Сколько пьете? Интересуют таблетки. Наконецто меня посетили отеки, еще только начало, пальцы рук и ног и стопы немного. Все думала что не хватает мне для полного комплекта, что б вобще туши свет-на тебе. В инете вычитала по 1 2 раза в день, что мол от него тонус, но у меня и так тонус, а дозировка чувствую маловата...Про чаи мочегонные речи не идет в данном посте.
Девочки кто пьет канефрон
Мне гиня прописывали 2 таб 3 раза в день, плюс бруснивер, как чай. Ничего не помогло в итоге..
Спасибо, оптимистично. Попробуй почечный чай Ортосифон, у меня подруге отекшей до свинячего состояния помог, я просто пока чаи не хочу пускать в ход.
У меня отеки прошли, когда с работы в декрет ушла, сидячая 8 часовая работа сказывалась. Канефрон и бруснивер, как сказала моя гинеколог, кому-то помогают, кому-то нет. Но они совершенно безвредны, просто травки..
Ааа, а у меня не задалось чтото, в туалет вобще не хотела ходить, наверное мочеточник какой то пережал мелкий, тонкой струйкой ходила, стала пить канефрон вроде дело пошло, так теперь отеки начинаются...
За давлением следи, особенно если ноги отекают.. я тут начиталась про гестоз, офигела слегка..
Не офигевай, у той девочки про которую я говорила уже давно предэклампсия, давление 150, ниче, раз вызвала скорую отвезли в роддом и лили гинипрал банками, от которого отеки стали в 2 раза больше, а от давления таблеточки. Никакого экстренного кесарева, только если совсем помирать будем. Выписали с диагнозом предэклампсия, все нормально.
Реальный случай, завтра она снова ложится, давление, отеки, головная боль, у нее 36-37 недель, можно родоразрешать, двойня, вот посмотрим что сделают в роддоме. Я за ней следом же в 36 лягу, посмотрим что они продолжат издеваться или нет.
Я пью, лучше становится, но на счёт того,что моча странно идёт,тоже есть. Пью по2 таблетки 3 раза в день. Ещё диета безсолевая и без сахара все (((((
А сахар то че, он чтоли тоже жидкость задерживает? Надо арбуз есть, арбуз способствует выводу жидкости.
Ну его надо мешками мне кажется есть что бы от него сахар в крови рос, или диабет иметь. ..
Нет. Достаточно поесть арбуз перед сдачей крови. Глюкоза резко возрастает.
Глюкозу то натощак сдают) а так что не поешь, что арбуз что суп глюкоза возрастет..
Я понимаю, если ща день поесть. Я это имела ввиду)))
Неужели ты думаешь,что я жру арбузы перед сдачей крови с утра))))
Мне даже врач сказал, что осень чквствительные тесты, лучше ща сутки вообще сахар не упоьреблять
Я пью по 2 табла 3 р/день. Толку че-то не особо.
А у тебя прям отеки-отеки?
Нет. Но начала плюсовать сильно в весе, по 1,7кг за две недели. Уже два раза подряд. Ем объективно немного. Вся какая-то ватная, пастозная, ноги особенно. Кольцо с пальца снимается очень тяжело. Чувствую, что пью гораздо больше, чем писаю. Назначили вот канефрон и бруснивер завариваю. Толку особо не ощущаю.
И говоришь нет. Ортосифон попробуй. Я щас пока поканефроню, тк мне не нравится характер писанья, вдруг воспаление какое изза зажатия. Потом если отеки останутся или усилятся начну этот чай пить.
Ну я просто видела женщин беременных с сильными отеками. Мне кажется, мне ещё далеко до них))) Попробую этот Ортосифон. Спасибо за совет!)
Может скрытые, у меня на самом деле уже давненько стало больно пальцы на руках сгибать, а визуально ничего не заметно, у меня и сейчас только я вижу что немного припухлость есть, и то потому что ощущается, со стороны не заметно. Кстати сегодня все хорошо, может канефрон тьфутьфу на меня благотворно влияет..
Да, пока скрытые получается. потихонечку вода накапливается. Пока Отека беременных в диагноз не выносили. Пишут просто патологическая прибавка веса.
По 2 таблетки 3 раза в день пила,потом добавились мочегонные чаи. Не помогло. Отеки ушли только от приема Триампура в стационаре. После выписки из стационара в течение 3-4 дней отеки вернулись. Нужно больше лежать, но я не могла,. Т.к. дети давили, было трудно дышать и изжога еще. Больше того, отеки после родов усилились. На выписных фотках из роддома спустя 10 дней после кесарева у меня ноги-сваи. И только недели через 2 отеки ушли и я увидела свои щиколотки. Мой совет-стационар. Там больше лежат, и еда способствует сгону воды, и мочегонные под присмотром врача назначат, и давленице лишний раз померят. Гестоз страшная штука. Удачи!
Дело в том, что я лежу с 22 недели, больше лежать не получится, как показывает практика в стационаре я лежу меньше, чем дома, тк там заставляют очень много ходить. Так же как показывает практика в наших стауцонарах не только гестоз, но и преэклампсию особо страшной штукой не считают.
А я наоборот дома практически не лежала, а в роддоме почти все время. Там где я вела беременность и лежала на сохранении гестоз и предэклампсия врачей беспокоили.
У нас вот даже жк не кладут в роддом с этим, только если сама скорую вызовешь, а так таблеточки выписывают и все, ну дневной стационар. У меня посерьезнее проблемы есть, я везде лежала и лежу и еще буду лежать и это не зависит от моего желания.
С 14-ой недели пью по 2 таблетки 3 раза в день, профилактика пиелонефрита, отеков не было и вроде не планируется, может таблеточки помогают))). Тонуса тоже нет от них. Но почка зато не болит и не подводит как в первую Б.
Я вот тоже думала что не планируются и не грозят, но думаю это связано с очень низким расположением ребенка, я такой случай в роддоме видела у девочки, зажимает головкой мочеточник...
Хотя ты знаешь, я тогда не понимаю за счет чего у вас происходит набор веса. Если это не скрытые отеки. Я всего 7 кг набрала и это все живот. Я просто не представляю что можно 15-18 кг набрать едой, это ж надо китов фаршированных коровой есть ...
Ну я склонная к полноте, и до б жесткие ограничения вечные, теперь этого нет, так что набирать в принципе могу очень быстро)). У меня в первую Б ребёнок большой был, и лежал на почке, я с воспалением в больнице даже лежала.
При беременности такие дозировки лошадиные???а точно можно?
почему лошадиные? по инстр так рекомендуют, там же трава
мне два гинеколога так нзначали
Ну этож для небеременных инструкция...я прочитала в описании что как раз эта трава тонус и вызывает. Увеличиваю тогда...
Уберите черный чай, соль. Мне очень помогали семена чиа, делала с ними смузи, добавляла в салат. Их надо замочить в воде на 5 минут, они разбухают и готовы к употреблению.
По 2 т. 3 раза в день.(в меньшем количестве он малоэффективен)
В прошлую беременность начала пить в 28 недель,
А сейчас назначили с 10 недели...
На фоне приёма, тонуса не наблюдалось...
недавно цистит меня прихватил - пила 2 таблетки по три раза. Всю пачку пропила.
Две беременности подряд пила по 2 таблетки 3 раза в день. Не было тонуса.