Войти

Вопрос по пгд.

Мама мальчика (10 лет) Москва
Я делала. Замороженные перед криопротоколом. Начинают вроде за день до подсадки : разморозить и проанализировать. А перед подсадкой выбираешь, кого взять. Мальчики, девочки. Но я в итоге пожалела, если честно. И деньги потрачены, и эмбриона потеряны.
0
27.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва
Почему потеряны. Вы всех разморозились?
0
27.09.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва
Плохо обговорили. У меня было 6 эмбрионов, я хотела проверить 4. Оказывается, не каждый размороженный эмбриона пригоден к пнд, но при этом он пригоден к подсадке. Вот их последовательно размораживали, чтобы 4 проверить, а я хотела 4 только разморозить, а 2 оставить. Плюс они не подлежат повторной заморозке. В итоге после 6 штук у меня было 3 эмбриона. Столько ее подсаживают.уговориоа один заморозить повторно, но отдельно на него было мало шансов. Пришлось идти в новый свежий протокол. Посадили один новый и тот повторно замороженный (тот был мальчик). Мальчик и родился. Вот и гадай, кто именно прижился. В общем я пожалела
0
27.09.2016
Москва
Очень ваш случай интересен, вы делали ПГД на замороженных, получается? И из 6 размороженных снова азморозили только 1???
0
27.09.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва
Да, все верно. У меня получилось 3 проверенных эмбриона. 2 подсадили, один заморозили.
0
27.09.2016
Москва
я не очень поняла - разморозили 6, взяли материал для пгд, а дальше что? сразу вам подсаживали 2-х, результат же не готов был еще.....
0
27.09.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва
Уже был готов. Перед подсадкой выбирала.
0
27.09.2016
Москва
т.е они проверяли прям в один день? извините, что так интересуюсь, просто пишут, что уже замороженым ПГД почти никто не делает, а мне актуально у вас 5 или 3 -дневки были?
0
27.09.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва
Да, накануне вроде начинают размораживать. 5 дневки. Это нова клиник.
0
27.09.2016
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Херсон
Странно) обычно на пятые сутки берут биопсию, отправляют на анализ и замораживают. Потом делают анализ - от трёх до пяти недель- в разных клиниках по разному, и по результатам делают крио перенос.
0
28.09.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Ясно спасибо.
0
28.09.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Вам надо было делать пгд трёх дневкам. Тогда можно было сохранить эмбрионов.
0
28.09.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва
Вы не поняли. Когда их замораживали, речи не было о пгд. Необходимость возникла только через год почти
0
28.09.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Ааа понятно.
0
28.09.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Нам только пгд . По этому без пгд ни куда.
0
28.09.2016
Москва
Здравствуйте, я делала ПГД 5 дневкам. У меня к 5 дню было 4 эмбриона. как сказала врач "2 хороших, 2 чуть послабее". Биопсию сделали всем 4. и все 4 ее благополучно пережили и их заморозили. 2ух что посильнее отправили на исследование (на всех4ых денег не было, т.к. оч. дороге удовольствие). из двоих один здоровый мальчик. Сейчас в криопротоколе в ЕЦ. вот его одного будут переносить.
0
27.09.2016
Москва
забыла написать. исследование длилось 3 нед. клиника мать и дитя
0
27.09.2016
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово
Какое территориально?
0
28.09.2016
Москва
на Савеловской
0
28.09.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Три недели так долго.
0
28.09.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Это значит через сколько времени вы вступили в крио.
0
28.09.2016
Москва
через цикл. вообще говорили 4 недели исследование длится, а позвонили через 3 нед, что результат готов
0
28.09.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Ясно спасибо.
0
29.09.2016
планирую беременность Москва
Я планирую делать в декабре, именно на замороженные пятидневках, у меня всего осталось 5-ть эмбрионьчиков, вот решили так, что берем двух, делаем ПГД если оба хороши то подсаживаем обоих, если кто то один, то одного, потому-что заморзка после ПГД уже замороженных, не делается, конечно как врач мне сказала, что по их статистике, развивающаяся беременость после подсадки замороженных эмбрионьчики после ПГД наступает реже...но тут как говорится выбираешь из двух зол....мы решили попробовать. А касаемо результата, она сказала, насколько я поняла, что там прям так всё экстренно делается ,разморозили быстро отвезли, сделали анализ и на следующий день к утру приезжаешь и подсадка...вот как-то так)
0
28.09.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Я конечно не раз не слышала , что 5 можно вновь заморозить.
0
28.09.2016
планирую беременность Москва
Вновь нельзя конечно...
0
29.09.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Делала 5-ти дневкам, результат ждала 1.5 мес (на майские праздники попала), из 5 эмбрионов отличников только два оказались по результатам пгд нормальными. Криоперенос был в следующем цикле после получения результатов пгд
0
27.09.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Ясно значит месяца два пройдет, что бы вступить в крио.
0
28.09.2016
Киев
вы делали ПГД свежим эмбрионам?
0
12.10.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Да, конечно
0
12.10.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 9 лет) Лондон
Мы делали 3 дневкам и к дню переноса (5 день) результат был уже готов . Мы делали в Испании
0
28.09.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Нам трёх дневкам то же делали. И перенос был сразу в этом же цикле.
0
28.09.2016
Бластоциста 1bb Перевозка эмбрионов/ооцитов

Похожие записи