Войти

Кто делал орошение матки углекислым газом и оксидом азота? Расскажите кому помогло

можно ли забеременеть при тонком эндометрии

Лучший ответ

Хабаровск

Мне помогли!!!! Делали орошения на 7,9,11дц, 3 цикла подряд. На второй цикл эндик вырос до 8, а на 3 мы узнали, что ждем наше сокровище!!! Процедура неприятная, болезненная... мне ломило ключицы по 2 дня после орошений.... но узист, когда увидела динамику, не поверила глазам!!! До этого за 2 года больше 4мм не рос... после иск родов было много чисток, гистер, полипов.... пробовала разные схемы гормонов, физио, пиявки... ничего не помогало.... а газ помог.... если бы знала раньше, что все так не дорого и просто..... я третья пациентка у своего доктора, которая забеременела на этих газах за пол года... а теперь нам 10 недель уже и нас таких 8 девочек! Кто попробовав после долгих лет мучений, и сейчас ждет лялю!!!


0
01.09.2018

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста подробнее про лечение газом. Какие препараты были, как делали, как называется? Спасибо.

0
19.11.2018
Хабаровск

http://g-academy.ru/rossiiskii-zhurnal-akusherstvo-i-ginekologiya/rossiiskii-zhurnal-akusherstvo-i-ginekologiya-yanvar-2015/novyi-sposo посмотрите по этой ссылке информацию. Эта смесь газов - разработка Шнейдермана Михаила Григорьевича, там все описано. Покупали баллоны у него лично, созванивались и встречались. Если необходимо, могу дать его номер.

0
24.11.2018
планирую беременность Краснодар

Добрый день. Я правильно понимаю, Вы делали газ.орошение и пытались зачать сами?Просто мне врач говорил нельзя беремнеть , когда идет орошение газом

0
03.02.2026
Хабаровск
Мечтательница, здравствуйте. Я потеряла ребёнка на 21 неделе, искусственные роды, 5 чисток, и в результате бесплодие неясного генеза. Эндометрий 2-4мм максимум на гормонах и стимуляции. Орашение делали по схеме Шнейдермана. На втором цикле на 13 д.ц. Делаю фетометрию- 8мм, вечером этого дня па, и через 2 недели положительный тест. Беременность без угроз и сохранений. Все случилось самостоятельно. Здоровая доченька и через 3.5 года с первой попытки в естественном цикле сынишка☺️👌
0
03.02.2026
планирую беременность Краснодар
Катико, я сделала только 1 цикл...эндометрий на 7 день был 5мм.На 14 день всего 5.7мм.На 21 день вообще 5.00.....обревелась.....22000 в п.....
0
19.02.2026
Хабаровск
Мечтательница, не отчаивайтесь🙏 я делала по его схеме, он рекомендовал проходить 3 курса, т.е. в течении 3х циклов в определённые дни, после первого цикла особо результата не последовало, а вот во втором цикле пошел рост. 9 лет назад я тоже почти поставила крест на себе, тк врачи ничего не знали. Бесплодие неясного генеза, обследованная вдоль и поперёк, все анализы в пределах нормы. Но вот после прерывания на 21 неделе и нескольких чисток в последствии, ниче не росло. Пробуйте, не сдавайтесь, и обязательно увидите //🫶
0
20.02.2026
планирую беременность Краснодар
Катико, мой 5мм эндометрий просто уничтожен при 1 выскабливание бхб не растет на физио и гормонах
0
19.02.2026
Хабаровск
Мечтательница, а сколько времени прошло после операции?
0
20.02.2026
планирую беременность Краснодар
Катико, 11лет.За это время эндометрий выше 6.5мм никогда не поднимался.Было несколько гистероскопий и лапар, 2 беременности на 5.6 и 6мм....замерли - хромосомная поломка и вторая беременность недостаточно прогестерона
0
23.02.2026
Нижний Новгород

У меня сейчас такая же ситуация более 8 не ростет, не пиявки не магниты не помогают. Посто бы послушаю.

0
26.12.2016
планирую беременность Москва

Мой доктор не верит ни в какую физиотерапию. И я на своем опыте уже помоему тоже )))) Мне ничего не помогло. Мой доктор говорит: важнее качество чем количество. Чтобы был правильный трехслойный эндометрий. Сегодня как раз разговаривала насчет орошения углекислым газом и его ответ - не рекомендую.

0
26.12.2016
Нижний Новгород

И что сами будете делать? Орошение или перенос на 7 мм на трёхслойный? Сама в с растерянности что делать(((

0
26.12.2016
планирую беременность Москва

Я сегодня снова поговорила с доктором. Будем гистеру делать (хоть врач и не очень хотел бы, так как любое вмешательство это для полости матки не очень ). НО по другому не получишь информацию. Все подробно расспросила про саму процедуру (хотя я уже 2 раза ее делала в прошлом). ОРошение делать не буду. раз врач говорит что не рекомендует - я ему верю. Если после гистеры все будет ок, то будем готовиться к крио переносу в ЕЦ (но с гормональной поддержкой после переноса). Доктор уже устал мне объяснять, что толшщина эндометрия не главное и не стоит на ней зацикливаться. Главнее структура. Я тоже в расстеряности была, сейчас начинаю потихоньку сдавать анализы для гистеры ). Все получится. будем держаться вместе!!! Удачи! ВЕрьте в свои силы и своего врача!!!

0
26.12.2016
Нижний Новгород

Спасибо большое, удачи Вам))) Все у нас получиться))) держимся вместе)))

0
27.12.2016
планирую беременность Краснодар
Элис, а Вы наблюдались в 2016 платно? Просто по омс не допускают на криоперенос без 8мм и точка вплоть до рекомендации сурр мамы
0
23.02.2026
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Челябинск

я делала ультразвуком. помогло

0
26.12.2016
планирую беременность Москва

ультразвук я делаоа в комплексе с магнитотерапией. ноль.

0
26.12.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Челябинск

Орошение ультразвуком? или просто по животу?

0
26.12.2016
планирую беременность Москва

Как может быть орошение ультразвуком???? )))) Ультразвук это звуковые колебания высокой частоты


Я спрашивала у кого был опыт физиопроцедуры ( берут смесь углекислого газа и оксида азота и делают орошения вокруг матки . явно не на живот сверху, а внутрь -во влагалище .....

Ультразвук я делала - прикладываешь датчик на пару минут. Больше нельзя. И ультразвук вроде как размягчает синехи (если они там есть)....
0
26.12.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Челябинск

Назыаается ультрозвуковая кавитация полости матки. через прибор прогоняют растворы они типа озвучиваются уз и ими промывают полость матки. моментально внутри все заживает

0
26.12.2016
планирую беременность Москва

ясно. спасибо )

0
26.12.2016
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Делала озон 5 раз толку 0

0
26.12.2016
планирую беременность Москва

озон это другое. а тут смесь углекислого газа и азота

0
26.12.2016
Крио на згт Девочки, Алмаг 01 для эндометрия!!! Кто пользовался?Очень нужны отзывы!!!

Похожие записи