Войти
жду девочку, 26 неделя Москва

Бпр отстает:(

Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

а доплер смотрели? в норме?

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

по экспертному узи нет, не в норме, допплер - колю клексан 0.4, получаю терапию по этому поводу. мониторю допплер каждые 2 недели и у гематолога наблюдаюсь. есть также маловодие. просто такой ранний срок, а уже отстает...

по неэкспертному узи в тот же день, что и экспертное, допплер ок.

0
20.09.2016
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

у меня до 32 недель все было идеально, кроме кровотока в одной артерии- он был на верхней границе нормы, после 32 недель пошло ухудшение-но я сглупила, потому что расслабилась , что срок уже хороший и перестала ходить на платное узи к хорошему узисту, и ходила только в жк, где мне сказали, что одна артерия это ерунда, главное пуповина.. ничего для кровотока мне не назначали, и в итоге когда пошло ухудшение, на узи началось отставание по размерам, сначала на 1 неделю, потом на 2-3, поставили задержку развития, положили в стационар и капали капельницы, но наверно надо было это делать раньше, и капали не совсем то, что надо, ситуация не улучшалась, кровоток стал плохой уже в 2 х артериях и в пуповине, правда, ктг был хороший всегда,....хотели кесарить на 34 неделе, в итоге я перешла в другую больницу,дотянули до 36 недель и я согласилась на кс, дальше тянуть было нельзя..поэтому обязательно следите за кровотоком

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

я слежу, в жк не хожу, только у хороших врачей узи, все перепроверяю.

только вот толку? при норме сдо маточных артерий до 2.5 у меня более 5 этот показатель. он сильно выше нормы и это у меня было по допплеру и в 17, и в 20, и в 22, и в 23 недели.

переживаю, что бпр именно отстает, это же голова, мозг. а главное, что уже на таком раннем сроке отстает...

0
20.09.2016
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

сейчас спец посмотрела- у меня когда уже перед самым кс показатели были сдо 2,2 и 4, 5....это в артериях...а что назначают кроме клексана для улучшения?

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

по допплеру только клексан(до 0.6 сейчас увеличили) и кардиомагнил.

по маловодию добавили ещё актовегин, инстенон, трентал и курантил.

0
20.09.2016
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

актовегин лучше прокапать или хотя бы дома проколоть, в таблетках менее эффективно..ну у меня то же самое было назначено , все капали

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

в стационаре отказали его капать, свой принести нельзя. Вы правы, его лучше капать и мне врач по невынашиванию назначил капать. Я написала ей, что в дневном отказались капать, она говорит все ок, главное, что капают инстенон и трентал, а это тогда в таблетках и все будет лучше

0
20.09.2016
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

сами проколите дома внутримышечно, он правда говорят болючий... мне в первом стационаре тоже отказали. у них его не было, а свой нельзя, зря только купила его, а во втором , куда я перевелась, капали

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

спасибо огромное! тогда мужа попрошу, он проколет дома! спасибо за советы! добра вам!

0
20.09.2016
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

спасибо!! а вам спокойно и легко доносить дочку!!

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

у меня на 22 неделях сдо 5.3 и 2.8

0
20.09.2016
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

а в пуповине как кровоток?

0
20.09.2016
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

нарушение кровотока ставят? какой степени?

0
20.09.2016
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

показатели равномерно все отстают или некоторые? у меня обхват живота в основном отставал

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

на 20 неделях только голова на неделю отставала.

в 22 недели отстает уже и живот, и голова.
при этом есть умеренное маловодие, вот такое на раннем сроке, что тоже плохо
0
20.09.2016
Москва

Клексан, вроде, поддерживает плаценту и улучшает кровоток, а не только для разжижения крови используется...не волнуйтесь, лечение начали, может и уйдет отставание...А у кого узи делали экспертное? Плацента - норма?

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

проблема в том, что клексан я колю ещё с начала беременности, потому не считается, что начала терапию, она у меня всегда была...

0
20.09.2016
Москва

Получается, отставание ставят только по размеру БПР, другие размеры не берут в расчет?

Могу посоветовать сходить к Стыгару, он спец в этом деле, спокойный, внушает оптимизм, если увидит что-то "не то", подскажет к кому обратиться и что делать. Я все узи делала у него, кроме одного, так теперь жалею, что к нему не пошла, т.к. не все разглядели.

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

отстает только БПР, все врачи говорят внимания не обращать, т к все остальное в норме, уже у меня 4 врача, кто меня консультирует.

все говорят - спокойно, просто у ребенка аккуратная голова, тем более ждёте девочку. это же говорит один из врачей - специалист по патологиям.

читаю интернет, пишут, что может быть проблема с формированием мозга, что можно что-то сказать только после 27-30 недели по узи, а у меня 23 сейчас только.

извелась вся. врачи спокойны и меня успокаивают

0
20.09.2016
Москва
Комментарий удален
0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

я неинвазивный делала тоже.

просто для себя.

спасибо за поддержку! молю Бога, чтоб ничего серьёзного!

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

спасибо. буду слушать врачей. но вы меня понимаете, что такое чтение интернета))

0
20.09.2016
Москва

так я очень хорошо понимаю, тоже поначиталась сейчас, но стараюсь отвлекаться, тем более уже остается ждать и все) ну и меры принимать, если врачи скажут

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

просто ждать ещё долго и нам, и вам. вы по какому поводу сейчас переживаете? не могу уже вечный стресс... тревога постоянная за малыша

0
20.09.2016
Москва
Комментарий удален
0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

плацента норма

маловодие умеренное с 17 недель

иаж 8.7 см. верт карман 2.9 см. ниже нижней границы нормы(

0
20.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

У нас БПР на втором скринге по нижней границе нормы, на третьем меньше нормы. При этом ЛЗР и ОГ прекрасно в норму укладываются. Все остальные показатели и измерения среднестатистические и чуть выше. Спрашивала у немкольких специалистов про БПР, все отвечают:"Ну такая вот форма головы))" Сказали, что это вообще не повод для переживаний.

0
21.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

спасибо! мне так тоже 4 врача говорят. ОГ и ЛЗР на сроке 23 недели вписываются, только БПР отстаёт...

надеюсь, что не будет больше разница.

спасибо огромное!

0
21.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

А есть у вас данные третьего скрининга? Не помните, сколько был на каком сроке?

0
13.12.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Сколько был на помню, но тоже что-то маловат...а ЛЗР наоборот по верхней границе нормы, а ОГ на средних значениях.

0
14.12.2016
Москва

Моему ребенку 2 года, ОГ не вписывается даже в нижние границы нормы. Микроцефалию не ставят, но на самом деле есть целая куча причин, которые могут давать такой эффект, например краниостенозы изолированные и в составе синдромов. Проколите актовегин, мне, кажется еще трентал назначали. И самое главное наблюдайте.

0
21.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

спасибо огромное!

колю трентал и актовегин

0
21.09.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

У меня было отставание по размерам, если это вы имеете ввиду. Списывать на комплекцию родителей нельзя. У плода размеры строгие. Мне кололи кокарбрксилазу, актовегин и хотели положить в больницу -обошлось.

0
21.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

спасибо за ответ.

у родителей голова по норме,так что понимаю, что не в нас и сейчас в стационаре по этому поводу

0
21.09.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Все будет хорошо!

0
21.09.2016
Мама мальчика (15 лет) Стаханов
Комментарий удален
0
20.09.2016
Мама девочки (13 лет)

я не знаю что такое БПР, но у меня было отставание по размерам сначала на 1 неделю, потом на 2-3, капали актовегин, тринтал, эссенциале в стационаре, родила - все норм

0
21.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

трентал и актовегин получаю в дневном стационаре. и инстенон ещё. спасибо за ответ

0
21.09.2016
Мама двоих (3 года, 7 лет) Москва

Скажите, пожалуйста, у Вас всё нормально в итоге? У меня тоже БПР на 2 недели отстаёт, хотя и в остальном примерно на 7-9 дней отставание ставят..

0
18.10.2018
11-я неделя, первый скрининг Скрининг 1 триместра, слезы-слезы

Похожие записи