Девочки помогите развеять сомнения. Записалась на пятницу на гистероскопию с рдв, т.к в середине цикла в двух клиниках врачам репродуктологам не понравился эндометрий и они рекомендовали сделать гистероскопию. Сегодня сходила на экспертное узи на 7 день цикла и там полипы не нашли, показала врачу результат узи, она говорит, что тогда делать гистероскопию не надо. Теперь не знаю как быть в такой ситуации, делать гистероскопию или нет или попробовать рискнуть и сделать перенос? В 2013 году удаляли полипы. Летом был свежий протокол- пролет.
Делать ли гистероскопию перед крио протоколом?
Спасибо! Может так правильно будет сделать. А после офисной можно в следующем цикле в протокол?
Меня дважды пускали в крио в след.цикле после гистеры с рдв. Один из них закончился родами.
Скажите, а вы сразу после гистеры ( как пришли месячные) или пропустили цикл, пошли в крио?
у меня гистера в январе, и не знаю как поступить : сразу или через цикл в тоже крио.
Я еще не делала гистеру, собиралась в этом цикле, но так и не решилась. Но мне говорили, что можно в крио сразу в следующем цикле вступать после гистероскопии.
Смотрите: гистера на 8 д.ц, две недели отдых, получается 22 д.ц. В этот день я начинаю принимать утрожестан до 32 д.ц. (а не с 16 по 25 д.ц.), т.е.смещается цикл всего на 1 неделю. И где-то на 34 д.ц начинается М, именно тогда вступаю в протокол. у меня нет собственного цикла и никогда не было, поэтому без утрожестана он не начнется. Но вызываю я цикл именно сразу, не пережидая месяц.
Я не сделала. По УЗИ полипы не нашли решили с врачом физиотерапию сделать.
Елена Т, ой я уже не вспомню. 6 лет прошло. Делали по 3 процедуры за раз. Если найду документы, напишу. Я ходила в нова клиник к физиотерапевту на консультацию и она индивидуально уже назначала схему
Делать! Полипы не всегда видны на УЗИ, а если уже были, тем более. Удачи!
Привет Оль. Обязательно с рдв и материал на гистологию. У меня на гистероскопии предположили гиперплазию, гистология подтвердила
ох я таких и слов страшных не знаю)) гиперплазия это изменение структуры эндометрия?
да, предполипы грубо говоря. На узи не видно, офисную смысла делать не вижу. На рдв увидят, почистят. Обычно очагами убирают, всю матку не скоблят. Потом ок пила и не росло больше. Ре говорила это от того, что долго не рожала..

Малыш вот болел первый раз, до сих пор насморк и немного кашель. Скоро годик. Нет, за вторым нет) с шилопопом почти все время одна. Ты когда в протокол?
Оль вот молодец что с рдв! Очень возможно! У Ани что в декабре родила с 9 протокола, может ее знаешь, были из-за полипов срывы
я бы сделала, чтоб шансы увеличить...у меня вообще показаний не было, на узи все идеально, а на гистере полип убрали
аналогично))На узи не видят полипы зачастую))Хорошо что я сама стреляный воробей-по себе знаю когда там полип есть,делала перед протоколом правда за 3 мес))
а я его никак не чувствовала, и гистера была за год до этого , там все чисто
а я чувствую всегда- всегда мазнет в середине цикла)) и как-то прям ощущаю))Вот такая придурошная))
Да я тоже перед тем как в 13 году удалять полипы ни чего не чувствовала. Их у меня увидели когда проходимость труб смотрели на рентгене.
Марусь, извини что вклиниваюсь, а у кого по УЗИ идеально было? (Хоть в лс сообщи пожалуйста) а то я тож вся издергалась
да у всех, и в своей клинике, и перед гистерой в клинике, где ее делала, они даже делать не хотели- типа показаний нет...правда, это были обычные аппараты не экспертные
Тогда делать. Если и пролёт был и у вас предстоит подсадка и раньше полипы были, то скорее всего надо гистеру
Я так два цикла потеряла - узист написала полип под вопросом, я решила позже еще раз сделать, ничего не увидела на трех узи, а перед протоколом направили на контрольное узи, а там на том же месте, где подозревали, полип... теперь гистера, новогодние праздники и только потом в протокол
у меня на узи полип не видели...а он прям у правой маточной трубы был и никогда не визуализировался. Я бы сделала гистероскопию перед переносом.
Узи не показательно, полиры могут быть очень мелкими, их на узи не видно. Я бы сделала гистеру.
Вообще в середине цикла эндометрий по УЗИ не оценивают, надо в начале цикла смотреть