Войти
планирую беременность Волгоград

Гистероскопия перед ЭКО!

Лучший ответ

Мама мальчика (8 лет) Владикавказ
Здравствуйте, Ирина! Я после 2 неудачных попыток сделала гистеру. Все очень и очень не страшно))) наркоз легкий, после гистеры поболел животик и на следующий день уже прыгала и бегала. Кровянистые выделения пару дней были. Диагноз поставили железистая гиперплазия эндометрия. Кстати анализы,мазки,узи у меня всегда были идеальны..врач поражался почему ничего не получается.. После гистеры сразу при наступлении месячных начали протокол эко и все получилось))) Спасибо огромное моему врачу,он настоял сразу в протокол, хотя я просила о лечении гиперплазии!!!! Не бойтесь ничего, это очень нужная процедура и практически безболезненная (только живот после немножко поболит,как при месячных). Удачи вам огромной!!!
0
08.01.2017
планирую беременность Волгоград
Наталья, спасибо огромное))) удача мне сейчас очень нужна))) очень хотим в этом году стать родителями прекрасного малыша)) так же как и вы))) вам и вашему малышу здоровья и прекрасного настроения, которым вы делитесь со мной)) очень приятно, читать, что у девочек все получается, прям вера огромная вселяется, что все будет хорошо)))
0
08.01.2017
Мама мальчика (8 лет) Владикавказ
Обязательно будет!!!!! хотя я еще месяц назад не верила,что получится!!! да и до сих пор не верю если честно)))) 10 лет бесплодия дают о себе знать. Главное бороться и верить!!! не опускать руки! Пусть в этом году у вас обязательно случится чудо
0
08.01.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва
Наталья, извиняюсь, что влезаю. А вам полностью эндометрий выскоблили или места гиперплазированные только? Помазало 2 дня и чисто?
0
08.01.2017
Мама мальчика (8 лет) Владикавказ
Мне полностью обновили эндометрий, сняли все полипы и железистые образования. А мазало ровно 2 дня)))
0
08.01.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва
Спасибо :)!
0
08.01.2017
Наталья, здравствуйте, скажите пожалуйста а вы делали диагностическую гистероскопию или лапароскопическую операцию с гистологией?
0
10.12.2021
Мама мальчика (8 лет) Луцк
Ну,что,Ириш,сделали тебе гистеру?я уже свою дождаться не могу
0
13.01.2017
планирую беременность Волгоград
Привет!!!! Дааааа!!!!!! Урааааа!!!! Сделали!!! Теперь, все позади)))) Рассказываю: все ВООБЩЕ НЕ БОЛЬНО, ВООБЩЕ НЕ СТРАШНО. Девочки такие милые, все улыбаются, успокаивают. И врач - чудо))) вообщем боялась я, а зря. Уснула, даже не поняла, как))) и проснулась очень легко, прям там же в операционной, перевели в палату, и уже через час, я поехала домой))) так что, Марина, настраивай себя на хорошее) желаю тебе удачи, чтобы также легко прошла твоя гистера))
0
13.01.2017
Мама мальчика (8 лет) Луцк
Спасибочки,во вторник отпишусь😉
0
13.01.2017
Мама мальчика (8 лет) Луцк
Мне,к сожалению,сегодня было после гистеры не очень радостно,тошнило,мутило и качало,а потом,аж через 2 часа дошла до своей ре поговорить про предстоящий протокол,и меня и там почти не вырвало,еле добежала до туал.+потом еще в дорого домой рвала,мы 3 часа ехали на машине.А так то все нормально,бояться нечего😀
0
17.01.2017
планирую беременность Волгоград
Бедненькая... Ну, хорошо, что все уже прошло... Мы ехали 2 часа домой, и я всю дорогу драже тик-так ела. Помогало с тошнотой справиться. А как сама гистера? Все хорошо?
0
17.01.2017
Мама мальчика (8 лет) Луцк
Да,все хорошо,взяли тоже клетки на анализ,а так сказали,все хорошо.Кароче,наш неясный генез и дальше неясный!
0
17.01.2017
планирую беременность Волгоград
Слушай, Мариш. Ну, у нас с тобой вообще один в один ситуация. Давай будем и дальше с тобой вместе держаться. Скорее бы мы уже с тобой запузатились, потом более интересные темы для общения будут))))
0
17.01.2017
Мама мальчика (8 лет) Луцк
Та да,я тебе запрос на дружбу отправила,чтоб не потеряться😀
0
18.01.2017
планирую беременность Волгоград
А я и не видела, сейчас посмотрю))
0
18.01.2017
Мама мальчика (5 лет) Ростов-на-Дону
Во-первых,это не страшно! Во-вторых,будете точно знать,что ничего не упустили! Ну а в-третьих, мне говорила Ре, что это обязательное условие для ЭКО по ОМС,на коммерческой основе можете и не делать. Мне вообще за раз под наркозом сделали гистеру,эхогсг и радионожом эрозию убрали. Ничего потом даже не болело)
0
07.01.2017
планирую беременность Волгоград
Вот это вы герой))) столько всего за один раз... Да, мне тоже репродуктолог сказала, что это обязательно перед эко. Спасибо за поддержку, буду настраиваться, что все будет хорошо)))
0
07.01.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Я делала эко по омс и ни разу не делала гистеру.Мне про неё вообще ничего не сказали ни при подаче документов, ни в клинике. Но за год до протокола у меня была лапароскопия. Может из-за этого.
0
08.01.2017
планирую беременность Волгоград
Возможно... У меня репродуктолог спросила делала ли я гистеру или лапару... А я их не делала, только гсг. И она сказала, что надо сделать гистероскопию. А уже потом можно смело в протокол.
0
08.01.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Тогда конечно лучше гистеру сделать. У нас тоже был неясный генез. Получилось с 1 раза. Удачи Вам!
0
08.01.2017
планирую беременность Волгоград
Спасибо вам за поддержку))) когда читаешь такие счастливые комменты, прям тоже заряжаешься радостью и надеждой)))
0
08.01.2017
планирую беременность Одинцово
Гистера вообще не страшная процедура , у меня выявили ХЭ , я еще делала лапару , там все ок . Я тоже делала перед первым протоколом . Уже сделала 2 раза ЭКО , тоже наркоз был. В 2016 3 раза был наркоз и ничего страшного , хорошо перенесла , так как дозы минимальные .
0
08.01.2017
планирую беременность Волгоград
А вы уже в следующем цикле после гистеры вступали в протокол?
0
08.01.2017
планирую беременность Одинцово
Нет , у меня еще была лапара , надо было восстановиться , потом не получилось вступить по многим причинам , через полгода вступила в протокол . Если все в порядке, то можно вступить и в следующем цикле .
0
08.01.2017
планирую беременность Волгоград
Ну, мне репродуктолог тоже так сказала, что если все будет нормально, то в феврале в протокол.
0
08.01.2017
планирую беременность Одинцово
Ирина , удачи вам! Девчонки сами себе назначают гистеру после множества пролетов. А нам повезло , что до ЭКО сделаем.
0
08.01.2017
планирую беременность Волгоград
Спасибочки)))
0
08.01.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва
Я безумно благодарна своему врачу , что настояла на гистере перед протоколом, выявили хэ, который подлечили и чпрез 2мес удачный протокол
0
07.01.2017
планирую беременность Волгоград
А чем лечили? Таблетки пропили и все нормализовалось?
0
08.01.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва
Лечили тем , что на самой гистере сделали выскабливание , больной слой счистили и я потом 2,5 мес пропила Вобэнзим . И потом в протокол взяли.
0
08.01.2017
планирую беременность Волгоград
Ну, в принципе, не так уж страшно... Благодаря вам, девочки, я теперь понимаю, что конечно лучше не бояться, а сделать, и скорее выходить на финишную за своим ляликом)))
0
08.01.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва
Это точно) Желаю Вам скорей стать мамочкой!
0
08.01.2017
планирую беременность Волгоград
Спасиииибо))))
0
08.01.2017
Мама девочки (8 лет) Москва
Офисная, делается в основном без наркоза, если порог болевых ощущений, не слишком низкий, то все будет ок. Я даже не заметила, так врач отвлек.
0
07.01.2017
планирую беременность Волгоград
Мне сказали, что наркоз внутривенный будут делать минут на 10... Может это потому что ещё биопсию эндометрия будут брать...
0
07.01.2017
Мама девочки (8 лет) Москва
Вполне может быть, мне при офисной не взяли:( потом пришлось пайпель биопсию делать, но тоже без наркоза, ощущение было как в первый день мес... так что терпимо все.
0
07.01.2017
планирую беременность Волгоград
Спасибо большое, что делитесь опытом))) мне прям уже спокойней стало)) а то совсем себя загнали, боюсь((
0
07.01.2017
Мама девочки (8 лет) Москва
Человек, всегда боится, того о чем не знает. Как говориться, в поговорке, у страха глаза велики.
0
07.01.2017
планирую беременность Волгоград
Это точно)))
0
07.01.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва
Делала уже 3 раза и скоро 4-й. Все проходит хорошо! Отхожу за пару часов и домой. На каждой находят полипы, а по узи все ок)) Все занимает минут 15-20 и потом просыпаешься в палате, чуток живот тянет, потом отпускает быстро.
0
07.01.2017
планирую беременность Волгоград
Спасибо за иформацию)) и откуда только они берутся эти полипы(((( а вы потом со след. цикла сразу планировали? Мне репродуктолог сказала, если на гистероскопии все будет хорошо, то с февраля в протокол можно вступать.
0
07.01.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва
Ну у меня еще эндометрит есть, прописывали лечение... сейчас после 4 гистеры планирую сразу в протокол
0
07.01.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва
Делала уже четыре раза, это совсем не страшно . Вся процедура занимает минут 20, проходит под наркозом ( если не офисная) , просыпаешься и через пару часов можно домой .
0
07.01.2017
планирую беременность Волгоград
Т.е. Я так понимаю, что на гистероскопии обязательно какую-то болячку находят? Или есть шанс, что все может быть нормально?
0
07.01.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
Не обязательно))) часто бывает, что все хорошо. Эндометрий лишний уберут, если есть полипы, то их тоже уберут
0
07.01.2017
планирую беременность Волгоград
Спасибо))) Ну, посмотрим... Что там мне скажут...
0
07.01.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва
У всех по разному, конечно , часто бывает что все хорошо))))
0
07.01.2017
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь
Очень важная и нужная процерура перед протоколом эко,я сама её когда то проходила,но под наркозом,т.к наркоз переношу плохо,меня рвало.А в остальном всё супер:)...Тоже пооситься на гистеру перед протоколом,но что то врач не хочет идти мне навстречу:(
0
08.01.2017
планирую беременность Волгоград
А я вот даже не знаю, как переношу наркоз, потому что не делали никогда... Поэтому и переживаю, как буду отходить... Но, тут многие девочки пишут, что ничего страшного, поэтому буду надеяться на лучшее)).
0
08.01.2017
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь
Всегда когда то должен быть первый раз:)Согласитесь...Удачи вам в намеченном!
0
08.01.2017
планирую беременность Волгоград
Спасибо вам большое!!! Конечно, я с вами полностью согласна))
0
08.01.2017
Екатеринбург
Это совсем не страшно! Наркоз очень лёгкий, проснетесь отдохнувшей) у меня тоже по анализам все ок, но посоветовали сделать. Итог первый перенос хгч положительный. В понедельник первое узи)
0
07.01.2017
планирую беременность Волгоград
Как приятно читать такие комменты))) поздравляю вас!!!! Какое это счастье))) тоже так хочу)))) чтобы все прошло гладко, и сразу все получилось)))
0
07.01.2017
Екатеринбург
Так и будет!) удачи Вам!
0
07.01.2017
планирую беременность Волгоград
0
07.01.2017
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург
Процедура лёгкая! 5 минут поспите и все. У меня в сдедующем цикле после гистеры удачный протокол.
0
08.01.2017
планирую беременность Волгоград
0
08.01.2017
Мама мальчика (6 лет) Междуреченск
Ничего страшного нет, я делала под наркозом, с момента попадания на операц. Кресло и очнулась в палате от наркоза прошло 30 мин. Наркоз минимальный для меня все прошло нормально. Очнулась полежала минут 15 оделась и ушла.
0
08.01.2017
планирую беременность Волгоград
Вот бы и мне так))) пришла, уснула... Проснулась и с улыбкой поехала домой))
0
08.01.2017
Мама мальчика (6 лет) Междуреченск
Да так и будет))
0
08.01.2017
Мама мальчика (8 лет) Владимир
Мне перед третьим протоколом тоже назначили гистероскопию, но я написала отказ. Я та ещё трусиха))) Боюсь лишний раз кровь из вены сдать. Слава Богу третий протокол оказался удачным! И вам желаю удачного протокола!
0
08.01.2017
планирую беременность Волгоград
Поздравляю вас!!! Здоровья вам и вашей крохе))) И спасибо большое за пожелания)))
0
08.01.2017
Мама мальчика (8 лет) Владимир
Спасибо!💋
0
12.01.2017
планирую беременность Москва
Вам все правильно назначили. Не переживайте. Тем более под наркозом. Я считаю, что перед ЭКО нужно пройти эту процедуру, так как на узи не всегда можно увидеть какие то болячки (микрополипы, спайки и т.д.), если они есть. Мне тоже проводили диагностическую, удалили микрополип. На узи ни один врач не видел его. После процедуры антибиотики, антибактериальные, гормональный препарат 1 цикл. Были совсем чуть выделения первые пару часов наверно и все. Ничего не болело. На след. день пошла домой. Все будет хорошо. Удачи Вам!
0
07.01.2017
планирую беременность Волгоград
Спасибо огромное за подробную информацию)) благодаря вашим советам я уже увереннее себя чувствую.
0
07.01.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Москва
Мне не назначали ни разу,но у нас мужской фактор...но если Ре говорит,наверно лучше пройти,тем более если женский фактор.
0
08.01.2017
планирую беременность Волгоград
У нас не женский фактор. У нас неясный генез... Уже пересдали все анализы какие только можно... Вот готовимся к эко, поэтому репродуктолог сказала, что это обязательно.
0
08.01.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Москва
Тогда конечно лучше сделать!
0
08.01.2017
планирую беременность Яя
Привет! Я делала в Декабре.Мне сразу РЕ назначила с выскабливанием гистероскопию,т.к эндометрий не весь отторгался.Сделали под наркозом,после отошла и домой пошла,плюс таблетки антибактериальные дали пропить дома,убрали полип маленький,это и было по гистологии.Сказали бегом в протокол,чтоб не успело вырасти опять.Хотя не знаю какую именно вам гистеру будут делать.В любом случае вам удачи и чтоб всё было хорошо!
0
07.01.2017
планирую беременность Волгоград
Спасибочки))) а я трусиха боюсь, вдруг наркоз тяжело перенесу, или найдут что-то... Просто уже скорее хочется тоже в протокол)))
0
07.01.2017
Мама мальчика (8 лет) Луцк
Забыла спросить,а какие результаты твоей гистеры?что-то нашли?
0
16.01.2017
планирую беременность Волгоград
На самой гистероскопии, слава Богу, все было в норме. Гинеколог сказала, что все ей понравилось. Вот теперь жду результатов гистологии... К концу недели должны быть готовы.
0
16.01.2017
Мама мальчика (8 лет) Луцк
Ясненько😄
0
16.01.2017
Ревда
У меня завтра гистероскопия (вторая за все время). Не переживайте, это же под наркозом, совсем ничего не почувствуете) уснете-проснетесь- и домой) Мне врач говорила, что после гистеры в протокол лучше сразу. так что не волнуйтесь, и думайте о том, ради чего мы все это делаем) Желаю вам удачи!)))
0
08.01.2017
планирую беременность Волгоград
Спасибо вам!!! Вам тоже огромнейшей удачи завтра и в протоколе))) пусть он подарит вам ваш долгожданный киндер-сюрприз)))
0
08.01.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва
Офисная гистера не сложная манипуляция, идите, не бойтесь! :)) У меня она минут 5 заняла. Раздевалась дольше... :))) Отходить не от чего, офисная без наркоза. Встали и ушли, всё. Но информативно, конечно! По мазкам и узи тоже всё хорошо было, а 2 пролёта получила! По гистере нашли эндометрит. Пролечила курсом и через 2,5 мес.победный прот! Удачи вам!!!!
0
07.01.2017
планирую беременность Волгоград
Спасибо вам за слова поддержки))) и за счастливую историю)) такие слова очень подбадривают))) здоровья вам и вашему малышу)))
0
08.01.2017
Мама троих (9 лет, 4 года, 2 года) Москва
делала 2 раза гистерскопию-первый раз под наркозом обычную с РДВ (выскабливание на фоне полипа), второй раз-диагностическую (офисную) без наркоза. Под нараозом вообще шикарно, уснул, проснулся-все готово, живот только потягивало как в первые дни месячных. Офисная без наркоза больнее, я бы сказала даже очень больно, но вытерпеть можно, самый пик боли минуты 3
0
07.01.2017
планирую беременность Волгоград
Мне сказали наркоз будут делать. Спасибо вам, теперь буду знать, что под наркозом, наоборот, лучше)) а то, я его боялась... Никогда не делали общий наркоз.
0
08.01.2017
Москва
Мне тоже предстоит , так как возможны особенности эндометрия. Вы где будете делать? я читаю тут , пишут что под наркозом, а мне офисную пока назначили, у Огородникова хочу делать. Вроде как офсную без наркоза делают. Я теперь тоже переживаю ..
0
11.01.2017
планирую беременность Волгоград
Мне сказали, что перед эко, это обязательная процедура. На консультации сказали, чтобы приехала натощак, потому что будет наркоз... Я его боялась больше всего, но тут девочки пишут, что под наркозом наоборот лучше, уснула-проснулась, и как-будто ничего и не было))) настраиваю себя, как могу))) завтра уже еду делать, потом расскажу, как прошло все.
0
12.01.2017
Мама мальчика (8 лет) Луцк
Та же ситуация,гистера 17 января,а в феврале протокол,давай держаться вместе и делиться ощущениями,никому рассказывать не хочеться,все равно не поймут.Среди моих подруг одна я эко делаю,у всех остальных дети сразу получались,а я 7 лет уже малышика своего жду!
0
07.01.2017
планирую беременность Волгоград
Конечно, давай))) я напишу, как все пройдёт. Я тоже ни с кем не обсуждаю свою проблему, уже третий год планируем...
0
07.01.2017
Москва
Тогда не подскажу...биопчию м на офисной делают,брали кусочек эндометрия и на офисной, удачи огромной..под наркозом и не поймете:) главное,чтобы наркоз правильно подобрали! Все будет хорошо,вот увидите
0
07.01.2017
планирую беременность Волгоград
Спасибо за поддержку)))) просто переживаю очень...
0
07.01.2017
Йонкопинг
Моя история гитары, имхо нужная процедура https://m.babyblog.ru/community/post/conception/3282041
0
08.01.2017
планирую беременность Волгоград
Спасибо за ссылочку. Очень подробно все описано. Прочла, и совсем не страшно стало))
0
08.01.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
Не переживайте, все под наркозом, ничего не почувствуете, после наркоза через несколько часов домой ехала (делала 3 раза), живот потягивает в день гистеры, но несильно. Удачи!!!
0
07.01.2017
планирую беременность Волгоград
Спасибо огромное)))
0
07.01.2017
Ничего страшного нет.я тоже боялась. все так быстро пройдет не заметите даже.удачи вам
0
08.01.2017
планирую беременность Волгоград
Спасибо огромное)))
0
08.01.2017
Москва
Добрый вечер,вы про офисную или под наркозом которая
0
07.01.2017
планирую беременность Волгоград
Наркоз сказали будут делать...
0
07.01.2017
Девочки, помогите советом... Как считать начало цикла после гистероскопии?

Похожие записи