Если у вас нет прямого противопоказания в виде кровотечений и негде пройти обследование, хотя бы сдать тромбодинамику, то проще не отменять.

0
29.03.2025
Хамани или Шаманова Ведение беременности у гематолога

Похожие записи