Всех поздравляю с прошедшими праздниками! Девочки, я собираюсь в крио на блокаде, уже поставила дифферелин. Если честно, не представляю как это все будет... Беременность без желтого тела, без собственного прогестерона, полностью искусственная получается... Как то страшно... Читаю здесь, в основном у всех крио в ец. Но у меня нет своей овуляции, да и я только что после свежего протокола, еще и гипера была, поэтому видимо и отправили меня на згт... Девочки, может быть есть кто-нибудь, кто делал такое крио? Как успехи? Подскажите как у вас прошло, к чему готовиться? Может какие-нибудь особенности есть?
Собираюсь в крио:)
У меня было крио на згт.
Беременность случилась. Но с 6 дпп чуть чуть кровило все время .
И вообще я читаю, процентов у 80 после крио в згт кровит. Наверное, это как раз и связано с тем, что все искусственно и своего жт нет.
Но в целом это очень хороший способ. Не переживайте)
Держите руку на пульсе,побольше прогестерона и все будет хорошо)
У меня беременность, к сожалению, прервалась. И когда все это случилось, я била себя кулаком в грудь, что следующее крио только со своим жёлтым телом. Овуляции своей нет, значит со стимуляцией лёгкой.
Пошла к врачу, все это рассказала. А она меня отговорила от крио со стимуляцией. Так что в след раз тоже згт будет)
А почему отговорила, какими доводами? Вроде такие протоколы вполне успешные.
Она меня отговорила, исходя именно их моей ситуации.
Если стимулировать, то только гоналом /пурегоном. У меня мфя. Исход не предсказуем. Может ничего не вырасти на низкой дозе, чуть увеличить-может сложиться ситуация, что пунктировать придётся и эко желать.
Да вроде летрозолом слегонца стимулируют в крио. Пурегон/гонал это уж полноценное эко может получится точно. Их гавряд ли в крио можно применять.У меня на гонале 75 , доза маленькая, но 8як взяли .
У меня было общение с тремя врачами по поводу Летрозола/Фемары.
Я знаю просто удачные случаи на летрозоле. Видимо, где то припеняют такие препараты, где то категорчески нет.
Я тоже про него думала, на самом деле)
Но врач как то против настроена. Я много читала про него - это остаётся дискуссионным вопросом)
Ну я сильно не настаивала, тк на згт забеременела. Значит мне это подходит. Буду в след раз больше прогестерона принимать
Не правда что у 80% кровит при згт. Это все индивидуально. Зависит от прикрепления, образа жизни, качества эндометрия и т.д
Ну я же не пишу у 100%.80% - это и есть индивидуально. Не у всех.
И у остальных 20% может быть очень хороший образ жизни, прикрепление, качество эндометрия итд, что у них не кровит. Как вы сами пишете.
Я не врач.
Пишу только свои выводы после двухгодичного нахождения тут.
Почти все девушки после згт, с которыми я тут общалась, жаловались на то, что кровит в той или иной степени.
Вот с этого и надо начинать. Мы с вами не врачи. И это не официальная статистика.поэтому прошу не писать проценты. Не более того. Кровит - это не норма. Некоторые считают, что кровит у всех начитавшись ББ и теряют беременность по собственной невнимательности. поэтому не смогла спокойно пройти мимо вашего сообщения. Ничего личного. Мериться опытом не вижу смысла, у меня 8 протокол.
Тут вроде нет запретов на написание процентов. Поэтому я посчитала нужным написать свое мнение и мои наблюдения.
Ладно. Думаю это бессмысленно. Вы не понимаете о чем я. Я вас не обвиняю, не защищайтесь. Я помню ваш пост. Жаль что так получилось, но дорогу осилит идущий. Все получится!!!
Спасибо за ответы! Я тоже предполагаю, что может кровить и мазать, и вообще надо быть очень осторожной - а то пропустишь прием лекарств и все хана... Меня очень обрадовало, что у многих ответивших таким способом все удачно сложилось, очень вселяет надежду! Я надеюсь у нас с вами на этот раз точно все получится))
Настраивайтесь в любом случае на позитив!)
Метод то очень эффективный)
Будем верить, что год для нас будет удачным)
У меня кровило после свежего переноса. не знаю про то я или нет. Но кровило примерно на 8-9 дп. Прокалывала уколы и пила таблетки. В общем когда врачу принесла свой результат хгч положительный (Ре моего не было и я ходила к другому), она спросила "Кровило?", я рассказала все, она говорит "Если кровит, значит имплантация прошла успешно, у многих кровит".
Ну вот я именно это и знаю.
Что при беременности на згт часто кровит.
Может быть и при естественной беременности кровит, я вот не знаю, у меня никогда не было. Просто женщина же не знает, что на 8-9 день она беременна. Ну были какие-то светло-розовые или потемнее выделения всего-то пол чайной ложки. Ну подумаешь. А потом через месяц или больше узнает что беременна. Даже спросить некого, кто обычные беременяшки не помнят нифига, да и внимание на это не обратили (эт я про своих подружек и родственниц). Как бы мой врач за это конечно испугалась и срочно велела бежать в аптеку и колоть лекарства 2 дня. Но потом (после ХГЧ1553) просто на это поулыбалась.
У меня было на згт 2 раза, первый раз получилось , но на 6 неделе зб, второй раз без имплантации. В следующий раз пойду на згт и никак иначе, не надо бояться, что имплантац. окно пропустишь. У вас все получится! Удачи огромной!!!!
Криопротокол на заместительной гормональной терапии (крио на ЗГТ), не надо ловить овуляцию, мониторить гормоны и эндометрий.
Спасибо! Очень боюсь зб (была в первый раз)... Вам тоже желаю большой удачи! Пусть все получится!
Спасибо большое, тоже боюсь зб, уж очень тяжело на душе( но идем только вперёд!!!
У меня было крио на блокаде (2 укола).
На 4дпп началось кровотечение.
Следите за гормонами и эндометрием, удачи!
Я вот доверилась врачу, а там видимо все перезрело и нельзя было переносить.
Теперь обязательно перед переносом буду делать УЗИ у второго врача.
Я родила дочь..по мне это лучший крио тк тут поймать окно имплонтации проще...
Ооо! Это прекрасные новости! Поздравляю вас! Спасибо за ответ!
Спс вам удачи...тут куча примеров хооших с крио на згт...на згт по статистике беременность наступает чаще чем в ец...
Все в коментах пишут про ЗГТ, ну а у меня было именно КРИО на блокаде, тоже укол Диферелина 3,75, результат в животике, завтра первый скрининг😊🙏🏼. На блокаде хорошо готовится эндометрий, так что желаю вам, чтоб протокол оказался беременным🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Мне врач говорила что статистика удачных протоколов на ЗГТ и в ЕЦ примерно одинаковый. Не все женщины могут сделать перенос в ЕЦ, но тем не менее становятся мамами.
У меня и овуляция своя и эндик в ЕЦ растет замечательно , но имплантация только на крио ЗГТ получается.
Не переживайте. На ЗГТ легче попасть в имплантационное окно.
Я вроде тоже крио на зтг. Но уколов никаких не было. Я пила прогинову и вставляла утрожестан. Как эндометрий вырос но нужных размеров, то подсадили эмбрион на 13 день цикла. Прогинова была где то до 16 недель, утрожестан до конца почти, но это из за шейки матки. Так можно было тоже до 16 недель только вставлять. Пока вообщем плацента полностью не сформируется. Жду дочу, последние недельки остались
Доброе утро,я в крио на згт,сегодня 20 дпп,тесты полосатые,хгч трехзначный,11 января на первое узи,надеюсь, все будет хорошо,вам желаю удачи!))))
Поздравляю от всей души! Удачи вам и легкой беременности! Спасибо! 
Тоже на згт и тоже думаю, что это даёт больше шансов. Во-первых, не надо вычислять имплантационное окно, во-вторых, прогик поступает стабильно в нужной дозе, а жт может вырабатывать его недостаточное кол-во.
Доброго времени суток.желаю удачи в протоколе!с вашего позволения посижу почитаю что пишут девочки.ситуация один в один.в крио с середины января в октябре пролетный с гиперой.
У меня было такое крио, с блокадой, колола диферелин тоже) все получилось!)) у меня 21 неделя и я уже без гормонов! Немного потерпеть, попринимать поддержку это не так страшно как думаешь)
У меня было крио на згт, тоже нет своей овуляции, результат теперь на сиське висит) так что удачи вам!)
В Крио на ЗГТ шансов больше. Программируемое окно имплантации. По статистике клиник это самый результативный вид протокола, после ЭКО с ДЯ.
У меня тоже на згт. До 20 недели была на Утрожестане, чуть меньше на Дюфастоне. Сейчас заканчивается 36 неделя.
И у нас крио на згт)))скоро второй скриненг.удачи вам ничего не бойтесь и вперед за мечтой))))Удачи и ждем ваших //
Спасибо вам большое! Почитав такие хорошие комменты, уже совсем не боюсь, хочу уже побыстрее)) Удачи вам !!
У меня на ЗГТ) Думаю это наоборот шансы повышает,тк создаётся именно тот гормональный фон,который необходим)
